Страница 554 из 1102 « Первая 544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »

Тема: ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ

  1. #5531

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Хм.. Двоякое мнение у меня. Нынешние выпускники-то аттестовывались традиционно по этим предметам, и приличные оценки повысили бы им средний балл аттестата.
    Ну не знаю... В случае нашей школы изо и физра только понижают средний бал. Музыканта нам ура сменили и теперь у всех 5.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  2. #5532
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Хм.. Двоякое мнение у меня. Нынешние выпускники-то аттестовывались традиционно по этим предметам, и приличные оценки повысили бы им средний балл аттестата..
    Кому-то и понизит, если учитель не совсем адекватный. Сын моей приятельницы, учась в художественной школе, регулярно пооучал тройки по изо в обычной. Поступил, кстати, на бюджет в Академию художеств.
    За творческие предметы вообще несправедливо ставить оценки. И за физру.
    Эти дисциплины можно считать общеразвивающими.
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #5533
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    0

    По поводу единых требований поддерживаю!

  4. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #5534

    Я абсолютно согласна с тем, что за творческие предметы ставить оценки неправильно. И давно ратовала за то, чтобы заменили на зачет/незачет.
    Но почему-то так исторически складывается, что все нововведения происходят непосредственно на нашем поколении детей ФГОС этот дебильный, апробация экзаменационных нововведений, допусков к ним и прочей ахинеи
    Пришли бы к этому несколько лет назад, я бы первая прыгала от радости. А сейчас - не знаю. Все оценки за ИЗО и иже с ним уже получены, оценки приличные, они бы нам неплохо скорректировали итоговый балл аттестата. А сейчас - хоп, и зря вы, батенька, парились оценками по рисованию и музыке

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #5535
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    2 732

    Девушки, здравствуйте!
    Ни у кого нет хорошего преподавателя по обществознанию?
    Мой сын в следующем году собирается сдавать ОГЭ по обществу, в школе никто готовить не собирается.((

  6. ответ для Froggie , на сообщение « А моя сегодня взяла лауреатство 1... »
    #5536
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
    А моя сегодня взяла лауреатство 1 степени в двух вокальный номинациях и гран-при))) Каникулы заканчиваются на бодрой ноте!!!
    Умница!

  7. ответ для Шалимар , на сообщение « Алилуйя!... »
    #5537
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шалимар Посмотреть сообщение
    Алилуйя! https://yandex.ru/news/story/V_Minpr...4&t=1578727765
    Хотя я считаю музыкальное образование и воспитание едва ли не самым важным в дошкольном и школьном детстве, нельзя это оценивать! По крайней мере, вне рамок специальной школы. Как и физру, и изо.
    Машу поздравляю от души!
    Неужели? Дождались. Только фраза на выбор школы смущает. Как так?
    У нас музыка очень лояльная была. Почти у всех 5 стоят, только у тех, кто не пел-4. А вот ИЗО как вспомню, так вздрогну. Правда в 8-м классе тоже приличные оценки выставила, чтобы аттестаты не портить. По физ-ре нас спасают 5-ки за каждое пятое занятие, и то в этой четверти их не хватило, один зачет на 3-к был сдан, результат 4 в четверти.

  8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #5538
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    ну вот... а у моего в аттестате всего две пятерки должны быть- физкультура и музыка...
    и так средний балл ниже некуда...а минус 14 баллов за три предмета... нам печально...

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #5539
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Мне кажется, что это не с этого года. Постановление не принято же еще. Да и школы наши очень неторопливые, вряд ли быстро все примут.
    Но тенденция мне нравится, я о таком мечтала, когда сама еще в школе училась.

  10. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ʕ◉ᴥ◉ʔ__9 КЛАСС__2019-2020__ʕ◉ᴥ◉ʔ »
    #5540
    Активный участник Аватар для mamamarii
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    329

    Ничего хорошего, как всегда... гадости в начале года. Это я о нововведении Ольги Васильевой, сия дама хочет упразднить оценки по физре,иЗО и музыке, и тсавит зачет-незачет...Это плохо для девятиклассника, например. Если он не гений, то в конце 9-ого класса хрен к носу будет подтягивать в борьбе за средний балл аттестата(Если кто не в теме, в приличный колледж высокий средний балл по итогам аттестата). И музыка, Изо, и физ-ра дали бы возможность среднему ребенку подкорректировать средний бал(суммирум 3 по алгебре+5 по Изо=4 в среднем). Теперь такой возможности не будет, идите все в Путяги на слесаря и швею

Страница 554 из 1102 « Первая 544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena