Страница 553 из 1146 « Первая 534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »

Тема: Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019

  1. ответ для Nestling21 , на сообщение « 56 р размер это стандартного ... »
    #5521
    Крылья есть, дышу огнём. Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    25 453

    Цитата Сообщение от Nestling21 Посмотреть сообщение
    56 р размер это стандартного новорожденного или с запасом небольшим на вырост?
    У меня оба старшие в 56 утонули. А младший 56 неделю поносил.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения и три брата экстремал Алексей, спортсмен Арсений и решительный мужчина Александр, а так же собако-кот Василиса и кото-пёс Финдус.

  2. ответ для ivori , на сообщение « Пока удаётся контролировать диетой,... »
    #5522

    Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019

    Цитата Сообщение от ivori Посмотреть сообщение
    Пока удаётся контролировать диетой, надо очень стараться: чтоб и не падал и не взлетал(падения опасны - люди на улице не знают о том, что руки трясутся , сказать ничего не можешь, а потом отключена... ) Это конечно тоже поэтапно, но надо маленький сок с собой таскать ВСЕГДА. Он в списке запрещенных, но именно жидкое и сладкое в малой дозе 100-200грамм выводит из гипогликемии лучше всего и это можно самой справиться даже трясущимися руками.
    И глюкометр после 26-28 недели всегда с собой, вместе с картой обменной.
    С 28 по 36 начинается своего рода "дурдом"- сложно сахара держать, могут инсулин прописать.

    А после родов диабет либо пройдет(инсулин отменят, строгую диету тоже), либо нет..... Но сладкое в любом случае теперь на контроль на всю жизнь (((( мы, ГСД-шные, в высокой группе риска диабета к 50 годам.
    Ещё вроде есть какие-то таблы, истинные диабетики их используют для моментального купирорования гипогликемии, но не знаю, разрешены ли они нам. Это на случай, если сок в сумочку не влезает[emoji23][emoji23] хотя справедливости ради, мне каж, гипа у ГСД-шников на диете не такое частое явление. Вот на инсулине да, можно переборщить.

  3. ответ для ivori , на сообщение « Пока удаётся контролировать диетой,... »
    #5523
    Наш человек Аватар для aspen
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    6 615

    Цитата Сообщение от ivori Посмотреть сообщение
    Пока удаётся контролировать диетой, надо очень стараться: чтоб и не падал и не взлетал(падения опасны - люди на улице не знают о том, что руки трясутся , сказать ничего не можешь, а потом отключена... ) Это конечно тоже поэтапно, но надо маленький сок с собой таскать ВСЕГДА. Он в списке запрещенных, но именно жидкое и сладкое в малой дозе 100-200грамм выводит из гипогликемии лучше всего и это можно самой справиться даже трясущимися руками.
    И глюкометр после 26-28 недели всегда с собой, вместе с картой обменной.
    С 28 по 36 начинается своего рода "дурдом"- сложно сахара держать, могут инсулин прописать.

    А после родов диабет либо пройдет(инсулин отменят, строгую диету тоже), либо нет..... Но сладкое в любом случае теперь на контроль на всю жизнь (((( мы, ГСД-шные, в высокой группе риска диабета к 50 годам.
    Печаль(( ну да ладно, это не конец. Лучше знать своего врага в лицо.
    Да, вот утром руки тряслись, пока шоколадку не съела. Померила сахар, когда пришла домой - 3.6, вроде не критично.

    Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
    Наташа

    Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо

  4. ответ для TikiTaki , на сообщение « Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019 »
    #5524
    Ветеран Аватар для ivori
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Композиторов
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Ещё вроде есть какие-то таблы, истинные диабетики их используют для моментального купирорования гипогликемии, но не знаю, разрешены ли они нам. Это на случай, если сок в сумочку не влезает[emoji23][emoji23] хотя справедливости ради, мне каж, гипа у ГСД-шников на диете не такое частое явление. Вот на инсулине да, можно переборщить.
    Таблетки в России при ГСД запрещены(которые от повышения сахара), а от низкого - тупо глюкоза ... Я не знаю, может она и в таблетках есть, я только в порошке и в ампулах видела, но это неудобно на ходу спасаться. Проще сок носить маленький детский.
    Я иногда забываю скушать медленные углеводы (привычка на низкоуглеводке жить, а в Б. врачи настаивают на употреблении длинных углеводов), вот в эту третью Б. - вроде уже опытная, но гипповала трижды. Причем в первый раз помог семилетний сын. Просто всунула мне свою заначку конфетку-сосалку. Я сама растерялась - клуша.
    Сын и дочь и дочь.

  5. ответ для aspen , на сообщение « Печаль(( ну да ладно, это не конец.... »
    #5525

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    Печаль(( ну да ладно, это не конец. Лучше знать своего врага в лицо.
    Да, вот утром руки тряслись, пока шоколадку не съела. Померила сахар, когда пришла домой - 3.6, вроде не критично.

    Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
    А тебе ГТТ по правилам брали? После первого забора крови «отсеяли» тех, у кого тощак выше 5.1 или всем глюкозу давали? У нас в ЖК просто 3 года назад всем без разбора давали глюкозу, у них типа нет лаборатории сразу получить результаты тощака[emoji2356],а так нельзя.

  6. ответ для aspen , на сообщение « Печаль(( ну да ладно, это не конец.... »
    #5526
    Ветеран Аватар для ivori
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Композиторов
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    Печаль(( ну да ладно, это не конец. Лучше знать своего врага в лицо.
    Да, вот утром руки тряслись, пока шоколадку не съела. Померила сахар, когда пришла домой - 3.6, вроде не критично.

    Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
    3.6 - критично. Ты не можешь прогнозировать скорость падения (так же и скорость скачка - это сугубо индивидуально), ниже 4, уже тревога! Потому что никто не скажет на каком сахаре ГСД-шник в кому падает.

    В целом, да - жить можно, тем более, если он только в Б.
    Сын и дочь и дочь.

  7. ответ для ivori , на сообщение « Таблетки в России при ГСД... »
    #5527

    Цитата Сообщение от ivori Посмотреть сообщение
    Таблетки в России при ГСД запрещены.
    Я иногда забываю скушать медленные углеводы, вот в эту третью Б. - вроде уже опытная, но гипповала трижды. Причем в первый раз помог семилетний сын. Просто всунула мне свою заначку конфетку-сосалку. Я сама растерялась - клуша.
    Не, я не про сахароснижающие, эти запрещены, я знаю.
    Я про глюкозу в таблах, в какой-то быстроусваиваемой форме. Случилась гипа - быстро разжевал проглотил, сахар поднялся

  8. ответ для aspen , на сообщение « Печаль(( ну да ладно, это не конец.... »
    #5528
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от aspen Посмотреть сообщение
    Печаль(( ну да ладно, это не конец. Лучше знать своего врага в лицо.
    Да, вот утром руки тряслись, пока шоколадку не съела. Померила сахар, когда пришла домой - 3.6, вроде не критично.

    Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
    У меня при 3.6 уже начинается приступ, трясучка, пот, слабость
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  9. ответ для TikiTaki , на сообщение « Ждём любимых ИЮЛЯТ-2019 »
    #5529
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 507

    Девы, печаль. Обнаружила у себя диастаз. А еще пол срока почти впереди, что с пузом то будет?(((
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  10. ответ для TikiTaki , на сообщение « Не, я не про сахароснижающие, эти... »
    #5530
    Ветеран Аватар для ivori
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Композиторов
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от TikiTaki Посмотреть сообщение
    Не, я не про сахароснижающие, эти запрещены, я знаю.
    Я про глюкозу в таблах, в какой-то быстроусваиваемой форме. Случилась гипа - быстро разжевал проглотил, сахар поднялся
    Да, я поправила комментарий.

    Про глюкозу в таблах не знаю. Ещё раз скажу: сок проще и жидкая форма эффективнее и быстрее в разы!
    Сын и дочь и дочь.

Страница 553 из 1146 « Первая 534535035435495505515525535545555565575636036531053 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena