Страница 556 из 2635 « Первая 5645650654655255355455555655755855956056660665610561556 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Скандализа , на сообщение « Спасибо ,большое. Уточните,... »
    #5551
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Катеринка.ру Посмотреть сообщение
    Спасибо ,большое.
    Уточните, пожалуйста, могу ли я подать на пособие в октябре (ребенку будет 1,2)? Просто выше писали, что нужно подавать в 1,6.
    Еще вопрос: я трудоустроена, но пособие от работодателя не получаю (просто не платят и все, юр.лицо не ликвидировано, но не функционирует). Нужно будет предоставлять документ, что пособие мне не платят? И тогда уж третий вопрос: можно ли добиться получения пособия по уходу за ребенком не обращаясь в суд? Есть ли еще способы решения данной проблемы?
    в 1г и 2мес можно подавать на пособие от 0 до 1,5 лет, ежемесячное, на карту Детская. назначат за месяц подачи + 6 мес перед ним.
    на ежемесячное от 1,5 до 7 лет нужно подавать после исполнения ребенку 1года 6 мес, будет на карту Дошкольная.
    детали в первых постах

    да, для регионального пособия (на карту) нужны справки с работы о назначении и выплате федерального пособия.
    если работодатель в состоянии собрать справки и выдать вам их, в т.ч. о финансовой несостоятельности, то можно попробовать получать федеральное ежемесячное пособие до 1,5 лет вам напрямую от ФСС деньгами, минуя работодателя.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #5552
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ksunechka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой док. нужно представить о том, что муж не платит алименты и размер этого пособия (для родителей - работников бюджетных учреждений)?
    справка от судебных приставов
    но подождите еще ответа Ольги, автора топа.

    а зачем вам размер того пособия, которое вам не платят?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #5553
    Ветеран Аватар для Скандализа
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    в 1г и 2мес можно подавать на пособие от 0 до 1,5 лет, ежемесячное, на карту Детская. назначат за месяц подачи + 6 мес перед ним.
    на ежемесячное от 1,5 до 7 лет нужно подавать после исполнения ребенку 1года 6 мес, будет на карту Дошкольная.
    детали в первых постах

    да, для регионального пособия (на карту) нужны справки с работы о назначении и выплате федерального пособия.
    если работодатель в состоянии собрать справки и выдать вам их, в т.ч. о финансовой несостоятельности, то можно попробовать получать федеральное ежемесячное пособие до 1,5 лет вам напрямую от ФСС деньгами, минуя работодателя.
    спасибо за ответ. К сожалению, работодатель говорит о финансовой несостоятельности только на словах, а документы выдать отказывается. Готовы выдать только трудовую после увольнения по собственному желанию. Чернущая контора

  4. #5554
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    вообще немного странно
    я бы запросила письменно расчет вашего пособия
    видимо под мрот имелся ввиду минимальный размер пособия.

  5. ответ для Скандализа , на сообщение « спасибо за ответ. К сожалению,... »
    #5555
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Катеринка.ру Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. К сожалению, работодатель говорит о финансовой несостоятельности только на словах, а документы выдать отказывается. Готовы выдать только трудовую после увольнения по собственному желанию. Чернущая контора
    скорее всего вам в пособии для малообеспеченных откажут,тк вы не сможете предоставить документы о том что не получаете пособия по уходу по уважительной причине, и это будет рассмотрено как сокрытие дохода. поэтому вам лучше подавать в суд на свою контору.иначе вы вообще останетесь без пособий.
    возможно было лучше уволиться и получать все пособия в собесе.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « если в эти 3 месяца входит и отпуск по... »
    #5556
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Lana1983 Посмотреть сообщение
    Если в справке указывается пособие по БиР, а сумма была максимальн., соответственно не назначат пособие?,т.к полуторакрат.,прожиточный минимум будет превышен? Или я не правильно считаю?
    если превыен 1,5кратный минимум(см пост № 5) - не назначат

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5557
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    0

    Ольга .....случайно зашла вот..выяснить для себя вопросы...посмотрела ...почитала..узнала......обращалась к вам еще более двух лет назад с кучей вопросв ..будучи беременной....моя в садик уж пошла..а вы все консультируете и помогаете людям.....вы мне очень помогали своими советами...спасибо вам за ведение такого нужного топика и за своевременные ответы......

  8. ответ для Ardena , на сообщение « если у вас заплата в 2010г была больше... »
    #5558
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если у вас заплата в 2010г была больше чем в 2010 - то они правы,пособие лучше расчитать по 2011-2010гг,периоды отпусков по БИР и по уходу исключаются из расчета. если зарплата все года была одинаковая,не было отпусков за свой счет - то выбирайте как хотите,пособие скорее всего сильно не изменится.
    заявление на замену годов писать все равно надо, тк при расчете по 2011-2010гг 2012г заменяется на 2010г,а самостоятельно менять года за вас бухгалтер не имеет права.
    вы можете с бухгалтером посчитать по разным годам пособие и выбрать наиболее подходящие для вас года.
    у меня в 2010 году было увеличение з/п (только в последний месяц моей работы), и был больничный 2 или 3 недели. А в 2009 была стабильная з/п. спасибо, будем с бухом считать, но она просто не сильно компетентна. Боюсь она может ошибиться она в первый раз при расчете декретных мне подоходный налог из декретных вычла.

  9. ответ для be my baby , на сообщение « у меня в 2010 году было увеличение з/п... »
    #5559

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    у меня в 2010 году было увеличение з/п (только в последний месяц моей работы), и был больничный 2 или 3 недели. А в 2009 была стабильная з/п. спасибо, будем с бухом считать, но она просто не сильно компетентна. Боюсь она может ошибиться она в первый раз при расчете декретных мне подоходный налог из декретных вычла.
    я знаю, что юристы общественной организации "Петербургская Эгида" давно наловчились с расчетом пособий. попробуйте позвонить 331 94 98. консультации бесплатные http://spb-egida.ru/pages/goryachaya-liniya

  10. ответ для Ardena , на сообщение « скорее всего вам в пособии для... »
    #5560
    Ветеран Аватар для Скандализа
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    скорее всего вам в пособии для малообеспеченных откажут,тк вы не сможете предоставить документы о том что не получаете пособия по уходу по уважительной причине, и это будет рассмотрено как сокрытие дохода. поэтому вам лучше подавать в суд на свою контору.иначе вы вообще останетесь без пособий.
    возможно было лучше уволиться и получать все пособия в собесе.
    тоже самое сказали в мфц сегодня. Наверное, буду увольняться, так как считаю,что иск на работодателя в суд может негативно повлиять на дальнейшее трудоустройство.

Страница 556 из 2635 « Первая 5645650654655255355455555655755855956056660665610561556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena