Страница 559 из 2096 « Первая 5945950954955555655755855956056156256356960965910591559 Последняя »
  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5581
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    без сертификата?

  2. ответ для Просто Деловая , на сообщение « без сертификата? »
    #5582
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    в смысле, подрабатывать без сертификата? да, наверное, так нельзя. ну, значит, позже, после трех лет учебы. Пока что я с трудом представляю, как не работать еще три года.

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5583
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    ну ка бы без сертификата не этично да и не возьмут

  4. ответ для Просто Деловая , на сообщение « ага щаз »
    #5584
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    43

    Вы хоть знаете что такое степени магистр и доктор? Причём здесь вообще право на лечебную деятельность? Докторскую степень может и инженер получить, что ж ему теперь возмущаться что лечить не дают?))

  5. ответ для ellika-s , на сообщение « Вы хоть знаете что такое степени... »
    #5585
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    43

    Вообще уже в этой теме говорили, наш фельдшер по большому счёту соответствует ихнему бакалавру медсестринскому, но меня не устраивает разница в формулировках, ну и не универсальность, по этому и зацепилась, возможность получить диплом медсестры который уже подогнан под международный стандарт достаточно заманчива.

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5586
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    высшее сестринское дает право преподавать в мед.колледжах и работать ст. мс и все

  7. #5587
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    43

    Это в России, я ж не спорю, но допустим уехать в любую другую страну с нашим дипломом колледжа не реально, придётся доучиваться, а то и заново учиться, от колледжа и программы зависит, ну и страны). Потому что наши дипломы медсестёр не соответствуют, не хватает часов, предметов и т.д. Дальше сиделок не берут. Я не зря сразу спросила, они по готовой (уже признанной) программе будут этот бакалавриат реализовывать или придумывать своё. И если СПбГУ возьмётся и реализует свой проект соответствующе, по существует пласт людей который этой программой заинтересуется. Я отлично понимаю, что работая в России даже с высшем и зная все протоколы лечения я не буду иметь права их применять без указания врача, но зато у меня будет выбор?

    В России выпускнику мединститута присваивается квалификация врача. Эта нейтральная формулировка, сохранившаяся с советских времен, подчеркивает узкопрофессиональный, служебный аспект высшего медицинского образования (инженер, технолог, врач, учитель…) и намеренно исключает всякую титульность и статусность. В США (как, кстати, и в российских дипломах, предназначенных для выпускников-иностранцев) стоит не «Qualified as a physician», а «awarded the title (conferred upon the Degree) of Doctor of Medicine», то есть буквально «присужден титул или степень доктора медицины».
    А теперь представьте насколько бы проще российскому врачу было бы доказать себя за рубежом если бы и ему вручали диплом с нормальной формулировкой?

  8. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5588
    Участник Аватар для Виктория14
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    0

    Девы,а есть у кого информация о дне открытих дверей в СПБГУ? (число проведения)

  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5589
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    надо на сайте СПбГу узнавать. Наверное, в феврале.

  10. #5590
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    ну ка бы без сертификата не этично да и не возьмут
    Я два года прекрасно работаю без сертификата. От клиентов не скрываю, что мед.образование получала параллельно подработке. В моем случае сертификат лишь формальность, я отучилась нужное количество часов на курсах, имею диплом колледжа, но массаж изучала в двух разных местах, и по авилам курсов, не могу пройти у них сертификацию, не прослушав еще н-ное количество часов.
    Да, работаю не официально.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

Страница 559 из 2096 « Первая 5945950954955555655755855956056156256356960965910591559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena