Страница 555 из 982 « Первая 55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5541
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Здравствуйте, уважаемые мамочки, может задам странный вопрос но все же.
    Как вы считаете реально поступить в 30 посреди года?
    Объясню ситуацию.
    У меня сын учился в частной школе, школа хорошая программа сильная. но увы весь наш 5 класс разошелся по другим школам, мы все ждали что наберется новый 5, но увы.....просидели мы первую четверть вдвоем ..... сын учиться перестал напрочь, типа а зачем...
    со второй четверти перевели его 10 школу, она у нас у дома+ он у меня хорошо по математике ну и в будущем были надежды на химию и физику.
    И вот на родительском собрании я вижу учительницу по математике девочка лет 20 только видать из института, в общем мой по математике опять не удел. он решает все в уме. потом сидит скучает, в классе отношения не сложились, "ботаников" там не любят, получили в четверти отлично по математике.
    Вот сижу думаю что делать дальше.... оставаться доучиваться год, потом пробовать перейти к вам. т.к по уровню 10 явно не дотягивает. Или попытаться посреди года, пока он еще там не закрепился скануть.
    Что скажете, есть шансы?
    Сын весь в папу с математическим складом ума, в частной школе ему давали все время задачи повышенной сложности, математика любимый предмет.
    Заранее спасибо за помощь.

  2. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5542

    Шансы есть.
    А вот надо ли? это для себя надо понять
    Я смотрю на 5-клашек и в ЭД - дети собранные, амбициозные и подмётки рвут (пока), причём большинство успевает по всем предметам. Вашему ребёнку надо будет включиться в этот ритм и держаться имеющейся планки - сможет ли он "включиться" посреди года да еще и после полугода расслабухи?

  3. ответ для mel , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые мамочки, может... »
    #5543
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Ну я тоже не знаю, может и реально - но что-то я не помню удачных вариантов "пришел в середине года", к старшей в параллель как-то бывало - и не оч удачно.
    мне кажется, разумнее попроситься в конце года, чтобы учиться с сентября.
    Наверное, я бы в любом случае посоветовала включиться в кружок www.guas.info 2 р в неделю - там совсем недавно добавилась кучка народу, ну и попроситься к Ольге Сергеевне на программирование, например (знаю, что бывало - ходили ребята из других школ).
    В плане материала - из нестандарта только программирование, наверно, так что наверстать будет реально, если будет кружок.
    Да и с ребятами можно познакомиться в кружке математики - на 16 и на 17-30 много 5-классников ходит.


    И да - в плане "выбора судьбы" разумно в 8, а то и в 9 кл поступать, там совсем другая школа, и, например, набираемый в 9 новый класс оказывается лучше и дружнее.
    Но, увы, на Васильевском нет районного физмата, и 30ка на Шевченко играет ее роль.

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5544
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Насчет надо ли....
    я боюсь что после года расслабухи он вообще не войдет.
    Он мальчик амбициозный, думающий, а тут ему приходиться кулаками отстаивать свое место под солнцем...
    т.к его не приняли. насколько я поняла в данном классе умным быть не престижно...

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #5545
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    А если реально, это к директору надо идти и нам еще испытания проходить? Да?

  6. ответ для exception , на сообщение « Ну я тоже не знаю, может и реально -... »
    #5546

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Ну я тоже не знаю, может и реально - но что-то я не помню удачных вариантов "пришел в середине года", к старшей в параллель как-то бывало - и не оч удачно.
    мне кажется, разумнее попроситься в конце года, чтобы учиться с сентября.
    В класс к старшему ребёнку в середине 5-го и начале 6-го добавилось 4 человека, с учёбой у всех было плохо и, похоже, они сами не очень понимали зачем и куда пришли. Потом за учёбу одного из них крепко взялись родители и он приподнялся, а у троих до сих пор всё плохо ( 1 - ушёл, 2 - на "вылете" , 3 - с трудом держится). Понятно, что это не статистика, а частный случай, но тем не менее...

  7. ответ для mel , на сообщение « А если реально, это к директору надо... »
    #5547
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Да, наверное. Может напишут те, кто это делал - но мне кажется, правильно идти разговаривать к завучу на Шевченко (в школе один директор и два завуча). Со всякими грамотами-дипломами олимпиад.
    Если надо, можем накидать темы, которык проходили пятиклашки.

  8. #5548
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Ого, ну и статистика. У моей старшей в класс никто вроде не приходил, а параллельный - оч хороший мальчик, шахматист высокого уровня, но как-то не очень вроде вписался, а потом переехал.
    ааа, я поняла. У моей в параллели же был новый набор в 6 класс. Поэтому и статистика бедная.

  9. ответ для mel , на сообщение « А если реально, это к директору надо... »
    #5549

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Насчет надо ли....
    я боюсь что после года расслабухи он вообще не войдет.
    Он мальчик амбициозный, думающий, а тут ему приходиться кулаками отстаивать свое место под солнцем...
    т.к его не приняли. насколько я поняла в данном классе умным быть не престижно...
    И в кругу амбициозных и думающих тоже могут быть драки, если не уметь себя поставить ( я знаю, о чём говорю).

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    А если реально, это к директору надо идти и нам еще испытания проходить? Да?
    Сначала родителю просто побеседовать - или к директору или к завучу на Шевченко. Процедуры попадания в середине года не существует.

  10. #5550
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    И в кругу амбициозных и думающих тоже могут быть драки, если не уметь себя поставить ( я знаю, о чём говорю).


    Сначала родителю просто побеседовать - или к директору или к завучу на Шевченко. Процедуры попадания в середине года не существует.
    спасибо попробую. как то вы меня напугали, теперь думаю потянем ли....


Страница 555 из 982 « Первая 55455505545551552553554555556557558559565605655 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena