Страница 553 из 1396 « Первая 534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »

Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. #5521
    Старожил Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Если не сложно, сфотографируй, особенно шафчики, где духовка и посудомойка, остальные не так существенно. Вообще я тебя, видимо, чуть позже замучаю вопросами. например, про посудомойку. Нам свекровь на годовщину дала денег на посудомойку, а я не понимаю, как ее купить, не спланировав саму кухню и не зная где что будет. Никак спланировать не могу, у нас кухня как у вас, только короче на закуток для холодильника. Примерно. Очень не удачная планировка, мы тут с еще одной девушкой из такой же квартиры уже вместе головы ломали, ничего внятного не придумали.
    А еще мы уже сейчас вчетвером с трудом на кухне помещаемся поесть, не представляю, как это делать, когда нас станет пятеро.
    Ну вот, смотри:


    А как разместиться поесть впятером на вашей кухне - это конечно вопрос интересный. Я бы, наверное при таком раскладе отказалась вообще от мысли есть одновременно всем вместе в кухне. Сделала бы кухню местом для готовки и на скорую руку перекусить поодиночке, максимум вдвоем. А стол для общесемейных посиделок куда-нибудь в комнату бы вынесла. Так у вас же и в комнатах, как я понимаю, с местом напряженка.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу


  2. ответ для dagny4ko , на сообщение « Ну вот, смотри:... »
    #5522

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Ну вот, смотри:
    Подскажите, пожалуйста, из чего у Вас столешница? из искусственного камня?


  3. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #5523

    Ayats!!! Как хорошо что появились предыдущие картинки... Я Вам нарисовала нечто подобное... Так вот... Идем от окна - шкаф 40 см, духовка 60 см, ПММ 50 см, далее угловой шкаф 110 * 50 см, только он не как у dagny4ko, а уже по стороне напротив окна, далее шкаф 50 см и наконец СМ в шкафу 80* 50... СМ глубиной 42 и поэтому поставив ее в шкаф глубиной 50 см можно за ней провести ваши трубы, место рядом со СМ в шкафу можно использовать для бытовой химии...
    Стол поставила как просили 120*50...
    Если что не понятно спрашивайте...
    Изображения Изображения    

  4. ответ для Helehele , на сообщение « Ayats!!! Как хорошо что появились... »
    #5524
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Ayats!!! Как хорошо что появились предыдущие картинки... Я Вам нарисовала нечто подобное... Так вот... Идем от окна - шкаф 40 см, духовка 60 см, ПММ 50 см, далее угловой шкаф 110 * 50 см, только он не как у dagny4ko, а уже по стороне напротив окна, далее шкаф 50 см и наконец СМ в шкафу 80* 50... СМ глубиной 42 и поэтому поставив ее в шкаф глубиной 50 см можно за ней провести ваши трубы, место рядом со СМ в шкафу можно использовать для бытовой химии...
    Стол поставила как просили 120*50...
    Если что не понятно спрашивайте...
    Все понятно, у меня примерно так все нарисовано, лежит уже года два рисунок. Но тогда меня застопорил вопрос, как открывать шкафчик у окна, когда там кто-то за столом сидит, сейчас решила проблему стеллажиком без дверец. Ну и посудомойку по-прежнему думаю с самого края у входа ставить, чтобы она к проходу открывалась, вот как тут
    Название: встроенная пмм.jpg
Просмотров: 2137

Размер: 43.9 Кб
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #5525

    Это все понятно... Только думаю, что во-первых, этот шкафчик у окна ведь не обязательно открывать именно в тот момент когда обедаете ужинаете все вместе...
    а-вторых ПММ удобнее рядом с мойкой и главное с мусорным ведром, которое стоит под мойкой... В моем варианте ПММ кмк лучше расположена...
    Как на вашей картинке ставят ну когда совсем-совсем места в ряду для нее нет и еще представьте вы открыли ее а кто-то проходит на кухню и как???
    В любом случае вам решать... с чем мириться на таких крохотульках... по любому с чем то надо...

  6. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #5526

    Девочки, хочу посоветоваться.
    Собираемся делать ремонт в кухне в брежневке (или хрущевке? не знаю где по-быстрому узнать, какой у нас дом).
    Помещение около 5,5 м2, с мини-коридорчиком - 6 м2, примерные размеры на схеме. Надо: вместить холодильник, стиралку, посудомойку и плиту отдельностоящую (т.к. все это новое, есть, и, напр, холодильник некуда выносить); стол хорошо бы поставить так, чтоб вокруг него можно было по максимуму сесть (т.е. не в угол, съедая 2 стороны).
    Я прикидывала разные варианты расстановок. Остановилась на последнем, более-менее.. Отказываюсь от нижних шкафчиков, остается 1,5 под раковиной. Плиту ставлю около окна (она изначально там стояла) - там самое светлое место, сейчас там стоит холодильник и заслоняет и так небольшое количество солнца (1-й этаж(( ). Стиралка узкая, столешница над ней будет такой же ширины. Слева направо низ - плита, стиралка, мойка, угол , посудомойка, холодильник. Над посудомойкой думаю микроволновку. Навесные шкафы по максимуму, на холодильнике шкафчик. На ту стену, по которой посудомойка и холодильник, желательно немного вешать, т.к. она фиговая, даже если и укрепим. Ну и два небольших горизонтальных закрытых шкафчика над столом. Воот... Хоть для себя расписала.
    На картинках пришлось разделить цветом для себя шкафы (голубым) и технику (розовым), а то все сливалось. Планирую белую кухню. Глянец или фактура еще не решила, вся техника белая. Стиль классика, т.к. двери уже классические, вишня.
    Если напишите явные косяки, буду благодарна
    Название: kitchen9.jpg
Просмотров: 1968

Размер: 45.3 Кб
    Название: kitchen9-1.jpg
Просмотров: 1955

Размер: 7.5 Кб
    Название: kitchen9-3.jpg
Просмотров: 1968

Размер: 13.6 Кб
    __
    Название: kitchen9-2.jpg
Просмотров: 2061

Размер: 16.1 Кб
    Название: kitchen9-5.jpg
Просмотров: 2081

Размер: 15.0 Кб
    __
    Название: kitchen9-4.jpg
Просмотров: 2063

Размер: 13.1 Кб

  7. ответ для Helehele , на сообщение « Ayats!!! Как хорошо что появились... »
    #5527
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Ну вот, смотри:

    А как разместиться поесть впятером на вашей кухне - это конечно вопрос интересный. Я бы, наверное при таком раскладе отказалась вообще от мысли есть одновременно всем вместе в кухне. Сделала бы кухню местом для готовки и на скорую руку перекусить поодиночке, максимум вдвоем. А стол для общесемейных посиделок куда-нибудь в комнату бы вынесла. Так у вас же и в комнатах, как я понимаю, с местом напряженка.
    Ну да, мы сейчас тоже иногда делимся, дети в комнате едят, мы с Сашкой на кухне, и меня это жутко бесит, т.к. приходится туда-сюда бегать, а потом после их еды как минимум подметать, а часто и перемывать пол - дети едят не как взрослые в плане аккуратности. В результате или это надо делать 2-3 раза в день, или будет такой свинарник, как сейчас. Но я тоже начала думать в сторону полноценного обеденного стола в гостиной, как только детей в детскую переселим. Посмотрим, что выйдет, места мало, а я еще не могу отказаться от идеи швейно-рабочего стола себе. Про еду на кухне я уже в разделе "Клуб 3+" создала тему, жду советов бывалых.
    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Ayats!!! Как хорошо что появились предыдущие картинки... Я Вам нарисовала нечто подобное...
    Спасибо вам большое!!!
    Да, достала те верианты, что я себе рисовала, пересмотрела, подумала и выкинула все, кроме совпадающего с вашим. Самый адекватный вариант выходит. У меня еще была версия холодильник ставить перед плитой у окна, но и ее я отмела. Правда, стол 120 все-таки не очень влезает, на табуретки остается примерно по 30 см с каждой стороны, маловато. Но это все равно самый адекватный вариант, либо убирать холодильник в прихожую и тогда можно будет разгуляться на все 150.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. ответ для _cat_ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, из чего у Вас... »
    #5528
    Старожил Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, из чего у Вас столешница? из искусственного камня?
    Да. Искуственный камень Акрилика.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу


  9. ответ для Helehele , на сообщение « Ayats!!! Как хорошо что появились... »
    #5529
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    19 708

    в этом варианте мне было бы неудобно пользоваться плитой, либо придётся делать стол маленьким (а ширины 50, по мне, маловато).
    Люди, которые не видят полутонов и нюансов, наказывают сами себя. Нежелание вникать в детали вряд ли может вызвать что-нибудь, кроме сожаления.

  10. ответ для avanami kami , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у Вас верхние... »
    #5530
    Элита Аватар для Miroshka
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от avanami kami Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у Вас верхние шкафчики 30 см глубиной? Просто смотрю, у Вас прекрасно стала микроволновка туда, а микроволновок 30 см никак не найду. Минимум видела 34. А так не хочется, чтобы она выпирала...
    Глубина навесных шкафчиков - 37 см. Это стандартная глубина Икеевских навесных кухонных шкафчиков.
    Кирилл (23.10.2005)

Страница 553 из 1396 « Первая 534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena