Страница 557 из 852 « Первая 57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #5561
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    пластырь наверное г.... ) или приклеили слабовато)
    не думаю, что г.., скорее слабовато
    хорошая у тебя команда, типа "внимание"-девочки
    Просто мама

  2. ответ для Шамурла , на сообщение « моя знает только "ко мне", "фу" и... »
    #5562
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    моя знает только "ко мне", "фу" и "место", ну и "гулять "
    а ну да еще место, гулять и КУШАТЬ, только место это для нее мой диван, когда он разобран
    Просто мама

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5563

    А мы выучили "нельзя", "фу"(когда на улице стал окурки собирать(((, да и ДХ эти..ттт не к ночи будут упомянуты. А самое главное наше достижение"стоять.дорога"(считаю,что это может спасти жизнь,причем команда работает не только перед дорогой,но и когда намыливается побежать пожрать какого-нибудь кобеля огромного (((( ( мы же считаем себя бурбулем - не меньше ! ) Но команду "дорога" надо учить сразу, как только пошли на улицу.(Эта команда РЕАЛЬНО трижды нас спасала от больших неприятностей).
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5564

    Мы выучили команды сидеть,лежать,ко мне,место,ползи,алле(это уже отсебятина,прокрутиться на задних лапах),хождение между ног змейкой-запомнила за 2 дня благодаря чуду под названием кликер,и вкуснятине-обычное яблоко,порезанное мелкими кусочками,с горошинку примерно.Потом моя фантазия иссякла,чему ее еще научить.С тех пор,как увидит кликер в моих руках-такое счастье начинается,беготня,возня,хрюканье-все это привкушение интересной тренировки.Если собака пищевик,обучить ее -раз плюнуть.Кликером обучают даже коз,лошадей и дельфинов,а уж мопса совсем не трудно.

  5. #5565
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    А мы выучили "нельзя", "фу"(когда на улице стал окурки собирать(((, да и ДХ эти..ттт не к ночи будут упомянуты. А самое главное наше достижение"стоять.дорога"(считаю,что это может спасти жизнь,причем команда работает не только перед дорогой,но и когда намыливается побежать пожрать какого-нибудь кобеля огромного (((( ( мы же считаем себя бурбулем - не меньше ! ) Но команду "дорога" надо учить сразу, как только пошли на улицу.(Эта команда РЕАЛЬНО трижды нас спасала от больших неприятностей).
    да это здорово, мы такой команды не знаем, ходим на поводке, отпускаем иногда побегать, наша тоже в душе ротвейлер
    Просто мама

  6. ответ для Ирчиндайзер , на сообщение « а мои команду "девочки")) »
    #5566
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    а мои команду "девочки"))
    это что за команда? типа "внимание"?

  7. #5567

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю вас давно, очень хочется завести мопсика. У меня пока нет опыта проживания с маленькими собаками, только с овчарками , страшновато. Думаю о спокойной девочке , готовлю семью к появлению нового члена семьи.

    Подскажите, пожалуйста, вот если у меня дома живет кошка, ее нужно привить перед появлением щенка дома? Хотя она у меня исключительно домашняя, даже в коридор нос не высовывает. Но мы ее взяли уже взрослой из приюта, поэтому стоит ее обследовать или это лишнее?
    Второй вопрос, а маленькие щенки сильно кусачие ? Знаю по себе, что маленькие овчарки очень кусаются, забываясь, в игре. Моим детям 3 и 6 лет, за старшего я спокойна - он не станет собаку дразнить, а вот младшей нужно обязательно потискать животное, неважно, паук это, собака или пони . Как мопсята общаются с детками? Понятно, что в любом случае надо будет учить и щенка и детей общению друг с другом, я к этому готова морально.
    И последний вопрос, как взрослые мопсы принимают новых членов семьи (и людей, и животных)?
    Я понимаю, конечно, что каждая собака уникальна по свойствам характера, склонностям и привычкам и универсальной формулы поведения нет, но хочется послушать счастливых владельцев

    Еще чуть не забыла, в какое время года лучше брать щенка? Есть ли особенности? Овчарка у меня была майская и летом на даче она отлично выросла и окрепла.

    Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, просто с тех пор как определились с породой, поговорить и обсудить волнующие меня моменты мне об этом не с кем , в окружении нет ни одного мопса
    Мопс- это не овчарка)) У вас просто будет еще один малыш ))) Если честно и откровенно, я бы в данной ситуации беспокоилась за щенка. Уверена,что у вас хватит родительской мудрости объяснить детям,что щенок- не новая игрушка,которую можно хватать как вздумается и когда вздумается( особенно после еды ),а так же ребенок может уронить щенка(((.Плюс очень могут пострадать от общения с кошкой глаза и брыльки. Еще хорошо сделать тест на аллергию у детей на конкретное животное(когда выберете щенка,прежде,чем покупать).Очень хочется,чтоб общение друг с другом доставляло только радость,а новый питомец не прятался за батареей от огромной детской любви и фырканья кошки. А ,вообще, мопсы очень хорошие семейные собаки,очень ориентированы на человека ,готовы сопровождать всюду(да,вот еще неприятность: они плохо переносят жару и холод из-за строения мордочки) Летом прогулки в тени ,с водичкой, а поездки в машине с кондиционером ,водой и валидолом (((((( Решение за вами!
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  8. ответ для Блум , на сообщение « да это здорово, мы такой команды не... »
    #5568

    Цитата Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
    да это здорово, мы такой команды не знаем, ходим на поводке, отпускаем иногда побегать, наша тоже в душе ротвейлер
    На нашем выгуле основная масса собак без поводков,берем,когда нужно разойтись с кем -нибудь.))Конечно,приходится все время следить за обстановкой ))) Гуляем в компании с другими собаками,даем возможность общаться и играть))
    Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
    - А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну. - И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения. © Москва слезам не верит.
    В зоопарке. Все животные ведут себя пристойно - кроме обезьян.Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.– СИОРАН Эмиль Мишель

  9. #5569
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бабушка с Кексом Посмотреть сообщение
    Мопс- это не овчарка)) У вас просто будет еще один малыш ))) Если честно и откровенно, я бы в данной ситуации беспокоилась за щенка. Уверена,что у вас хватит родительской мудрости объяснить детям,что щенок- не новая игрушка,которую можно хватать как вздумается и когда вздумается( особенно после еды ),а так же ребенок может уронить щенка(((.Плюс очень могут пострадать от общения с кошкой глаза и брыльки. Еще хорошо сделать тест на аллергию у детей на конкретное животное(когда выберете щенка,прежде,чем покупать).Очень хочется,чтоб общение друг с другом доставляло только радость,а новый питомец не прятался за батареей от огромной детской любви и фырканья кошки. А ,вообще, мопсы очень хорошие семейные собаки,очень ориентированы на человека ,готовы сопровождать всюду(да,вот еще неприятность: они плохо переносят жару и холод из-за строения мордочки) Летом прогулки в тени ,с водичкой, а поездки в машине с кондиционером ,водой и валидолом (((((( Решение за вами!
    полностью согласна. У меня у брата ребенок так затискал и довел мопса,что тот лает на чужих детей без повода (на улице). Мопс и лает-не представляю как такое возможно,но факт!!!

  10. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5570

    Надеюсь, что у Кумико все будет хорошо!))) Если человек заранее задает вопросы,интересуется что к чему, значит относится ответственно к принятию таких важных для всей семьи решений.)) А это значит,что малыш попадет в заботливые и надежные ручки))

Страница 557 из 852 « Первая 57457507547553554555556557558559560561567607657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena