Страница 558 из 929 « Первая 58458508548554555556557558559560561562568608658 Последняя »

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. #5571
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    На фото - все сказочные красавцы. (И мама - красавица).

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5572
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    5 854

    Не знаю, как у вас там, в Волгоградах, здесь можно купить приличные порты цвета индиго и за 500р Чтобы одеть свою шайку модно и ОЧЕНЬ не дорого, я пробегаю много магазинов. А когда вижу штанцы за 200 и 300- душа просто поет и радуется.Хорошо, что дети мои все размера скромного - xs и s, на распродажах такого раззмера пруд пруди за смешные деньги.
    Очень ценю HM за цены и носкость вещей. Труселя пацаньи - одна из болей моих(такие бабки стоят ) - ТРИ года держатся. Выкинула нафиг уже при последней глажке..Эстетический вид нарушен, но дырок нет.

    Девчонок пытаюсь обучить этой науке. Лизавета способный ученик, с Ри сложнее. я могу одежду купить всем,все будут довольны, кроме Ри. С Арчи, например, всегда происходит так. Он в магазы не ходит. Я прихожу, вижу то, что он просил, ищу цену, которая меня устраивает. Фотографирую на свой древний телефон, отсылаю ему. Получаю ответ "норм" и покупаю.Практически всегда мы с ним солидарны.
    Лиза говорит- "Я доверяю твоему вкусу", покупай.
    Стас единственное, что просит меня, не покупать джинсы без него. Потому что у него получается странный размер - 28 мал, а 29 велик.Но так как он вечно где-то шляется, а я нарываюсь на штаны по 300-400-500 р. , то "извини дорогой, я уже принесла".
    Ри с понедельника обречена теперь сама будет покупать себе одежду. Я отдаю ей карточку, на которую приходить будет ее пенсия.Не знаю, на что ей будет хватать, потому что сопоставить цену и вещь она не может. Но с ней и ее вкусом бороться у меня сил нет.

    А вот то, что я дамочка дорогая - это я давно знаю . Джинсы за 13500 (примерила как-то раз ради спортивного интереса - что может быть за такие деньги) сидели на мне как вторая кожа, или первая.

    А теперь вот полгода уже хожу мимо магазина, торгующего итальянской обувью. Там , в витринах, выставляются сумки, туфли - типа вот комплектик, приобретай, девочки, приобретайте.
    И смотрит на меня оттуда сумка одна, кожаная, золотая такая. Представляю, какая она мягкая. Но цена ее меня убивает - 20 тыров рублей. Вот когда -нибудь получу опекунские и зайду в этот магазин.

    А потом , через недельку, мы будем варить из нее суп

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5573
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    "Жить по средствам - это в наше время практически основа безопасности." (с)
    Сначала зарабатываем, - потом тратим. Можно наоборот? Можно. Только тогда формула удлинняется на треть: тратим - зарабатываем - отдаём. "Отдаём" выливается в брюлики для заимодавца.
    Лена всё правильно сделала в итоге.
    Тыкс,

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5574
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Илюшка Отважный и Тёма Питерский

    В данном случае всё правильно. Кто бы спорил.
    Но с таким "тотальным" отрицанием любых кредитов я согласиться не могу. И банки бывают разные, и процентные ставки. И я уже четвёртый год - счастливая владелица машины, которая через "накопить" мне ещё бы долго снилась.
    Кому негде жить - влезает в ипотеку. Тоже всяко выгодней, чем снимать жильё и одновременно пытаться накопить.
    А вот на всякие "сиюминутные удовольствия" - да, надо либо копить, либо научиться умерять свой аппетит.

    P.S. Про суп из сумочки понравилось. Просто, оригинально, многофункционально.

  5. ответ для aleksandrina , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5575
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    В данном случае всё правильно. Кто бы спорил.
    Но с таким "тотальным" отрицанием любых кредитов я согласиться не могу. И банки бывают разные, и процентные ставки. И я уже четвёртый год - счастливая владелица машины, которая через "накопить" мне ещё бы долго снилась.
    Кому негде жить - влезает в ипотеку. Тоже всяко выгодней, чем снимать жильё и одновременно пытаться накопить.
    А вот на всякие "сиюминутные удовольствия" - да, надо либо копить, либо научиться умерять свой аппетит.

    P.S. Про суп из сумочки понравилось. Просто, оригинально, многофункционально.
    "Разные" банковские учреждения в РФ лишь по степени фекальности. Факт. Всё познается в сравнении.
    Тыкс,

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5576
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Ну, 11 или 39% годовых - это очень существенная разница в степени. В моём варианте банк при нашей инфляции вряд ли что-то заработал. А копить при инфляции и росте цен - иногда затягивается на годы. С другой стороны, банки тоже не дураки. И меньший процент возможен только при максимуме надёжности заёмщика. Ну, и, например, Тойота-банк, где возможны и 9% годовых, ставит, видимо, основной целью продажу машин, а не суперзаработок на кредите.
    И совсем другое - всякие "русские стандарты" и иже с ними. Там цель понятна - содрать с клиента всё, что только можно. Вот уж куда лучше ни ногой...

  7. ответ для aleksandrina , на сообщение « Ну, 11 или 39% годовых - это очень... »
    #5577
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    Ну, 11 или 39% годовых - это очень существенная разница в степени. В моём варианте банк при нашей инфляции вряд ли что-то заработал. А копить при инфляции и росте цен - иногда затягивается на годы. С другой стороны, банки тоже не дураки. И меньший процент возможен только при максимуме надёжности заёмщика. Ну, и, например, Тойота-банк, где возможны и 9% годовых, ставит, видимо, основной целью продажу машин, а не суперзаработок на кредите.
    И совсем другое - всякие "русские стандарты" и иже с ними. Там цель понятна - содрать с клиента всё, что только можно. Вот уж куда лучше ни ногой...
    Сбер с безвозвратными преференциями из бюджета государства - 14% в минимуме. То есть вдвое выше самой неприятной португальском.
    Тыкс,

  8. #5578
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    Сбер с безвозвратными преференциями из бюджета государства - 14% в минимуме. То есть вдвое выше самой неприятной португальском.
    Нет, на Португалию мы равняться не будем. Зачем нам гнилая Европа? То ли дело Гондурас - у нас с ним теперь даже безвизовый режим. И банки, думаю, одинаковые.

    Навеяло дискуссией: "Бензин дорожает, ЖКХ дорожает, продукты дорожают... Хорошо хоть зарплата не растёт!"

    Лена, извините, пожалуйста, за такой дурацкий ОФФ в вашей замечательной теме.

  9. ответ для aleksandrina , на сообщение « Нет, на Португалию мы равняться не... »
    #5579
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от aleksandrina Посмотреть сообщение
    То ли дело Гондурас
    Гондурас - не про нас! Это сИнегал - наше всё!
    Да, и правда оффтопим у Лены по полной. Всё! Завязываю!
    Тыкс,

  10. ответ для stariypen , на сообщение « Гондурас - не про нас! Это сИнегал -... »
    #5580
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368


Страница 558 из 929 « Первая 58458508548554555556557558559560561562568608658 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena