Страница 556 из 982 « Первая 56456506546552553554555556557558559560566606656 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. #5551
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    В класс к старшему ребёнку в середине 5-го и начале 6-го добавилось 4 человека, с учёбой у всех было плохо и, похоже, они сами не очень понимали зачем и куда пришли. Потом за учёбу одного из них крепко взялись родители и он приподнялся, а у троих до сих пор всё плохо ( 1 - ушёл, 2 - на "вылете" , 3 - с трудом держится). Понятно, что это не статистика, а частный случай, но тем не менее...
    расскажите чуть чуть, если нет трудно что из себя лицей представляет. как вы к нему пришли как подготовились извините если обо всем уже писалось.


  2. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5552

    Поговорите с завучем на Шевченко. Она очень хорошо разбирается, какие особенности поведения могут помешать учебному процессу ребёнка ( проверено на двух моих детях)).

  3. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5553
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    я вот думаю а может нам доучиться здесь, а потом заново в 5 класс уже к вам.
    Делов том что мы пошли в школу с 5. 5 лет..... и он конечно еще незрелый.... Умище то девать некуда вот адаптпционно ему тяжело. тем более после тепличных условий частной школы.

  4. ответ для mel , на сообщение « я вот думаю а может нам доучиться... »
    #5554
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    А не с 6.5? Если есть возможность - идея неплохая, наверное.
    в классе в основном 2003 года, несколько 2004.
    удачи! А про мат.кружок подумайте. И имхо если соберетесь в 5 кл - то разумно идти на курсы.

  5. ответ для exception , на сообщение « А не с 6.5? Если есть возможность -... »
    #5555
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    А не с 6.5? Если есть возможность - идея неплохая, наверное.
    в классе в основном 2003 года, несколько 2004.
    удачи! А про мат.кружок подумайте. И имхо если соберетесь в 5 кл - то разумно идти на курсы.
    а что за кружок и как туда попадают?

  6. ответ для mel , на сообщение « расскажите чуть чуть, если нет трудно... »
    #5556

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    расскажите чуть чуть, если нет трудно что из себя лицей представляет. как вы к нему пришли как подготовились извините если обо всем уже писалось.
    Я бы сказала, что в лицее на Шевченко просто качественно дают программу средней школы с некоторым уклоном в математику и программирование. Практически все учителя - яркие личности, которые не боятся озвучивать и отстаивать своё мнение и свою позицию. Иногда это звучит резко и нелицеприятно и не нравится тем родителям, кто воспринимает школу как сферу услуг или место всеобщей любви. По моему ИМХО, подходит самостоятельным детям без ТДО и с некоторыми мат.способностями. И лично мне нравится строгий, но внимательный и продуманный подход школы к проблемам поведения.
    Старшая школа на Среднем - это совсем другой мир, в котором я еще полностью не разобралась.

    Про подготовку... пусть лучше другие расскажут. Мои дети... малость нетипичные)).

  7. ответ для exception , на сообщение « А не с 6.5? Если есть возможность -... »
    #5557
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    А не с 6.5? Если есть возможность - идея неплохая, наверное.
    в классе в основном 2003 года, несколько 2004.
    удачи! А про мат.кружок подумайте. И имхо если соберетесь в 5 кл - то разумно идти на курсы.
    а ну да.. мы 2004 январь. т.е по сути он сейчас должен был учиться в 4 классе.

    спасибо за советы. Позвоню 12 числа завучу, схожу обсудим ситуацию.. а вдруг мы тянем.
    Вы знаете у него настолько нестандартное мышление.
    Я не хвастаюсь. для меня просто как для гуманитария это непостижимо.
    В о втором классе был у нас открытый урок, по математике, вызвали его к доске, ну пока он там задачу решал учительница с другими ребятами там обсуждала решения и т.д...
    я сижу смотрю на доску. думаю что за фигню ребенок пишет.
    учительница поворачиваться на минуту застывает, а потом заслоняет собой доску и говорит ребята,
    Так вы на доску не смотрите, мы еще не учили этого .
    Он решил задачу каким то мне неведомым способом, объяснял я так и не поняла.
    Я его спросила почему ты так решил?
    Ответ -мне было лень решать в несколько действий.
    Вот и что с ним делать?
    Учительница в 10 школе отказалась верит, что он умножает в уме трехзначные числа... поставила ему в первый день два...сказала что он на калькуляторе считал....


  8. ответ для mel , на сообщение « я вот думаю а может нам доучиться... »
    #5558
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Про частную школу... если будут проблемы адаптационного плана - будут списывать на это
    у старшей как-то никого, кроме странноватой учительницы русского (она не работает сейчас) , кто сетовал бы на последствия частной школы.
    у младшей.. кучу адаптационных особенностей - барышня непростая и неусидчивая - многие учителя списывают на начальную школу
    а это правильно лишь отчасти.
    И еще - в 30ке кроме математики есть еще предметы
    Напомню, что при поступлении было тестирование и по русскому.

  9. ответ для exception , на сообщение « Про частную школу... если будут... »
    #5559
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Про частную школу... если будут проблемы адаптационного плана - будут списывать на это
    у старшей как-то никого, кроме странноватой учительницы русского (она не работает сейчас) , кто сетовал бы на последствия частной школы.
    у младшей.. кучу адаптационных особенностей - барышня непростая и неусидчивая - многие учителя списывают на начальную школу
    а это правильно лишь отчасти.
    И еще - в 30ке кроме математики есть еще предметы
    Напомню, что при поступлении было тестирование и по русскому.
    да нет мы в не в претензии к частной школе мы ее трепетно любим))))
    просто специфика малых классов именно такая - что в большой школе сразу трудно.


  10. ответ для mel , на сообщение « я вот думаю а может нам доучиться... »
    #5560

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    я вот думаю а может нам доучиться здесь, а потом заново в 5 класс уже к вам.
    Делов том что мы пошли в школу с 5. 5 лет..... и он конечно еще незрелый.... Умище то девать некуда вот адаптпционно ему тяжело. тем более после тепличных условий частной школы.
    Мой пошёл в 6,7 и после районного физмата - а ситуация точно такая же - и рано(. Но я это еще с д/сада видела, но ничего "правильного" придумать не смогла(.

    Только с аттестацией за 5-ый класс опять в 5-й не возьмут. Ну и год сидения дома надо как-то поддерживать бодрый тонус.

Страница 556 из 982 « Первая 56456506546552553554555556557558559560566606656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena