Страница 555 из 4946 « Первая 5545550554555155255355455555655755855956560565510551555 Последняя »

Тема: к кому лучше попасть в 9ке?

  1. ответ для Masha , на сообщение « я звонила сегодня на МиД по поводу... »
    #5541
    Активный участник Аватар для Выбражуля
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    ул.Оптиков
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    я звонила сегодня на МиД по поводу подорожания. думала подрываться ли платить до подорожания? Но менеджер сказала, что по той цене по которой записывалась, по той и платить буду
    главное заплатить до 25 августа (ПДР у меня 25 сентября)
    ЭТО очень хорошо
    Fortuna non penis, in manus non recipe.

  2. ответ для lyder , на сообщение « на ср детское довольно старенькое но... »
    #5542
    Невнимательная Аватар для Lanella
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Academical district
    Сообщений
    30 516

    Поздравляю вас!!!!
    Спасибо большое за новости про воду. Грустно, что даже помыться нельзя ( хоть в коридорном душе каком-нибудь.

  3. ответ для lyder , на сообщение « на ср детское довольно старенькое но... »
    #5543
    Активный участник Аватар для Выбражуля
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    ул.Оптиков
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
    на ср детское довольно старенькое но уподобоваримое, чепчиков нет, распашонки, несколько кофточек, ползунки и немного ползунков на лямках. Пеленки есть, но застиранные, некоторые аж с дырками. Все дают без ограничения. Возьмите легкий плед, тк для детей очень теплое одеяло или пеленки. байковое одеяло старенькое есть, но я его использовала как бортик.
    На солнечной стороне в сторону новостроек душно в палатах, кондея нет, постоянно открытое окно и закрытые жалюзи.
    В ванной тепло - можно включить полотенцесушитель.
    Еда- на завтрак вкусная каша, бутер с маслом, какао и две сосиски.
    Обед 1- типа для папы макароны и мясное, кефир, творог или йогурт, пачка печенья и каждый день пакет с кучей сахара и чайных пакетиков, сок..
    Обед 2 - суп не для кормящих, макароны или греча или пюре и в основном говяжий гуляш, компот без сухофруктов.
    Ужин 1 - творожная запеканка
    ужин 2 - рыба с пюре или вариант обеда 2 второе.
    Есть кафе до 17 со всем этим и сладостями, водой, мороженым.
    Для кормящих как варинт брать там гарниры.

    Себе попросила привезти свою подушку - местные мне были неудобны.
    В палате 2 кровати: полуторка и односпальная. На обеих непромакаемые матрасы на которых в жару нехорошо. На односпальной он еще жутко шуршит.
    Но это на мой изысканный вкус

    а теперь о главном: низкий поклон врачам и акушеркам, они тут практически все замечательные. Роды прошли хорошо и потом с нами носились...
    Отчет о родах будет позже.
    А что бы Вы посоветовали взять для малыша? Мне акушерка сказала,что можно одежку,чтоб наряжать, а я даже не знаю что конкретно...первый раз буду мамой)
    Одеяльца,распашонки(какие и в каком кол-ве)
    Fortuna non penis, in manus non recipe.

  4. #5544
    Ветеран Аватар для janett
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от Юля-Выбражуля Посмотреть сообщение
    А что бы Вы посоветовали взять для малыша? Мне акушерка сказала,что можно одежку,чтоб наряжать, а я даже не знаю что конкретно...первый раз буду мамой)
    Одеяльца,распашонки(какие и в каком кол-ве)
    И мне интересно! У меня пдр 12 августа-на выписку есть одеяльце а вот что под него одевать на ребенка даже не представляю! Теплое или не очень-в принципе то только до машины дойти и все!

  5. ответ для lyder , на сообщение « вести с полей : сегодня на 2 недели... »
    #5545
    Мега-элита Аватар для Yana_09
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 226

    Цитата Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
    вести с полей : сегодня на 2 недели отключили воду, детей и сами моемся из ковшика. Горячая вода только в бойлере для питьевой воды в коридоре
    А как же голову помыть например??? Что неделю с грязными волосами ходить? Как страшно жить, в понедельник ложиться на ДО, что-то уже не очень хочется...

  6. ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
    #5546
    Активный участник Аватар для lyder
    Регистрация
    25.09.2005
    Сообщений
    534

    при температуре в палате 22 комфортной дите в боди плотном с длинными рукавами и штанами фланель, сверху легкий плед, на ночь еще шапочку хб.
    А брать боди и толстые и тонкие с рукавом кортким и длинным. Комбезы слипы удобны и ползунки на лямках, но не в первые недели, когда какает по 7 раз в сутки - снимать замучаешься. Но выписываться в комбез е и легкой шапке. Имхо не люблю конверты да и в автокресло как класть?

  7. ответ для Yana_09 , на сообщение « А как же голову помыть например??? Что... »
    #5547
    Активный участник Аватар для lyder
    Регистрация
    25.09.2005
    Сообщений
    534

    Цитата Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
    А как же голову помыть например??? Что неделю с грязными волосами ходить? Как страшно жить, в понедельник ложиться на ДО, что-то уже не очень хочется...
    пока еще идет тонюсенькой струечкой, но это только пока

  8. ответ для KITTI , на сообщение « если вы рожать планируете на СР или на... »
    #5548
    Наш человек Аватар для Gelusha
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Осинка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    если вы рожать планируете на СР или на МиД, то там не дают список. он у них единый, для тех. кто на бесплатном рожает.
    а на СР мне сказали, что для ребенка взять только подгузники и все... все остальное у них свое, стерильное. и говорят, что лучше ничего не брать, именно из-за стерильности. но и не запрещают конечно в свои вещички одевать.
    лично я планирую взять только подгузники, байк.одеялко и неск.пеленок, и еще носочки шерстяные. остальное просто собрала в отдельный пакет, если что, попрошу мужа привезти.

    а для себя можно брать что хочется. рубашку и халат они дадут если надо, пеленки тоже у них есть.
    брать надо средства личной гигиены, тапки, носочки, прокладки послеродовые, и далее по своему списку.
    список можно например здесь посмотреть http://puzyaka.ru/articles/archives/109

    в 9ке хорошо то, что они ничего не запрещают брать с собой, поэтому все на ваше усмотрение
    спасибо большоераз они ни в чем не ограничивают,так я пол квартиры туда привезу
    Два сыночка и лапочка дочка !!!

  9. ответ для Gelusha , на сообщение « спасибо большое:flower:раз они ни в чем... »
    #5549
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    6 711

    Цитата Сообщение от Gelusha Посмотреть сообщение
    спасибо большоераз они ни в чем не ограничивают,так я пол квартиры туда привезу
    ну я сначала тоже кучу пакетов собрала, потом посмотрела на все это дело, и решила, что как-то неудобно ехать с такими сумками))) поэтому часть отложила, чтобы муж потом привез.

    а так, нам сказали, чтобы брали все, что хотим, муж обрадовался и сказал, что мы тогда еще собаку с собой возьмем
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  10. #5550
    Наш человек Аватар для Gelusha
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Осинка
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    ну я сначала тоже кучу пакетов собрала, потом посмотрела на все это дело, и решила, что как-то неудобно ехать с такими сумками))) поэтому часть отложила, чтобы муж потом привез.

    а так, нам сказали, чтобы брали все, что хотим, муж обрадовался и сказал, что мы тогда еще собаку с собой возьмем
    да собака мож тоже пригодится я просто дочку в Отта рожала,так вообще не разрешали что-то свое брать ни для мамы ни для малыша,а тут такая красота.приеду с отпуска буду собирать.а вы сколько ползунов и распашонок взяли приблизительно?
    Два сыночка и лапочка дочка !!!

Страница 555 из 4946 « Первая 5545550554555155255355455555655755855956560565510551555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena