Страница 554 из 967 « Первая 54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для Iraida55 , на сообщение « почти 2 года назад была операция по... »
    #5531
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Интересно, и как этого достичь, живя в одной квартире?
    у нас в такой ситуации мама спала на кухне, детей к ней близко не подпускали.
    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с таким?..((( У мамы последние 2 недели очень здорово распухли обе ноги...((( Она конечно принимает мочегонное,но как оказалось слабое ...короче вчера мы планово были на Березовой...Боже! Как хорошо,что я замужем-потому что на мамины ноги налезли только разношенная обувь мужа...((( Наша онколог посмотрела...сказала,что это не побочка химии...назначила нам препараты...через месяц показаться с ногами...
    Вроде успокоились и вот с утра у мамы из ссадины на одной ноге стала вытекать жидкость прозрачная...лифма?..Я поскакала вызывать врача на дом...Терапевт пришла...подкорректировала нам схему немного...сказала очень следить ,чтобы ноги не мокли у мамы (она инсулиновый диабетик)...мне уже в прихожей сказала,что похоже на последствия метастаз...(((
    Вопрос...если подобное было у кого то,как справлялись?
    у мамы был лимфостаз. Несколько лет после удаления МЖ на левой руке, а последние 2 месяца очень сильно распухли ноги. Она помогала себе бинтованием. Нужно эластичными бинтами обматывать конечность. В идеале это делается многослойно разными типами бинтов, но можно и одним. Желательно ходить в бинтах целый день, на ночь можно снять, или наоборот. Бинтование уменьшает отеки. Если хотите, у меня от мамы это все осталось (и бинты разные, и специальные прокладки с пупырками), отдам. Лимфомиозот пила.

  2. ответ для Iraida55 , на сообщение « почти 2 года назад была операция по... »
    #5532

    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    почти 2 года назад была операция по удалению опухоли в ободочной кишке...сейчас на паллиативной химии в таблетках...
    Думается, что именно из-за операции (наверняка лимфотические узлы) удаляли, от туда и нарушение.
    Есть комплекс процедур, но надо с учетом состоянии мамы подбирать. Да, бинтование можно и нужно.
    Таня)

  3. Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 183

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Желательно двое суток. И спать одному.
    Меня до сих пор возмущает что нам в больнице никто об этом не говорил( Делали раза три и все три раза никаких подробностей. Все время я проводила с мамой, жила она у меня, спала в детской комнате с двумя детьми и тд. Я не к тому что ужас-ужас, ничего страшного не произошло и главное мама была рядом, но почему нас не предупреждали?
    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Как вы, кто оказался в такой же ситуации, справляетесь с этим?
    Как жить дальше, чтобы перестать бояться?

    Я еще раз извиняюсь, что я со своей чепухой лезу, но очень надо выговориться.
    Я думаю тут все вас понимают, в какой то степени каждого задело( Согласна с сообщениями выше... жить и радоваться, возможно обратиться к неврологу или психологу... Обследования/анализы регулярно, но я считаю если судьба, то это не спасет( Главное настроение и настрой! Говорить конечно легко, но я сама иногда так позитивно не справляюсь(
    Но раскисать некогда, детей к меня 3 и младшему еще 4ех лет) Скучать не приходится)
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  4. #5534
    Элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 285

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Обследование проводится несколько минут. А три часа вы гуляете после укола. Кстати, в туалет желательно ходить не под ёлочку (если делать в Песочке и гулять там по лесу- соблазн велик)), а в их туалет, спуская потом раза 3. Ну и дома потом так же, вам памятку должны дать.
    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    если делать в онкоцентре в песочке , то и гулять не выпустят . туалет смывать 2 раза. ватку в стальное ведро .
    с собой тапки , полотенце и литр воды . после процедуры душ и вещи все в стирку
    спать лучше одному , 2 дня детей животных беременных не обнимать не целовать
    У меня мама первый раз в позапрошлом году по направлению из Песочки где-то там проходила ОСГ и там сказала, комната 8 метров, никто оттуда не выходит в течение 3 часов. Сейчас дадут направление, возможно, в другую больницу, т.к. не врач из Песочки направляет - вот интересно везде ли так. У мамы сейчас проблема так длительно не ходить в туалет, поэтому вот переживает как вытерпеть..

  5. #5535

    в онкоцентре есть туалет в этой комнате ( права там больше 8 метров) и ходить в туалет можно сколько хочешь , и обязательно прям перед тем как идти на саму процедуру
    процесс как в той рекламе " я пью и писаю, пью и писаю")

  6. #5536

    Уж не знаю, почему перестали выпускать гулять, может народ забывался и уходил часов на 5? Но в туалет точно должны пускать. Вообще койки бы неплохо предоставлять, раз не выпускают. Некоторые очень слабые, а кто-то бы просто поспал.

  7. #5537
    Элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 285

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    в онкоцентре есть туалет в этой комнате ( права там больше 8 метров) и ходить в туалет можно сколько хочешь , и обязательно прям перед тем как идти на саму процедуру
    процесс как в той рекламе " я пью и писаю, пью и писаю")
    У меня мама в Песочке проходила, но по направлению из НЦ Песочки, может разные места в той же Песочке и разные условия?

  8. #5538

    Девочки, огромное всем за поддержку.
    В который раз убеждаюсь, что общее горе делает людей более отзывчивыми и добрыми что ли.
    Очень вам признательна за ваши ответы. Приятно понимать, что я не одна такая.

    К психологу ходила. В пустую. Не услышала ничего нового для себя.
    К психиатру пойду, пусть хоть какие-то лекарства пропишет.

    И знаете, после ваших сообщений как-то легче стало. Вот честное слово.
    Еще раз огромное спасибо.

  9. #5539

    Цитата Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
    У меня мама в Песочке проходила, но по направлению из НЦ Песочки, может разные места в той же Песочке и разные условия?
    Действительно. Похоже, сейчас делают это во всех трёх больницах. Я в Радиологии делала, там гулять отпускали и памятку с инструкцией давали. Но возможно сейчас там что-то изменилось.

  10. Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 183

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Девочки, огромное всем за поддержку.
    В который раз убеждаюсь, что общее горе делает людей более отзывчивыми и добрыми что ли.
    Очень вам признательна за ваши ответы. Приятно понимать, что я не одна такая.

    К психологу ходила. В пустую. Не услышала ничего нового для себя.
    К психиатру пойду, пусть хоть какие-то лекарства пропишет.

    И знаете, после ваших сообщений как-то легче стало. Вот честное слово.
    Еще раз огромное спасибо.
    Мне психолог тоже не помог, выбесил страшно!
    Есть подруга (кстати психолог))) вот она мое спасение, говорила со мной сутками, приезжала когда чувствовала что мне плохо... и слушала, слушала, слушала...
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

Страница 554 из 967 « Первая 54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena