Страница 559 из 3776 « Первая 5945950954955555655755855956056156256356960965910591559 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5581
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    А мне сегодня врач наконец-то назначил дату госпитализации. Буду на ДО укладываться в следующее воскресенье. А на неделе (врач не уточнил дату, сказал, посмотрит еще) прокесарят. Т.ч. я гуляю еще неделю

  2. #5582
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    Загадка, я вас полностью поддерживаю. А врача я так и не поняла. Чего он хочет и самое главное кому доказать.
    Наверное мечтает поднять российское акушерство из руин, а то все хирургия, хирургия
    Спасибо за поддержку. Я как решение приняла, сразу успокоилась и хожу теперь счастливая, в ожидании встречи с крошкой.


    Я Наташа

  3. #5583
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Наверное мечтает поднять российское акушерство из руин, а то все хирургия, хирургия
    Спасибо за поддержку. Я как решение приняла, сразу успокоилась и хожу теперь счастливая, в ожидании встречи с крошкой.
    А кесарить она будет?

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5584
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Ну да, у меня ж с ней договор. Сейчас звонила в РД, берут на ДО во вторник. Только б раньше не начать рожать.

  5. ответ для mannuna , на сообщение « Наверное не всех анестезиологов так... »
    #5585
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    6 223

    Не, дело не в обучении
    Думаю, что ваш анестезиолог точнее дозу конкретно Вам угадал, при которой и наркоз будет нормальным, и при этом меньше обычного.
    Чувствительность такая-этого вообще не должно быть. Но включаются индивидуальные особенности, поэтому такое и встречается.

    А когда мне аппендицит вырезали в 13 лет - я вместо 2-4 часов пришла в себя немного только через сутки
    Саша (2007), Дуся (2009) и молодой ацтекский неслух (январь 2016)

  6. ответ для mannuna , на сообщение « А как это выдавливали:009:, не понимаю?... »
    #5586

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    А как это выдавливали, не понимаю? И выковыривали?
    А вообще как они ребенка вытаскивают? За голову, ноги, тело????? У меня малышка уже в правильной позе стоит, на голове.
    вроде за шею вытаскивают..

    у меня Маша лежала лицом вверх, когда разрезали - видимо увидели лицо - потому что начали смеятся по поводу ее щек - она у нас действительно хомяк
    не знаю за что вытаскивали Машу, но трясли меня ужасно, анестезиолог меня за плечи держал на всякий случай.
    шов кстати очень короткий, вообще не представляю как оттуда можно было вытащить ребенка..
    читала, что раньше когда делали вертикальный разрез - для реьенка было лучше, а сейчас из-за узкого разреза бОльшая вероятность подвывихов шейгых позвонков

  7. ответ для Ксю! , на сообщение « вроде за шею вытаскивают.. у меня... »
    #5587
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Мда, вот и думаешь теперь, может под общим)) чтобы не трясли

  8. ответ для mannuna , на сообщение « Мда, вот и думаешь теперь, может под... »
    #5588
    Активный участник Аватар для olya1818
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    582

    Рожала второго 24.12.2007. Первые в 2002 тоже было кесарево (под общим). На самом деле ничего страшного нет в эпидуралке, мне понравилось гораздо больше,чем под общим. Трясут они, как мне показалось, когда зашивают. Неприятных моментов было 3:
    1) когда вкалывали навокаин, непосредственно перед анастезией, ощущение, что спину изнутри разрывает
    2) при подсоединении эпидуралки резко падает давление, у меня было 60на 40, я видела на мониторе, а потом сразу стала "отъезжать", правда не успела, вкололи какое-то лекарство в капельницу и сразу стало легче.
    3) оперировали с утра, а есть нельзя было до следующего утра :о)) к вечеру, когда наркоз окончательно прошел почему-то очень хотелось кушать, а из припасов только вода и лимон, мы с моей соседкой по реанимации его и жевали :о)) а потом пришла медсестра и сделала укольчик ... и наступило утро!
    Самое тяжелое -это вставать с кровати в первые дни, особенно тяжело тем, у кого пресс неважный и вес зашкаливает. Забываешь совсем об операции день на 10. А на седьмой (выписка) уже бегаешь, но все-равно немного побаливает. Это реально так. Из плюсов: нет швов на причинном месте, говорят штука неприятная, дети с ровненькими головами и без родовых травм. Говорят, что кесарята аллергики, первая была небольшим, а младший совсем нет, кушает все подряд, все индивидуально, и не зависит от способа родоразрешения. Удачи всем ждущим свое маленькое чудо!

  9. ответ для olya1818 , на сообщение « Рожала второго 24.12.2007. Первые в... »
    #5589
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от olya1818 Посмотреть сообщение
    Рожала второго 24.12.2007. Первые в 2002 тоже было кесарево (под общим). На самом деле ничего страшного нет в эпидуралке, мне понравилось гораздо больше,чем под общим. Трясут они, как мне показалось, когда зашивают. Неприятных моментов было 3:
    1) когда вкалывали навокаин, непосредственно перед анастезией, ощущение, что спину изнутри разрывает
    2) при подсоединении эпидуралки резко падает давление, у меня было 60на 40, я видела на мониторе, а потом сразу стала "отъезжать", правда не успела, вкололи какое-то лекарство в капельницу и сразу стало легче.
    3) оперировали с утра, а есть нельзя было до следующего утра :о)) к вечеру, когда наркоз окончательно прошел почему-то очень хотелось кушать, а из припасов только вода и лимон, мы с моей соседкой по реанимации его и жевали :о)) а потом пришла медсестра и сделала укольчик ... и наступило утро!
    Самое тяжелое -это вставать с кровати в первые дни, особенно тяжело тем, у кого пресс неважный и вес зашкаливает. Забываешь совсем об операции день на 10. А на седьмой (выписка) уже бегаешь, но все-равно немного побаливает. Это реально так. Из плюсов: нет швов на причинном месте, говорят штука неприятная, дети с ровненькими головами и без родовых травм. Говорят, что кесарята аллергики, первая была небольшим, а младший совсем нет, кушает все подряд, все индивидуально, и не зависит от способа родоразрешения. Удачи всем ждущим свое маленькое чудо!
    У меня не было никаких неприятных ощущений ни с давлением, ни со спиной. Может потому, что в 6 роддоме анестезиолог великолепный (мужчина и зав.отделением). Есть нельзя и при общем наркозе, вставать тяжело всем после операции. Обезболивание в послеоперационный период без проблем - пока "сбрую" не сняли в систему просто лекарство подливают - и все! И анестезиолог прибегал несколько раз состояние проведать в реанимацию в первый день.

    Аллергии у детя нет.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  10. #5590
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Этот прием знаю, запрещен. Но разве на КС его применяют? А первый раз ребенок крупный был? Че то мне аж подурнело, как представила, что он еще и на разрезанный живот надавливал.
    Ребенок не крупный - 3250. До разреза далеко - ее под попу подпихивали.
    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    И я не представляю как это возможно при КС . Мне в первых родах (ЕР) на живот давили. Точнее, врач навалилась локтем мне точно на солнечное сплетение и орет: Тужься! Какое тужься, когда дышать невозможно . С ужасом об этом вспоминаю.
    Выдавливали также. Анестезиолог весом за 100 кг. На КС от этого тоже впечатления не очень.
    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    А мне сегодня врач наконец-то назначил дату госпитализации. Буду на ДО укладываться в следующее воскресенье. А на неделе (врач не уточнил дату, сказал, посмотрит еще) прокесарят. Т.ч. я гуляю еще неделю
    Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    но трясли меня ужасно, анестезиолог меня за плечи держал на всякий случай.
    шов кстати очень короткий, вообще не представляю как оттуда можно было вытащить ребенка..
    Тоже рубцы маленькие и аккуратные. И потрясли изрядно во второй раз.

Страница 559 из 3776 « Первая 5945950954955555655755855956056156256356960965910591559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena