Страница 556 из 929 « Первая 56456506546552553554555556557558559560566606656 Последняя »

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5551
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Лен, знаешь, я в этом случае скорее всего оставила бы эти злосчастные штаны, но ободрала бы его как липку (читай, забрала бы карманные деньги, которые он предлагал)))))
    проговорила бы и объяснила, что как и почему...

    имхо, у достаточно взрослого парня уже могут быть приличные дорогие штаны)) которые я заставила бы беречь, холить и лелеять)))

    (эх, не знаешь ты, во сколько мне мои дети обходятся, гыыыы))))) Женьке вон пошли обувь покупать, лапа уже 36 размер. детского мало, выбора нет. у взрослых полнота другая. еле нашли))
    и хапнула я ей две пары на пять тысяч)) и была безумно счастлива, что хоть что то подошло))))

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5552
    Наш человек Аватар для именины сердца
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 465

    Ох, я бы тоже "карманные" с ребёнка стрясла
    Во-первых, старшим мальчикам бюджет был озвучен - они его не придерживались, во-вторых, бывает, что так какая-то фигня (не обязательно шмотка) так понравится, что сил нет удержаться, в третьих, "обтрепется, истрётся, вырастет" уже проблемы хозяина. Быстро придут в негодность - поймёт, что дорогая вещь не всегда лучше
    я позволила летом из карманных денег кроссовки купить (на мой взгляд - ужас ужасный). Хотя стоимость была совершенно негуманной для его возраста.
    я сама выросла в "ограниченных финансах" и представляю, как сложно всегда соглашаться, что "вместо этого платьица давай тебе купим вот эти брючки, они тёплые и немаркие. Свои деньги? Подожди, не трать, купишь что-то достойное". Иногда так хотелось - сил нет, но с мамой никогда не спорила - не хотела расстраивать.

  3. ответ для Klaryssa , на сообщение « Купить и сдать - это садизм.... »
    #5553
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    Цитата Сообщение от Klaryssa Посмотреть сообщение
    Купить и сдать - это садизм. Ответственность за покупку лежит не на Теме, он только успел ей порадоваться. Старшие братья купили - бдительные родители сдали, не считаясь с эмоциями ребенка, который вообще очень скромен и воспитан в черном теле. Чтоб не дай бог не вырастить потребителя люкса и гламура. Вот это желание несмотря ни на что держать ребенка в прокрустовом ложе сознательного нищенства, не давая ни малейшего послабления и лишая даже уже доставленной ненароком радости - это как ездить трактором по эмоциональному здоровью. Он и сам понимает, что для повседневной одежды это дороговато, и вряд ли в будущем будет просить "эксклюзив". Но если у него теперь забрать то, что сделало его таким счастливым, у него останется впечатление, что родители его чувства ни в грош не ставят, вырывают из рук то, что он уже считает своим, и все из-за лишней тысячи. Сдать эти несчастные джинсы - очень неуважительно и жестоко. Это будет не урок того, что "по одежке протягивай ножки", а урок нелюбви и родительнской негибкости и их фанатичной преданности политике жесткой экономии невзирая на лица и обстоятельства.
    Неее, братья спрашивали - в курсе ли мама? Тема сказал - в курсе. Дело не во вранье - тут уж точно умысла не было - просто Тема имел в виду, что мама в курсе ДЖИНСОВ. Безотносительно цены. А многомудрый Марик вообще увидев цену, предупредил, что снимает с себя ответственность. И переложил ее на могучего Сеню. Который подумал, что если что - он платит. Что он и предлагает.

    Да у парня могут быт дорогие штаны - не вопрос (есть же дорогие кроссовки-ракетки-куртки-телефон-прочее). Но момент неудачный - надо рассчитаться за машину, да и в Питер ехать собрались. Ребенок в курсе этих трат. Беречь вещи - это вообще не к Теме. У него рукава отрываются у курток и отлетают куски от подошв кроссовок. Про битые телефоны и планшеты молчу.

  4. #5554
    Наш человек Аватар для именины сердца
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Неее, братья спрашивали - в курсе ли мама? Тема сказал - в курсе. Дело не во вранье - тут уж точно умысла не было - просто Тема имел в виду, что мама в курсе ДЖИНСОВ. Безотносительно цены. А многомудрый Марик вообще увидев цену, предупредил, что снимает с себя ответственность. И переложил ее на могучего Сеню. Который подумал, что если что - он платит. Что он и предлагает.

    Да у парня могут быт дорогие штаны - не вопрос (есть же дорогие кроссовки-ракетки-куртки-телефон-прочее). Но момент неудачный - надо рассчитаться за машину, да и в Питер ехать собрались. Ребенок в курсе этих трат. Беречь вещи - это вообще не к Теме. У него рукава отрываются у курток и отлетают куски от подошв кроссовок. Про битые телефоны и планшеты молчу.
    Может, он к Питеру "прихорашивается"?
    Вот и забыл про своё " не дорого"?

  5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5555
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    Старшим мальчикам бюджет не был озвучен - но они с утра выглядели вменяемыми.
    Да, весной бы и летом купила не дрогнув, а сейчас режим некоторой экономии. Я и представить не могла, что вдруг выберут не бюджетный вариант.
    Сказать, что я злюсь на кого-то из них троих - да не злюсь. То есть это не из-за вспышки гнева решение - аааа, мол, я вот не иду себе плащ покупать, хотя надо бы, но денег нет...

  6. ответ для именины сердца , на сообщение « Может, он к Питеру... »
    #5556
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    Цитата Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
    Может, он к Питеру "прихорашивается"?
    Вот и забыл про своё " не дорого"?
    Да не знаю - он такое не озвучивал.

  7. #5557
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение


    Говорит: я сейчас скопленные свои добавлю, а остальное буду копить и отдавать по частям. И это за джинсы-то!!!! Которые через месяц носки перестанут сиять новизной и обвиснут везде и оботрутся...

    Сеня от жалости вопит: куплю я ему эти штаны!!!!


    Вот так синие ковбойские штаны стали причиной глубокой печали и обиды для Темы и поводом для больших раздумий для меня... Надо больше говорить с ребеноком о тратах и зарплатах. Подзапустила этот момент.
    А Сеня живет с вами общим бюджетом? Почеу он брату не может купить дорогие джинсы..если он сам уже зарабатывает?
    Кстати помните пословицу.."Я не такой богатый..чтобы покупать дешевые вещи"
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  8. ответ для ЛАПKА , на сообщение « А Сеня живет с вами общим бюджетом?... »
    #5558
    Частый гость Аватар для Klaryssa
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Почеу он брату не может купить дорогие джинсы..если он сам уже зарабатывает?
    Ну так там же дальше по тексту ясно, что папа вопит громче, чем сердобольный и хорошо зарабатывающий Сеня, которому хочется побаловать брата. У папы приросшие ежовые рукавицы и устоявшаяся концепция воспитания по модели Оливера Твиста. Ничего лишего, только самое необходимое, неуместно развращать мальчика излишней роскошью, он должен готовиться к суровой и полной лишений жизни, которая ему уготована. Хотя мальчик и сам в магазинах всегда просит купить ему самое дешевое. Даже непонятно, как этому всплеску с джинсами удалось вырваться на поверхность.

    Меня больше всего тронул этот момент:
    Надо больше говорить с ребеноком о тратах и зарплатах. Подзапустила этот момент.
    Ну что за прелесть это "подзапустила"

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5559
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    А в самостоятельной жизни пригодится тока мытье плиты и знания о регулярности смены постельного белья? Жить по средствам - это в наше время практически основа безопасности. Иначе - эге-гей, кредиты и жизнь в долг.
    Сеня живет на свои, но они не регулярные - то просто стипендия(большая), то доп.выплаты за олимпиады, мероприятия и прочее - он берется за все, это его стиль жизни. Нам подкидывает по мере необходимости - заплатить взнос за дачу, помочь со взносом на машину. Делает подарки детям дорогие, мне купил лодку, стиралку, телефон - он с удовольствием на нас тратит. Но он взрослый дядька, у него и расходы большие.

  10. #5560
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    А в самостоятельной жизни пригодится тока мытье плиты и знания о регулярности смены постельного белья? Жить по средствам - это в наше время практически основа безопасности. Иначе - эге-гей, кредиты и жизнь в долг.
    Сеня живет на свои, но они не регулярные - то просто стипендия(большая), то доп.выплаты за олимпиады, мероприятия и прочее - он берется за все, это его стиль жизни. Нам подкидывает по мере необходимости - заплатить взнос за дачу, помочь со взносом на машину. Делает подарки детям дорогие, мне купил лодку, стиралку, телефон - он с удовольствием на нас тратит. Но он взрослый дядька, у него и расходы большие.
    Жить по средствам это важно.
    Но я так и не поняла почему Сеня (взрослый дядька) не может подарить джинсы?
    Или у вас установка что джинсы не могут стоить дороже X суммы? ( я кстати игрушки типа телефона,планшета по 30 тыров тоже не приемлю)и сапоги по 10т...т.е на каждую вещь есть своя планка.,
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

Страница 556 из 929 « Первая 56456506546552553554555556557558559560566606656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena