Страница 557 из 834 « Первая 57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « у нас в микрорайоне от Парнаса вода,... »
    #5561
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    у нас в микрорайоне от Парнаса вода, постоянно на 2 нед отключают, а через 2 дома на 2-3 дня.
    Где справедливость?!
    Но водогрей не хочу покупать, лучше проточный за 2 тыс на время отключения подключать
    Хотя может если бы родственники с водой рядом не жили, то я бы так не думала))

    я очень надеюсь, что Парнас все таки что то предпримет и отключения будут не на 2 нед, а на 2 дня, как почти уже у всех в городе

    вот вчера должны были дать воду, с 8 по 18 отключили, типа на 10 дней))
    но, вчера не было давления, сегодня из крана горячей течет холодная, а завтра еще и грязная будет но теплая слегка и вонючая, итого это 2 недели а не 10 дней, а платим по 105 р за горячую в квитанциях квартплаты!!!
    Не знаю как во всем городе. Московский район сидит без воды 2 недели каждое лето.

  2. ответ для milene , на сообщение « чем и как красили? »
    #5562
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    у нас в микрорайоне от Парнаса вода, постоянно на 2 нед отключают, а через 2 дома на 2-3 дня.
    Где справедливость?!
    Но водогрей не хочу покупать, лучше проточный за 2 тыс на время отключения подключать
    Хотя может если бы родственники с водой рядом не жили, то я бы так не думала))

    я очень надеюсь, что Парнас все таки что то предпримет и отключения будут не на 2 нед, а на 2 дня, как почти уже у всех в городе

    вот вчера должны были дать воду, с 8 по 18 отключили, типа на 10 дней))
    но, вчера не было давления, сегодня из крана горячей течет холодная, а завтра еще и грязная будет но теплая слегка и вонючая, итого это 2 недели а не 10 дней, а платим по 105 р за горячую в квитанциях квартплаты!!!
    Я вот тоже проточный водонагреватель хочу, а не накопительный. Но говорят, чтобы нормальный проточник поставить, нужно знать мощность входного электричества в квартиру, т.к. не у всех проводка тянет проточники. И к нему отдельный силовой кабель и силовую розетку тянуть. Интересно, где можно узнать входную в квартиру мощность - в ПЭСе или в правлении ЖСК?
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя


  3. #5563

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже проточный водонагреватель хочу, а не накопительный. Но говорят, чтобы нормальный проточник поставить, нужно знать мощность входного электричества в квартиру, т.к. не у всех проводка тянет проточники. И к нему отдельный силовой кабель и силовую розетку тянуть. Интересно, где можно узнать входную в квартиру мощность - в ПЭСе или в правлении ЖСК?
    У меня был проточный. Квартира была- брежневка. И кабель отделтный силовой был, все по уму. Кроме самой мощности на квартиру.
    Если выставлять температуру 37 градусов, ну 38, да небольшой напор, вроде норм было, чуть больше температуру- тут же вырубало все. В общем, под тоненькой струйкой мыться- не алле.
    А так-классная штука, в юго-восточной азии такие везде.

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5564
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    А что с фильтрами для воды (питьевой), что сейчас пристойное покупать? Аквафор какой-нибудь или что подостойнее есть?

  5. #5565

    Посмотрите на силу тока автомата защиты на электрощитке квартиры и поймёте мощность которую он пропустит. Для однофазной сети мощность равна силе тока умноженной на напряжение. Например: автомат на 40 ампер умножаем на 220 вольт получаем 8800 Ватт ( 8.8 киловатт ) - это дома с электроплитами.

  6. #5566
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Посмотрите на силу тока автомата защиты на электрощитке квартиры и поймёте мощность которую он пропустит. Для однофазной сети мощность равна силе тока умноженной на напряжение. Например: автомат на 40 ампер умножаем на 220 вольт получаем 8800 Ватт ( 8.8 киловатт ) - это дома с электроплитами.
    Спасибо! Только я нипоняла, где тут в этой кучи цифр указана сила тока?

    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя


  7. ответ для skazka71 , на сообщение « Спасибо! Только я нипоняла, где тут в... »
    #5567

    Три устройства справа это автоматы, в их индексе С16 и кроется сила тока на срабатывание, 16 ампер, Ваша сеть выдержит 3,5 кВт, видимо у Вас газ.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5568

    Мне тут сказали, что перед оклейкой типа хорошо бы стены прокрасить.? Кто то такое слышал? Хотим клеить сами, винил на флизелине без рисунка.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  9. ответ для sladkayaya , на сообщение « Мне тут сказали, что перед оклейкой... »
    #5569
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Мне тут сказали, что перед оклейкой типа хорошо бы стены прокрасить.? Кто то такое слышал? Хотим клеить сами, винил на флизелине без рисунка.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Стены нужно прогрунтовать

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5570
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Подскажите, пож та, кто входные двери менял в начале ремонта, как вы их заматывали, чтобы не повредили? Можно ли по коробке при наличии магнитных уплотнителей стрейч пленкой замотать?

Страница 557 из 834 « Первая 57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena