Страница 554 из 852 « Первая 54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #5531
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Ну наш малыш не смотря на возраст и размер ))) тоже весьма упрям. Но мы не даем расслабиться. Ни ему, ни себе. Может повезет? )))
    Мы из компашки мальчишек взяли самого спокойного. И хозяйка мамы говорила, что этот по характеру не самый шебутной) Так что я надеюсь)))
    Что может сравниться с ласкающим морем?
    Медлительный плеск бирюзовой волны,
    Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
    О грёзах любви романтичные сны…

  2. #5532
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 070

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    Ну наш малыш не смотря на возраст и размер ))) тоже весьма упрям. Но мы не даем расслабиться. Ни ему, ни себе. Может повезет? )))
    Мы из компашки мальчишек взяли самого спокойного. И хозяйка мамы говорила, что этот по характеру не самый шебутной) Так что я надеюсь)))
    Когда мы у Иры забирали наших мальчишек, мелкий был такой весь из себя тихий, скромный - а сейчас это наглое создание, абсолютно бессовестное, везде сует собачий нос и первый хулиганит.... А толстый, наоброт - стал таким совсем ленивым плюшевым - если б мелкий его не гонял по всей квартире, он уже был бы колобком вечно спящим

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5533
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Мне до сих пор не верится, что у меня есть СОБАКА )))
    Я всегда собак любила больше, чем кошек (да простят меня мои красотки)))
    Но невозможность завести собаку компенсировала кошками) у меня их две)
    Теперь и ребенок подрос, и работа поближе к дому, времени больше стало. И муж уговорился))))
    Я уже несколько раз чуть не завела щенка из "отдам в добрые руки".
    Но, видимо, я ждала это чудо) Дождалась)))

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5534
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Остался один момент...
    "Интересно, а что скажет мама" (с) ))) как раз на днях приезжает в гости )))
    Она всегда была противницей содержания собак в квартире. А какашки по углам ее вообще очень сильно расстраивают.
    Надеюсь, она не развернется с порога обратно домой)))

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5535

    Девочки, добрый день! Читаю вас давно, очень хочется завести мопсика. У меня пока нет опыта проживания с маленькими собаками, только с овчарками , страшновато. Думаю о спокойной девочке , готовлю семью к появлению нового члена семьи.

    Подскажите, пожалуйста, вот если у меня дома живет кошка, ее нужно привить перед появлением щенка дома? Хотя она у меня исключительно домашняя, даже в коридор нос не высовывает. Но мы ее взяли уже взрослой из приюта, поэтому стоит ее обследовать или это лишнее?
    Второй вопрос, а маленькие щенки сильно кусачие ? Знаю по себе, что маленькие овчарки очень кусаются, забываясь, в игре. Моим детям 3 и 6 лет, за старшего я спокойна - он не станет собаку дразнить, а вот младшей нужно обязательно потискать животное, неважно, паук это, собака или пони . Как мопсята общаются с детками? Понятно, что в любом случае надо будет учить и щенка и детей общению друг с другом, я к этому готова морально.
    И последний вопрос, как взрослые мопсы принимают новых членов семьи (и людей, и животных)?
    Я понимаю, конечно, что каждая собака уникальна по свойствам характера, склонностям и привычкам и универсальной формулы поведения нет, но хочется послушать счастливых владельцев

    Еще чуть не забыла, в какое время года лучше брать щенка? Есть ли особенности? Овчарка у меня была майская и летом на даче она отлично выросла и окрепла.

    Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, просто с тех пор как определились с породой, поговорить и обсудить волнующие меня моменты мне об этом не с кем , в окружении нет ни одного мопса

  6. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5536
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    Я конечно совсем не эксперт, но выскажусь))))
    Щенки хоть и кусачие (зубки малюсенькие, остренькие) мне кажется, ребенок для щенка опаснее, чем щенок для ребенка.
    Мопсята такие маленькие, хрупенькие, как и любые мелкие щенки, наверное. Его и "перетискать" ненароком можно.

  7. #5537
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Читаю вас давно, очень хочется завести мопсика. У меня пока нет опыта проживания с маленькими собаками, только с овчарками , страшновато. Думаю о спокойной девочке , готовлю семью к появлению нового члена семьи.

    Подскажите, пожалуйста, вот если у меня дома живет кошка, ее нужно привить перед появлением щенка дома? Хотя она у меня исключительно домашняя, даже в коридор нос не высовывает. Но мы ее взяли уже взрослой из приюта, поэтому стоит ее обследовать или это лишнее?
    Второй вопрос, а маленькие щенки сильно кусачие ? Знаю по себе, что маленькие овчарки очень кусаются, забываясь, в игре. Моим детям 3 и 6 лет, за старшего я спокойна - он не станет собаку дразнить, а вот младшей нужно обязательно потискать животное, неважно, паук это, собака или пони . Как мопсята общаются с детками? Понятно, что в любом случае надо будет учить и щенка и детей общению друг с другом, я к этому готова морально.
    И последний вопрос, как взрослые мопсы принимают новых членов семьи (и людей, и животных)?
    Я понимаю, конечно, что каждая собака уникальна по свойствам характера, склонностям и привычкам и универсальной формулы поведения нет, но хочется послушать счастливых владельцев

    Еще чуть не забыла, в какое время года лучше брать щенка? Есть ли особенности? Овчарка у меня была майская и летом на даче она отлично выросла и окрепла.

    Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, просто с тех пор как определились с породой, поговорить и обсудить волнующие меня моменты мне об этом не с кем , в окружении нет ни одного мопса
    Боюсь, после овчарки у вас будет разочарование, как у моего мужа... мопс - это не собака, это поросеночек такой... гибрид с плюшевой игрушкой, причем...))))))) ваши ожидания могут не оправдаться... овчарки, все-таки, очень умные собы, с мопсом такого не будет...((( Но для детей лучшего варианта вам не найти! Мопс - порода, выращенная для ублажения китайских царей, они абсолютно беззлобные существа! они могут подстроиться под любое настроение хозяина, дети могут его мутузить как угодно! Единственное - у них не защищены глаза, так что дети могут покалечить (случайно), и вот с кошкой могут быть проблемы - у мопса глазки на выкате и кошка здорово может цапнуть - таких случаев мильон! подумайте получше... Щенки, конечно же кусачие, но это, скорее, забавно! моей дочке вообще было 1,5 года - никто всерьез покусан не был! но! в ходьбе мой набрасывался на тапки - целых тапок до года щенка не было в семье ни у кого!))))) и белье постельное рвал! с тех пор не приучен к кровати - спит не с нами - это редкость большая, но у нас так! куча подстилочек у него по всей квартире зато!
    И еще - подумайте! у мопсов есть всего один недостаток - они линяют, как сволочи!)))))) шерсти, правда, ОЧЕНЬ много. так что имея детей все продумайте!

  8. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5538
    Мега-элита Аватар для ligira
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    если вы хотите спокойную собаку, то это, на мой взгляд, не про мопса у него шило в одном месте до глубокой старости, это я точно знаю, т.к. моему шилопопу скоро будет 16 лет, за другими мопсами я тоже со стороны наблюдаю- они все суетливые, наворачивают по несколько десятков кругов вокруг своих хозяев, они ещё и очень прыгучие

  9. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #5539
    со звезды Аватар для Нетания
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    16 400

    А фурминатор проблему с шерстью как-то решает? Или это бесполезняк всё?

  10. #5540
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
    А фурминатор проблему с шерстью как-то решает? Или это бесполезняк всё?
    бесполезняк! не знаю, может, у меня фейк - как-то не очень....

Страница 554 из 852 « Первая 54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena