Страница 554 из 1095 « Первая 544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #5531
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    на любителя, но моего захватила серия "как приручить дракона", вообще ничего общего с мультиком и надо быть готовым к тому, что викинги постоянно орут, плюются, сморкаются и т.п. при этом мой ребенок с большим удовольствием прочитал первую книгу (в принципе она самодостаточна), вторую с меньшим, но третью все-таки попросил.
    и калле блюмквист пошел на ура
    а от хроник нарнии отказывается наотрез, хотя ГП любимая книжка
    Мы тоже недавно прочитали первую "Как приручить дракона". Дочке очень понравилось, а мне так, "ничего".
    "Калле Блюмквиста" я нежно люблю с детства, сын тоже. Дочка как раз сейчас его читает.

  2. ответ для Annora , на сообщение « У нас уровень чтения высокий, просто... »
    #5532
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение


    Magic Tree House ИМХО для первого класса (лет на 6-7). А почему Хоббита мучает? Не нравится или читать тяжело?
    Читать тяжело, знаний языка не хватает. По уровню чтения на английском ему как раз ближе Magic Tree House, там меньше незнакомых слов на страницу. И вообще по-английски читать еще не любит, но я понимаю, что это очень скоро пройдет. Но хочется свести к минимуму глупые комиксы и т.п.

  3. #5533
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
    А про Калле Блюмквиста не поздно после Шерлока Холмса (я сама Калле не читала)?
    Они же совсем разные. "Калле Блюмквист" - приключения детей с детективным уклоном. Мне кажется, его и взрослым интересно читать, как и большинство книг Астрид Линдгрен.

  4. ответ для Юльча , на сообщение « Сколько лет вашему мальчику? Я... »
    #5534
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Теперь я немного в растерянности, потому что вот мы читаем Пратчетта, и понятно, что это глупость читать его по-русски опять же, но я хочу, чтоб все-таки русское чтение сохранилось. Крапивина он уже не хочет. Нужно мне теперь продумать, что ему приносить на английском, а что вместе читать по-русски)
    Я обычно придерживаюсь принципа - англоязычную литературу читать на английском, а остальную - на русском. Хватает русских и переводных с французского, немецкого, шведского и др. языков книг, чтобы читать на русском. Исключением у нас был Винни-Пух и Гулливер (пересказ для детей), ну и Майн Рид, которого я просто не нашла на английском.

  5. #5535
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Читать тяжело, знаний языка не хватает. По уровню чтения на английском ему как раз ближе Magic Tree House, там меньше незнакомых слов на страницу. И вообще по-английски читать еще не любит, но я понимаю, что это очень скоро пройдет. Но хочется свести к минимуму глупые комиксы и т.п.
    Да, понимаю, но в "Хоббите" язык достаточно сложный. Довольно простой язык у Dahl'а. Как он к его книгам относится? У меня сын его почти всего прочитал, и дочка сейчас любит. Еще я уже писала про Deltora Quest. Мне самой нравится Книги небольшие по объему. Язык не примитивный, но и не очень сложный. Spiderwick Chronicles еще можно из фэнтези.

  6. ответ для Annora , на сообщение « У нас уровень чтения высокий, просто... »
    #5536
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

    Вот так видно? Если хотите, добавьте ее в друзья своим детям. Пусть общаются про книги
    Видно, спасибо. Мой пока далек от современных технологий Но списки себе я на основе вашего акаунта сделаю

  7. ответ для Annora , на сообщение « Да, понимаю, но в "Хоббите" язык... »
    #5537
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, но в "Хоббите" язык достаточно сложный. Довольно простой язык у Dahl'а. Как он к его книгам относится? У меня сын его почти всего прочитал, и дочка сейчас любит. Еще я уже писала про Deltora Quest. Мне самой нравится Книги небольшие по объему. Язык не примитивный, но и не очень сложный. Spiderwick Chronicles еще можно из фэнтези.
    На русском из Даля много читал. Мы учителю обрисовали проблему, что простое скучно, по-русски сложное читает. Учитель подумал и выдал ему Хоббита и Шерлока Холмса. А после, сказал, читайте ГП (сыну 9, на русском ГП специально не даю, что б потом в оригинале читал).

    Спасибо за имена и названия. пожалуй, закажу ему из Даля что-нибудь в библиотеке.

  8. ответ для Irina_ , на сообщение « На русском из Даля много читал. Мы... »
    #5538
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    Мы учителю обрисовали проблему, что простое скучно, по-русски сложное читает. Учитель подумал и выдал ему Хоббита и Шерлока Холмса. А после, сказал, читайте ГП (сыну 9, на русском ГП специально не даю, что б потом в оригинале читал).
    М-м-м... Мне кажется, что учитель неправ и с Хоббитом, и Шерлоком Холмсом. Боюсь, что как носитель языка он не совсем понимает, что просто читать, а что тяжело. Попробуйте лучше дать первого ГП на английском. От точно проще и Хоббита, и ШХ.

    Если любит детективы, возьмите ему Энид Блайтон про Пятерку или Семерку. Фэнтези у нее тоже хорошая (Wishing Chair, Magic Faraway Tree). Еще из детских авторов - Kate DiCamillo, Dick King-Smith, E.B.White, Diana Wynn Jones, то, что еще не читали на русском.

  9. ответ для Annora , на сообщение « М-м-м... Мне кажется, что учитель... »
    #5539
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    М-м-м... Мне кажется, что учитель неправ и с Хоббитом, и Шерлоком Холмсом. Боюсь, что как носитель языка он не совсем понимает, что просто читать, а что тяжело. Попробуйте лучше дать первого ГП на английском. От точно проще и Хоббита, и ШХ.

    Если любит детективы, возьмите ему Энид Блайтон про Пятерку или Семерку. Фэнтези у нее тоже хорошая (Wishing Chair, Magic Faraway Tree). Еще из детских авторов - Kate DiCamillo, Dick King-Smith, E.B.White, Diana Wynn Jones, то, что еще не читали на русском.
    Спасибо за авторов. Сейчас уже договорились с ребенком, что возьму в библиотеке Матильду Даля.

  10. ответ для Annora , на сообщение « М-м-м... Мне кажется, что учитель... »
    #5540
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    М-м-м... Мне кажется, что учитель неправ и с Хоббитом, и Шерлоком Холмсом. Боюсь, что как носитель языка он не совсем понимает, что просто читать, а что тяжело. Попробуйте лучше дать первого ГП на английском. От точно проще и Хоббита, и ШХ.
    +10500 Чтение должно быть таким, чтобы на странице было НЕСКОЛЬКО незнакомых слов. Иначе тяжело получать от этого удовольствие. А елси чтение не удовольствие, то и читать желания не возникает.
    Я не большой знаток детской литературы на ангдийском, елси честно. Но уж точно ни Хоббит, ни Шерлок - не образчики простого языка для изучения иностранного. Там еще и объемы такие, что офигеть можно. Конца и края не видно,если читаешь по паре страниц, обливаясь потом. Сизифов труд какой-то по ощущениям.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 554 из 1095 « Первая 544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena