Страница 557 из 713 « Первая 57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #5561
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Девочки, у кого-то была ветрянка с очень маленькими прыщиками и малым их количеством?
    Такая ситуация: у дочки в саду карантин по ветрянке уже второй месяц.
    Вчера я замтила первый прыщик на животе, к вечеру он стал с явным пузырьком, к утру лопнул, я намазала его каламином.
    Второй прыщ был на ноге, тоже с пузырьком.
    Сегодня встала с темпой 37.3, днем поднялась до 37.7.
    Всего новых прыщиклв штук 7-8 и очень маленькие по размеру с очень маленьким пузырьком.
    Моя врач лежит в больнице. Пришлось вызвать с ПК участковую
    Она скзаала что 50% что ветрянка, 50% что вульгарная пузырчатка.
    Я напряглась, про пузырчатку эту начитавшись. Ничего хорошего.
    Сейчас к вечеру появилось еще два новых, маленьких. В основном это спина и живот.
    может ли ветрянка так протекать?
    На завтра вызвала нормального платного педиатра.
    Дитенка жалко, заболела в свой ДР

  2. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5562
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай/Кондратьевский)
    Сообщений
    0

    Мы вот только отболели ветрянкой. Первый прыщ на лбу, потом на подбородке. Через день 38,5, температура на одни сутки. Сразу после подъёма температуры прыщи на груди-животе-спине-ногах. Но не чересчур много.
    Но сначала красный прыщ и лишь через некоторое время он переходил в пузырек. По размеру в основном маленькие.
    Сравниваю с собой, доча гораздо легче отболели и по количеству, и по качеству прыщей.

    Как нам сказала врач, пришедшая на вызов, ветрянка обычно начинается с головы (в т.ч волосистой части). Именно по результату осмотра головы она сказала, что это ветрянка.
    После ее ухода я и сама обнаружила прыщи и пузырьки на голове. Судя по их состоянию, они самыми первым появились.

  3. #5563
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 561

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    В топку сумамед. Сдайте клинический анализ крови и с-реактивный белок. Но 90% что вирус. В центре доказательной медицины если сдаете до 11 утра кровь, то в 16-17 приходит результат
    Все-таки не выдержала и дала сумамед через час температупа упала сегодня весь день ок, и кашля почти нет. Утром удалось наконец связалось с воачем. Она говорит зря дала, это вирум от антибмлтка не млгла так темпа сразу упасть. Антибиотик сказала отменить...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. #5564
    Мега-элита Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 983

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Мы вот только отболели ветрянкой. Первый прыщ на лбу, потом на подбородке. Через день 38,5, температура на одни сутки. Сразу после подъёма температуры прыщи на груди-животе-спине-ногах. Но не чересчур много.
    Но сначала красный прыщ и лишь через некоторое время он переходил в пузырек. По размеру в основном маленькие.
    Сравниваю с собой, доча гораздо легче отболели и по количеству, и по качеству прыщей.

    Как нам сказала врач, пришедшая на вызов, ветрянка обычно начинается с головы (в т.ч волосистой части). Именно по результату осмотра головы она сказала, что это ветрянка.
    После ее ухода я и сама обнаружила прыщи и пузырьки на голове. Судя по их состоянию, они самыми первым появились.
    У нас вот на волосистой части как раз и нет...
    Самый первый у нас был на животе, он же и самый большой по размеру.

  5. ответ для AlinKo , на сообщение « Девочки, у кого-то была ветрянка с... »
    #5565
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-то была ветрянка с очень маленькими прыщиками и малым их количеством?
    Такая ситуация: у дочки в саду карантин по ветрянке уже второй месяц.
    Вчера я замтила первый прыщик на животе, к вечеру он стал с явным пузырьком, к утру лопнул, я намазала его каламином.
    Второй прыщ был на ноге, тоже с пузырьком.
    Сегодня встала с темпой 37.3, днем поднялась до 37.7.
    Всего новых прыщиклв штук 7-8 и очень маленькие по размеру с очень маленьким пузырьком.
    Моя врач лежит в больнице. Пришлось вызвать с ПК участковую
    Она скзаала что 50% что ветрянка, 50% что вульгарная пузырчатка.
    Я напряглась, про пузырчатку эту начитавшись. Ничего хорошего.
    Сейчас к вечеру появилось еще два новых, маленьких. В основном это спина и живот.
    может ли ветрянка так протекать?
    На завтра вызвала нормального платного педиатра.
    Дитенка жалко, заболела в свой ДР
    Может. Но при малом количестве высыпаний (чаще всего в таком случае и состояние в целом удовлетворительное - температуры или нет, или небольшая) будьте готовы, то ребенок потом может повторно заболеть ветрянкой. При таком течении болезни, как правило, не вырабатывается пожизненного, или как-то так, иммунитета (точно не знаю, как сформулировать). Сама знаю реальные случаи, когда дети болели с парой прыщиков, но через пару лет заболевали повторно, но уже по полной программе.

  6. ответ для anty , на сообщение « Все-таки не выдержала и дала сумамед... »
    #5566
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Все-таки не выдержала и дала сумамед через час температупа упала сегодня весь день ок, и кашля почти нет. Утром удалось наконец связалось с воачем. Она говорит зря дала, это вирум от антибмлтка не млгла так темпа сразу упасть. Антибиотик сказала отменить...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Да, я согласна с врачом: после приема аб через час температура не может упасть. Просто так совпало: организм, видимо, на тот момент уже сам поборол вирус.

  7. ответ для anty , на сообщение « Все-таки не выдержала и дала сумамед... »
    #5567
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от anty Посмотреть сообщение
    Все-таки не выдержала и дала сумамед через час температупа упала сегодня весь день ок, и кашля почти нет. Утром удалось наконец связалось с воачем. Она говорит зря дала, это вирум от антибмлтка не млгла так темпа сразу упасть. Антибиотик сказала отменить...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Не отменяйте раз уж начали. Хотя бы минимальный курс пропейте

    Я Лиза.

  8. ответ для skliz , на сообщение « Не отменяйте раз уж начали. Хотя бы... »
    #5568

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Не отменяйте раз уж начали. Хотя бы минимальный курс пропейте
    Зачем вы советуете это? Если Антиб назначен ошибочно, его отменяют т точка.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #5569
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Зачем вы советуете это? Если Антиб назначен ошибочно, его отменяют т точка.
    Так нельзя же отменять вот так. Чтобы резистентность не получить в дальнейшем

    Я Лиза.

  10. #5570
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    По теме отпишусь. В школе грипп, много заболевших. Начало ломота в конечностях, потом шарахает температура под 40, у кого- то кашель.

Страница 557 из 713 « Первая 57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena