Страница 558 из 2096 « Первая 5845850854855455555655755855956056156256860865810581558 Последняя »
  1. #5571
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    экзамены тоже в виде тестов

  2. ответ для ks007 , на сообщение « экзамены тоже в виде тестов »
    #5572
    Участник Аватар для Виктория14
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
    экзамены тоже в виде тестов
    Спасибо!

  3. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5573
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    не везде

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5574
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    это я про СПбГу говорю. Но еще раз повторю, что со следующего года там планируют ввести бакалавриат на эту специальность, правила могут поменяться.

  5. ответ для ks007 , на сообщение « это я про СПбГу говорю. Но еще раз... »
    #5575
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 640

    Цитата Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
    это я про СПбГу говорю. Но еще раз повторю, что со следующего года там планируют ввести бакалавриат на эту специальность, правила могут поменяться.
    бакалавриат вроде подразумевает высшее образование? а колледж- это среднее. Или я чего-то не понимаю....

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5576
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    43

    Что значит неполное высшее? Обычное высшее. Просто по западной системе: бакалавр (от 3 до 5 лет) -магистр(1,5-2г) -доктор (4г).
    Во многих странах медсестёр со средним нет, только уход за лежачими и т.д., а те кому разрешены манипуляции те уже с высшем мед. сестринским, но там и обязанностей (медицинских) у медсестёр больше.

    ks07, а не знаешь, по чей-то готовой схеме будут вводить или сами велосипед изобретают? Блин, я так хочу к вам, но небось и стоить будет, дешевле по гранту уехать...

  7. ответ для ellika-s , на сообщение « Что значит неполное высшее? Обычное... »
    #5577
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    Да, совершенно верно, по западному образцу, колледжи - это высшее образование, после которого может следовать магистратура. Медколледж при СПбГу сейчас только в стадии усиленного развития, шестой год существует. Я учусь на первом курсе, мне нравится. Директор там - врач-кардиолог, раньше возглавлял одну из крупных клиник. По какому именно образцу, точно не скажу, но связи там налаживаются, в основном, с США, и даже с определенными их колледжами. Еще недавно речь шла и о Финляндии (что у них возможно будет практику проходить). Но когда это еще... На следующий год, если введут бакалавриат, смогут продолжить обучение и по среднему образованию. А вот какой будет набор - на высшее и среднее или только на высшее, пока не объявляли. Лучше следить за информацией и не пропустить день открытых дверей.
    Я совершила личный подвиг и сдала зачет по математике, в которой мы дошли до определенных интегралов и вычисления площадей каких-то там кривых функций))) Надеюсь, больше с этим не сталкиваться. Если бы я знала, что будет ТАКАЯ математика, я вряд ли пошла учиться)) Теперь все позади.
    Кстати, я учусь бесплатно, хотя у меня есть 2 высших. Но среднего не было.

  8. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5578
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    ага щаз

  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5579
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    43

    Я не поняла вопрос если честно, у врачей же совсем другая схема обучения с интерантурами - ординантурами...

  10. ответ для ellika-s , на сообщение « Что значит неполное высшее? Обычное... »
    #5580
    Активный участник Аватар для ks007
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    нет, конечно, не врачами. Сестрами со специализацией какой-нибудь (пока там есть три - косметология, семейная медицина, высоко-технологичная медицина). Можно с таким образованием руководить даже, но когда опыт уже есть. Я так поняла, что девочки, которые уже закончили , работают в хороших клиниках. Что будет, когда закончит мой набор, тоже не известно.
    В этом году будет первая практика в институте Отта. Там у нас и сестринское дело проходит.
    Я там учусь, потому что мне ближе всего к дому и расписание очень удобно для меня. Все особенности этого колледжа я узнала уже сейчас, когда стала учиться. Пока что собираюсь параллельно освоить детский массаж и через годик-полтора подрабатывать. А там посмотрим.

Страница 558 из 2096 « Первая 5845850854855455555655755855956056156256860865810581558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena