Страница 553 из 978 « Первая 53453503543549550551552553554555556557563603653 Последняя »

Тема: скрепбукинг

  1. ответ для olyarus , на сообщение « У меня новая страничка, только с... »
    #5521
    Элита Аватар для karita
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург, Купчино
    Сообщений
    1 755

    Процитирую Скрепку:
    Журналинг (англ. Journaling) - это прежде всего описание того, что происходит на ваших фотографиях, а также ваших эмоций и чувств. Он может быть представлен либо в качестве полноправного рассказа или эссе, либо в качестве отдельных слов и фраз. Журналинг - это одна из важнейших частей скрапбукинга. Как бы красиво вы не оформили вашу страничку, используя самые интересные приёмы и техники, - не написав при этом журналинга, ваша страничка никогда не будет казаться целостной и не будет являтся полноправной скрап-страницей.

    Хорошо, что в скрапбукинге нет чётких правил. Да, мы знаем, что надо писать журналинг, но мы также знаем, что за спиной не стоит Нина Ивановна, учительница по русскому, и грозиться линейкой по рукам если мы неправильно сформируем предложение или наврём с орфографией.

    Писать нужно от души. Не подключайте к этому процессу свой мозг. Возьмите блокнот и начинайте, смотря на фото, записывать любые отдельные слова или фразы, которые приходят вам в голову. Главное, не редактировать себя! Записывайте абсолютно всё, даже самое глупое, что придёт вам в голову. Ведь никто этого черновика не увидит, кроме вас. Ну а только когда иссякнут эти слова, начинайте редактировать. Выделите самые главные слова или фразы, соберите их в небольшой рассказ или просто оставьте как поток фраз.

    Так и получается рассказ о самом главном - ведь мы записывали всего лишь эмоции, чувства! Чем больше вы будете тренироваться, тем лучше у вас будет получаться. Ваши потомки будут листать ваши альбомы и вряд ли они заметят орфографические ошибки, самое главное - это то, что вы хоть что-то написали для них! Я рассматриваю старые фотографии своей семьи, подписанные на обратной стороне бабушкиной рукой (с ошибками!) и я безумно благодарна даже за эти скупые подписи, где указаны всего лишь дата и место…. Представляю, как было бы бесценно если бы она написала небольшой рассказик или хоть как-то отразила свои чувства.

    Инструменты и подход. Когда я пишу журналинг от руки, обычно я это делаю после того, как как сформирую композицию. Конечно, это рискованно, ведь можно не рассчитать количество слов или не заполнить всё место для журналинга словами. Поэтому я сначала смотрю на фотографию, прикидываю его формат (длинное эссе или несколько фраз) и пишу журналинг в блокноте, а потом пишу его ещё раз карандашом на скрап-страничке, и лишь потом, убедившись в том, что всё поместится, обвожу ручкой и стираю карандаш. Преимущество карандаша в том, что журналинг получается ровным. На неразлинованном листочке очень легко дать тексту “завалиться” вправо или влево, если не разлиновать по линейке строчки. Очень, очень вам рекомендую обзавестись прозрачной линейкой, мягким карандашом и качественной стирательной резинкой.
    взято http://www.red-moose.com/blog/?cat=33

  2. #5522
    Мега-элита Аватар для sorbetta
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    м.Московская Олимпийская деревня\Myllykoski
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
    А у меня почти готов (осталось дошить немножко ручек на ящички, которые не видны ) первый подарочный комодик, который отправится в столицу нашей родины:
    Очень красивый комодик! Такое впечатление, что из ткани, а сверху коробочка, которую сама клеила? Что-то положится туда?
    ...я опрокину прежние святыни
    и веткой в небе закачаюсь снова,
    и разольюсь печалью в георгине...

  3. ответ для sorbetta , на сообщение « Очень красивый комодик! Такое... »
    #5523
    Наш человек Аватар для Котка
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5 743

    Цитата Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
    Катя, комодик очень красивый. А я уже тоже спичек накупила только руки что то не доходят. Вот вдохновлюсь твоей красотой и наваяю чего-нибудь.
    Оля, давай - эти комодики такие трогательные получаются

    Цитата Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
    Очень красивый комодик! Такое впечатление, что из ткани, а сверху коробочка, которую сама клеила? Что-то положится туда?
    Это не ткань, это такая бумажка (в жж есть фотка внутри - там оборот этой бумаги), в клубе покупала, сейчас глянула в альбоме - нет такой картинки.
    Ну и обои там еще - тоже с похожей текстурой
    Коробочка да - сама склеила , будущая владелица хотела, чтобы кроме маленьких ящичков под сережки было отделение побольше для украшений побольше - думаю, бусики всякие положит туда
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  4. ответ для Котка , на сообщение « Оля, давай - эти комодики такие... »
    #5524
    Наш человек Аватар для Tina-Tinochka
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Сосновая Поляна ул.Тамбасова
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Покритикуйте пожалуйста...
    - завязками от жургалинга закрыли шортики - получилось платье.
    - журналинг и одежка - равнозначные по размеру, не знаешь что главнее.
    - из-за повернутых элементов, вся композиция уехала. может достаточно наклонного заголовка?
    - выровняйте одежку, уберите журналинг (можно его переместить внутрь открытки).
    - может уменьшить заголовок на "мальчику ура!" ?
    - вместо журналинга можно приклеить пару-тройку пуговиц, можно смешных детских.

  5. ответ для olyarus , на сообщение « У меня новая страничка, только с... »
    #5525
    Мега-элита Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 547

    Цитата Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
    У меня новая страничка, только с журналингом беда, ничего в голову не идет. Может у кого есть идеи, стишки про детские художества.
    Карандашики рулят. Очень понравилась эта деталь.

    Стихи вспомнила только такие:
    Дали Мурочке тетрадь,
    Стала Мура рисовать:
    Это - елочка мохнатая,
    Это - козочка рогатая,
    Это - дядя с бородой,
    Это - дом с трубой.

    - Ну а это что такое,
    Непонятное чудное,
    С десятью ногами,
    С десятью рогами?

    - Это Бяка-Закаляка кусачая,
    Я сама ее из головы выдумала...

    - Что ж ты бросила тетрадь,
    Перестала рисовать?

    - А я ее боюсь!..

    Целиком вряд ли поместится, да и не нужно это, а вот первое четверостишие можно переделать с именем своего ребенка.

    Или можно попытаться вспомнить песенку про коробку с карандашами, из нее куплет написать.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  6. ответ для sorbetta , на сообщение « Обещала Юле показать колясочку с... »
    #5526
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 423

    Девочки, какие все молодцы, сколько всего красивого соТворили! Просто супер!
    Я в творческом простое, соплях и работе...
    Но скоро начну!

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    Покритикуйте пожалуйста....
    Мне кажется, что бледновато, а журналинг для открытки великоват...

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    Из последнего - подарок на ДР нашему другу Макару вчера подарили, теперь можно и показать
    Замечательный альбом!!!

    Цитата Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
    Приколькно, накопили или их продают?
    Зайдите в любой бар, закажите чашечку кофе и, под разговор с барменом (а можно и без разговора), возьмите сколько нужно с барной стойки

    Цитата Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
    Обещала Юле показать колясочку с открыткой, ну и всем кому интересно Уже уехала в РД к молодой маме
    Очень нежно! А колясочка сама откуда? Самодельная?
    Лебедевое семейство

  7. ответ для olyarus , на сообщение « У меня новая страничка, только с... »
    #5527
    Старожил
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 423

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Макар также стал обладателем вот такой вот гирлянды:
    Здровская! А Макар оценил подарки? Или позже оценит? Хотя гирлянда наверняка понравилась?!

    Цитата Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
    А у меня почти готов (осталось дошить немножко ручек на ящички, которые не видны ) первый подарочный комодик, который отправится в столицу нашей родины:
    Коробочная мания продолжается?!!! Очень красивая! Основа что - спичечные коробки или из тиимари?
    Девочки, а кто-нибудь их использует или они для красоты? Просто интересно...

    Цитата Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
    У меня новая страничка, только с журналингом беда, ничего в голову не идет. Может у кого есть идеи, стишки про детские художества.
    Милая страничка, журналинга действиельно не хватает, но напишите лучше не стихи, а что-то своё...
    Лебедевое семейство

  8. #5528
    Мега-элита Аватар для sorbetta
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    м.Московская Олимпийская деревня\Myllykoski
    Сообщений
    1 088

    [

    Очень нежно! А колясочка сама откуда? Самодельная?[/quote]
    Нет, покупная, я оптом закупаюсь, просто это основное мое занятие
    ...я опрокину прежние святыни
    и веткой в небе закачаюсь снова,
    и разольюсь печалью в георгине...

  9. #5529
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
    Здровская! А Макар оценил подарки? Или позже оценит? Хотя гирлянда наверняка понравилась?!


    .
    Макар конечно же оценил! разглядывал!

  10. ответ для natalishka , на сообщение « Макар конечно же оценил! разглядывал! »
    #5530
    Хранитель Аватар для ФЕНЬКА
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Питер Металлострой
    Сообщений
    12 730

    Цитата Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что с понедельника в клубе можно будет приобрести журнал "Волшебная бумага". Оставляйте свои заявки в контакте. И приходите к нам в клуб)
    Мне оставьте)) Отправлю мужчин своих отдыхать - сама приду))

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Макар также стал обладателем вот такой вот гирлянды:
    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Макар конечно же оценил! разглядывал!
    Отличная идея и исполнение!!
    Моей бы тоже понравилось - она обожает свои фотки даже в три года))
    Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

    Здорово иметь детей, правда?






Страница 553 из 978 « Первая 53453503543549550551552553554555556557563603653 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena