Страница 555 из 852 « Первая 55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #5541
    Активный участник Аватар для Бусинка2008
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    574

    Кумико Совершенно правильные у Вас вопросы! Лучше задать кучу вопросов и определиться окончательно, чем потом впасть в транс и не знать что делать... Кошке я бы наверно все-таки сделала прививку, но это из серии перестраховок наверно...Просто щенок, как и любой малыш, не обладает огромнейшим иммунитетом ко всему и не знаешь где пробить может
    Щенки кусачие! Зубы очень острые, гораздо острее, чем у взрослого животного...И в период смены зубов грызть хочется все и всех )))) Даже несмотря на огромное количество игрушек, погрызушек и всего такого прочего.
    Но они понимают, когда им говоришь, что делать это НЕЛЬЗЯ. По поводу младшего ребенка стоит подумать как бы так сделать, чтобы обоюдного ущерба не было.. Правильно писали, что ребенок может причинить вред щенку по неосторожности и непониманию, да и просто от огромной любви )))) Мопсы-дети активные очень, вертлявые, маленький ребенок может и не удержать в руках
    Взрослые мопсы вполне лояльны. Мы заводили вторую собаку, когда первой было почти 1,5 года. Пообижалась чуть-чуть, потом поняла, что мама любит всех и успокоилась. При появлении новых людей-счастья полные штаны Очень дружелюбны и милы. Мопсы-маленькое счастье!!! Честно!!!! ))))

  2. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5542
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    А вы своих мопсов, пардон, дрессируете? )))
    Я вот перед покупкой вооружилась литературой. На бумаге все так красиво и понятно.
    Но что-то не очень работает пока )))
    С другой стороны, на видеохостингах столько роликов про дрессированных мопсов, и все-то они там умеют. Терпенье и труд?

  3. #5543
    Активный участник Аватар для Бусинка2008
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    А вы своих мопсов, пардон, дрессируете? )))
    Я вот перед покупкой вооружилась литературой. На бумаге все так красиво и понятно.
    Но что-то не очень работает пока )))
    С другой стороны, на видеохостингах столько роликов про дрессированных мопсов, и все-то они там умеют. Терпенье и труд?
    Я своих мопсов выставляю. Для того, чтобы собака достойно показала себя в ринге с ней, конечно, проводится работа. Послушкой не занимаюсь. Но те команды, которые мне нужны, они знают и выполняют. Не нужные для шоу команды я старалась не давать. Но не смогла удержаться от "Дай лапу" )))) Дают. )))) Старшая научилась очень быстро, буквально за 20-30 минут. Младшая повыпендривалась немножко, но тоже понимает, что мне от нее нужно )) Но только учила я их не в возрасте 2-3 месяцев, конечно. Мои девки, правда, балованные и не самые послушные по этой причине... А вообще мопсы очень сообразительные, только хитрые. Выгодно им-они тебя поймут, а если выгоды никакой-так и прикинутся валенком )))))

  4. #5544
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Цитата Сообщение от Бусинка2008 Посмотреть сообщение
    Я своих мопсов выставляю. Для того, чтобы собака достойно показала себя в ринге с ней, конечно, проводится работа. Послушкой не занимаюсь. Но те команды, которые мне нужны, они знают и выполняют. Не нужные для шоу команды я старалась не давать. Но не смогла удержаться от "Дай лапу" )))) Дают. )))) Старшая научилась очень быстро, буквально за 20-30 минут. Младшая повыпендривалась немножко, но тоже понимает, что мне от нее нужно )) Но только учила я их не в возрасте 2-3 месяцев, конечно. Мои девки, правда, балованные и не самые послушные по этой причине... А вообще мопсы очень сообразительные, только хитрые. Выгодно им-они тебя поймут, а если выгоды никакой-так и прикинутся валенком )))))
    Старше? То есть мне нужно немножко подождать? )
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  5. #5545
    Мега-элита Аватар для ligira
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    А вы своих мопсов, пардон, дрессируете? )))
    Я вот перед покупкой вооружилась литературой. На бумаге все так красиво и понятно.
    Но что-то не очень работает пока )))
    С другой стороны, на видеохостингах столько роликов про дрессированных мопсов, и все-то они там умеют. Терпенье и труд?
    я в своё время тоже накупила книжек,т.к. интернета в то время ещё не было, мой мопсюша родился в прошлом тысячелетии , дрессировала немного, а надо постоянно,.. так вот мы только одну команду и знаем "сидеть"

  6. #5546
    Активный участник Аватар для Бусинка2008
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Старше? То есть мне нужно немножко подождать? )
    Индивидуально все, мне кажется. Я своих в более "сознательном" возрасте учила. А вот щенок от моей суки уже в возрасте 3 месяцев команд знает и выполняет больше, чем она сейчас. Мне когда владельцы по телефону рассказывали, я думала ну хочется людям в это верить ))))) А вот когда увидела своими глазами-слегка ... удивилась. ))) Реально ребенок лапу дает, сидит, лежит, ползет и стоит. И именно тогда, когда команду дают, а не случайно получается ))))) Воспитательский Талант у хозяйки ))))

  7. ответ для Нетания , на сообщение « Я конечно совсем не эксперт, но... »
    #5547
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 070

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Остался один момент...
    "Интересно, а что скажет мама" (с) ))) как раз на днях приезжает в гости )))
    Она всегда была противницей содержания собак в квартире. А какашки по углам ее вообще очень сильно расстраивают.
    Надеюсь, она не развернется с порога обратно домой)))
    меня тоже расстраивают, а что делать... убираем, моем - жду скорее бы уже к улице приучить...

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Я конечно совсем не эксперт, но выскажусь))))
    Щенки хоть и кусачие (зубки малюсенькие, остренькие) мне кажется, ребенок для щенка опаснее, чем щенок для ребенка.
    Мопсята такие маленькие, хрупенькие, как и любые мелкие щенки, наверное. Его и "перетискать" ненароком можно.
    дочке 3,4 - они их таскает как хочет, одной мопосдетячьей кучей с ними по полу катается - и все трое счастливы

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5548

    Наша - дает лапу, служит, сидит, ну и "ко мне", ну и "нельзя ". Научили всему дня за два

  9. #5549
    Наш человек Аватар для Ирчиндайзер
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Гатчинский р-он.г.Коммунар
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Эээ... меня это тоже ждет?
    А ты как думала?))

    Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    Когда мы у Иры забирали наших мальчишек, мелкий был такой весь из себя тихий, скромный - а сейчас это наглое создание, абсолютно бессовестное, везде сует собачий нос и первый хулиганит.... А толстый, наоброт - стал таким совсем ленивым плюшевым - если б мелкий его не гонял по всей квартире, он уже был бы колобком вечно спящим
    Сестренки ваши(у Ани которые) тоже поменялись ролями поначалу,когда только Мери приехала к сестре, я очень сильно была удивлена))) Но потом все встали на свои места)) у вас судя по всему этот номер не прокатил)))

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю вас давно, очень хочется завести мопсика. У меня пока нет опыта проживания с маленькими собаками, только с овчарками , страшновато. Думаю о спокойной девочке , готовлю семью к появлению нового члена семьи.

    Подскажите, пожалуйста, вот если у меня дома живет кошка, ее нужно привить перед появлением щенка дома? Хотя она у меня исключительно домашняя, даже в коридор нос не высовывает. Но мы ее взяли уже взрослой из приюта, поэтому стоит ее обследовать или это лишнее?
    Второй вопрос, а маленькие щенки сильно кусачие ? Знаю по себе, что маленькие овчарки очень кусаются, забываясь, в игре. Моим детям 3 и 6 лет, за старшего я спокойна - он не станет собаку дразнить, а вот младшей нужно обязательно потискать животное, неважно, паук это, собака или пони . Как мопсята общаются с детками? Понятно, что в любом случае надо будет учить и щенка и детей общению друг с другом, я к этому готова морально.
    И последний вопрос, как взрослые мопсы принимают новых членов семьи (и людей, и животных)?
    Я понимаю, конечно, что каждая собака уникальна по свойствам характера, склонностям и привычкам и универсальной формулы поведения нет, но хочется послушать счастливых владельцев

    Еще чуть не забыла, в какое время года лучше брать щенка? Есть ли особенности? Овчарка у меня была майская и летом на даче она отлично выросла и окрепла.

    Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, просто с тех пор как определились с породой, поговорить и обсудить волнующие меня моменты мне об этом не с кем , в окружении нет ни одного мопса
    девочки все вам прально объяснили. )От себя добавлю- время года для покупки щенка не особо принципиально.Весна-осень конечно лучше,т.к. с прогулкам особых проблем не будет,а то есть такие нежные натуры-особи,которые не очень любят холодное время года для прогулок))
    Других собак принимают они достаточно хорошо) ну по крайней мере у меня так ,старшая мопся вон уже 5 собак приняла без проблем)

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    А фурминатор проблему с шерстью как-то решает? Или это бесполезняк всё?
    Оксана ,меня очень спасает, я бы без него ,окопалась в шерсти ,по самое не балуй))) Знакомых тоже устраивает)ЭТО ВЕЩЬ!!!!!!!!!!))))))

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    А вы своих мопсов, пардон, дрессируете? )))
    Я вот перед покупкой вооружилась литературой. На бумаге все так красиво и понятно.
    Но что-то не очень работает пока )))
    С другой стороны, на видеохостингах столько роликов про дрессированных мопсов, и все-то они там умеют. Терпенье и труд?
    Дрессировке они поддаются,когда им хотся,упрямые натуры.Я особо не дрессирую их.
    А то соберешься на выставку ,а собачка наученная команде " сидеть", и т.д.плюхается на ринге ,на попу или еще чего))))Это жесть ))Столкнулась я с этим со старшей мопсей,теперь не учу особо)
    Питомник собак "Меллори Спайс". Мопсы,английские бульдоги.

    На продажу есть щенки мопсов. Черные и бежевые кобели

  10. #5550
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 070

    Цитата Сообщение от Ирчиндайзер Посмотреть сообщение
    Сестренки ваши(у Ани которые) тоже поменялись ролями поначалу,когда только Мери приехала к сестре, я очень сильно была удивлена))) Но потом все встали на свои места)) у вас судя по всему этот номер не прокатил)))
    )
    потом сфоткаю их-когда поймаю на месте хотя б на пару минут - покажу,какие уже телятки вымахали......

    кстати,ты на изменение в моей линеечке внимания не обратила?

Страница 555 из 852 « Первая 55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena