Страница 556 из 1125 « Первая 564565065465525535545555565575585595605666066561056 Последняя »

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #5551
    Элита Аватар для algaspb
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Мы и стараемся помогать друг другу Но бывают к сожалению не помогают
    Ко мне на "ты".
    Не пойман - не тушка.....

  2. ответ для algaspb , на сообщение « Я месяц назад закрыла ИП, не брала... »
    #5552
    Хранитель Аватар для Ронечка
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
    Я месяц назад закрыла ИП, не брала никаких справок, ни в ПФ ни в МИФНС, но это с учетом, что я знала, что у меня все оплачено и главное задолженности нет за предыдущие периоды -это с 2008 по 2011 год. в МИФНС 15 электронно делают запрос во все инстанции. с ПФ после получения из МИФНС извещения, что вы закрыли ИП, высылают квитанцию на выплату взносов, у нас было выплачено по 1 ноября, прислали квитанции за 15 дней ноября.по КБК не подскажу, позвоните в НИ и спросите как вам правильно оплатить Ваши долги за предыдущие периоды, в принципе они обязаны Вам дать пояснения
    если хотите киньте в личку свой эл адрес я вас кину заявление, с которым мы заполнив, закрылись.

    Для закрытия нужно:
    1) заявление не подписанное и не скрепленное, у нотариуса не нужно его заверять , если будет сдавать сам Ипшник лично, распишется при сдаче девочки сами прошивают его.
    2) квитанция об оплате госпошлины 160-00 рэ

    это все, мы все ксерокопии на всякий случай взяли и ИНН, и свидетельсва и копию паспорта, и копии об оплате в ПФ взносов, ничего не взяли.... НО У НАС НЕ БЫЛО ДОЛГОВ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ПЕРИОДЫ!
    А можно тоже ознакомиться, как правильно заполнять заявление?! Мы сейчас закрываем ИП, заявление я заполнила, но, памятуя о том, что малейшие ошибки в заполнении грозят возвратом документов + повторной оплатой госпошлины, хотелось бы себя проверить...
    мои чудеса: мальчик + девочка + еще девочка

  3. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #5553
    Мега-элита Аватар для Tatuana1978
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 975

    Девочки! а про патенты с 2013 что-нибудь слышно, вроде в НК изменения прошли, а регионы должны утвердить годовую стоимость патента по видам деятельности, мой ИП послушал радио и теперь утверждает, что для его сдачи нежилой недвижимости в аренду стоимость патента будет 16тыс в год и надо срочно заявлять в налоговую о переходе на патентную систему и бросать упрощенку... я как-то в замешательстве...

  4. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Девочки! а про патенты с 2013... »
    #5554
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
    Девочки! а про патенты с 2013 что-нибудь слышно, вроде в НК изменения прошли, а регионы должны утвердить годовую стоимость патента по видам деятельности, мой ИП послушал радио и теперь утверждает, что для его сдачи нежилой недвижимости в аренду стоимость патента будет 16тыс в год и надо срочно заявлять в налоговую о переходе на патентную систему и бросать упрощенку... я как-то в замешательстве...
    А по СПб принят закон о возможности перехода на патент? Имейте в виду, что даже если появится возможность перейти на патент, его стоимость в отличие от налога нельзя будет списать в счет уплаты взносов в ПФР, которые приобрели довольно внушительные размеры.

  5. ответ для Tatuana1978 , на сообщение « Девочки! а про патенты с 2013... »
    #5555
    Мега-элита Аватар для Irina Efimova
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
    Девочки! а про патенты с 2013 что-нибудь слышно, вроде в НК изменения прошли, а регионы должны утвердить годовую стоимость патента по видам деятельности, мой ИП послушал радио и теперь утверждает, что для его сдачи нежилой недвижимости в аренду стоимость патента будет 16тыс в год и надо срочно заявлять в налоговую о переходе на патентную систему и бросать упрощенку... я как-то в замешательстве...

    Правильно я понимаю - патент будет распространяться только на ИП? Или физ.лицо,которое получает доход с аренды ,тоже должен будет покупать патент? Я,то закрываю ИП,т.к. отчисления в ПФР и пр. станут непосильными,лучше,уж,13 % заплатить,а тут,опять нововведение.Единственное,насколько я в курсе,в Питере пока стоимость не утверждена(или я ошибаюсь???),а,вот,например,в Краснодарском крае местным Зак.собранием уже стоимость утверждена. http://www.klerk.ru/doc/300310/

  6. ответ для grey_hound , на сообщение « А по СПб принят закон о возможности... »
    #5556

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А по СПб принят закон о возможности перехода на патент? Имейте в виду, что даже если появится возможность перейти на патент, его стоимость в отличие от налога нельзя будет списать в счет уплаты взносов в ПФР, которые приобрели довольно внушительные размеры.
    В СПБ закон о патентной системе налогообложения не приняли (должны были это сделать до 1 декабря). Так что можно не мучаться с выбором , по крайней мере на следующий год. Почему-то наши питерские законодатели игнорировали и УСН на патенте, и теперь патентную систему.

  7. ответ для madin , на сообщение « В СПБ закон о патентной системе... »
    #5557
    Мега-элита Аватар для Irina Efimova
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от madin Посмотреть сообщение
    В СПБ закон о патентной системе налогообложения не приняли. Так что можно не мучаться с выбором , по крайней мере на следующий год. Почему-то наши питерские законодатели игнорировали и УСН на патенте, и теперь патентную систему.
    Спасибо,значит,год,как минимум можно спать спокойно,хоть в этом плане.

  8. #5558
    Мега-элита Аватар для Irina Efimova
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    м.Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от algaspb Посмотреть сообщение
    Мы и стараемся помогать друг другу Но бывают к сожалению не помогают


    Это точно!

    У меня к Вам опять вопрос - Вы когда подали документы на зыкрытие, подали сразу декларацию? (сегодня нам в налоговой сказали,что её нужно подать в течение 5 дней с момента подачи документов неа закрытие).Планирую послать по почте,т.к. попадаем в праздники....Там ,то ли штраф какой то,то ли....Вообщем,в налоговой толком не объяснили.

  9. ответ для Irina Efimova , на сообщение « Это точно!:flower: У меня к Вам... »
    #5559
    Элита Аватар для algaspb
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Irina Efimova Посмотреть сообщение
    Это точно!

    У меня к Вам опять вопрос - Вы когда подали документы на зыкрытие, подали сразу декларацию? (сегодня нам в налоговой сказали,что её нужно подать в течение 5 дней с момента подачи документов неа закрытие).Планирую послать по почте,т.к. попадаем в праздники....Там ,то ли штраф какой то,то ли....Вообщем,в налоговой толком не объяснили.
    Я специально приходила в НИ и спрашивала, что мне нужно для закрытия, хотя точно знала, что от них ничего Они мне тупо дали кусочек бумажки где написано, что документы подавать в МИФНС № 15, и все. Но лучше действительно подать все документы для НИ, что бы потом не было никаких проблем. По почте вариант хороший
    Ко мне на "ты".
    Не пойман - не тушка.....

  10. ответ для Ронечка , на сообщение « А можно тоже ознакомиться, как... »
    #5560
    Элита Аватар для algaspb
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
    А можно тоже ознакомиться, как правильно заполнять заявление?! Мы сейчас закрываем ИП, заявление я заполнила, но, памятуя о том, что малейшие ошибки в заполнении грозят возвратом документов + повторной оплатой госпошлины, хотелось бы себя проверить...
    Там в заявлении все очень очень просто, главное заполнять все графы внимательно у нас был вопрос о "шапке", где указывалось МИФНС №15 там код стоит78086 вот и все
    Ко мне на "ты".
    Не пойман - не тушка.....

Страница 556 из 1125 « Первая 564565065465525535545555565575585595605666066561056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena