Страница 552 из 1052 « Первая 52452502542548549550551552553554555556562602652 Последняя »
  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5511
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    15 114

    Еще вспомнила -заставила ее один раз самостоятельно отмывать рюкзак и все что в нем от разлитой гуаши, теперь гуашь у нас всегда закрыта

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5512
    Элита Аватар для Максочка
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    444

    Мы в художку ходим в одежде, которую не жалко. Сыновьям 8 и 12 лет. Разницы никакой. У старшего еще лепка, так кроме одежды все руки в глине, отмываются только к следующему уроку, и опять все по новой Пенал, сумка - все в краске. Ну это нормально. Хорошо, что квартира не превратилась в мастерскую со всеми вытекающими.

  3. ответ для Дикая , на сообщение « Девочки, хочу посоветоваться и... »
    #5513
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу посоветоваться и спросить. Мы поступили в глинку, странности начались буквально сразу? дали нам 1 список-купили, потом вручили на собрании второй список- в нем другие материалы, часть прежних не нужна, потом учитель третий дал. Это конечно все ерунда. Но у меня большие вопросы к учителю, на неделе поеду разговаривать-надеюсь ее застану. Первый раз дочь вышла с незакрытой гуашью, она потекла и запачкала все, объяснила дочке как надо, но и по сей день гуашь до конца не закрывается- у нее не хватает сил. Потом кисточки подписанные теряются, и другие подписанные материалы. Я конечно разговариваю с дочкой, но ей 6! лет. Я не понимаю, неужели учитель не может уследить за 10-15 деток? Сегодня дочь рассказала как девочки ей разлили краску на рюкзак, сначала черную, а потом красную и мыть рюкзак послали ее. Это уже прям нив какие мои рамки не вяжется, собираюсь на прием к заведующей и к учителю. Неужели это все нормально? А вообще во всех худ.школах такое халатное отношение к первоклашкам?
    А вам не предлагали гуашь оставлять в классе? Мы всегда оставляем.. а то она такая тяжелая.

  4. #5514
    Активный участник Аватар для ЭН ЗЭ
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    115

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила -заставила ее один раз самостоятельно отмывать рюкзак и все что в нем от разлитой гуаши, теперь гуашь у нас всегда закрыта
    Нас спасает то, что носим все в пластиковом контейнере - сегодня дочке пришлось отмывать даже простые карандаши - палитра и кисточки были брошены в контейнер не помытыми. Одежду тоже стараемся носить ту, что не жалко, но стирать приходится после каждого занятия. Боремся , конечно, за порядок и чистоту, но пока плоховато получается... За то интересно как! ))

  5. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5515
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    1 027

    Странно...мы т-т-т ничего не теряли и не пачкаемся. Гуашь только портит грязными кисточками.

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5516
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    1 027

    Скажите, пожалуйста, чему учат в Художке? Слушаю мам у которых дети ходят первый и третий класс, так от подготовки ничем не отличается....Мы сейчас ходим на подготовку и творим в свободном полете, т.е. как дома, только на мольберте.

    Учат ли рисовать штрихами, сочетанию цветов, композиции? А историю искусств?
    У них же есть планирование?

  7. ответ для Фунтик 007 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, чему учат в... »
    #5517

    Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, чему учат в Художке? Слушаю мам у которых дети ходят первый и третий класс, так от подготовки ничем не отличается....Мы сейчас ходим на подготовку и творим в свободном полете, т.е. как дома, только на мольберте.

    Учат ли рисовать штрихами, сочетанию цветов, композиции? А историю искусств?
    У них же есть планирование?
    Присоединяюсь к вопросу! Подскажите, как проходят занятия на подготовке? Чему там учат и в какой форме? Все дни открытых дверей прошли мимо меня, к сожалению. ребенку 5 лет. Думаю пытаться еще записаться на подготовку или в этом году поискать кружки, где будет более индивидуальных подход?

  8. ответ для Фунтик 007 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, чему учат в... »
    #5518
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от Фунтик 007 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, чему учат в Художке? Слушаю мам у которых дети ходят первый и третий класс, так от подготовки ничем не отличается....Мы сейчас ходим на подготовку и творим в свободном полете, т.е. как дома, только на мольберте.

    Учат ли рисовать штрихами, сочетанию цветов, композиции? А историю искусств?
    У них же есть планирование?
    Учат истории искусств и д/з задают. Рассказать о чем либо, нарисовать и прочее. По композиции отдельный предмет. В прошлом году рисовали каких-то динозавриков в круге, птицу в черном и золотом цвете, аквариум, человек читающий графикой....Во втором классе постоянно д/з задают. И на выставки ходим. Как поняла у них первые экзамены в 3м классе. К ним и готовят.

  9. #5519

    Цитата Сообщение от ЭН ЗЭ Посмотреть сообщение
    Может быть, кому-то будет интересно. На Литейном, в д. 55 (выставочный зал во дворе) проходит выставка работ учащихся и преподавателей художественной школы №16, посвященная ее 30-летнему юбилею . Честно говоря, выставка произвела очень большое впечатление. Работы исключительные и в самых разных техниках. Есть просто выдающиеся , на мой взгляд, особенно, если учитывать возраст художников))) Дочка-второклассница тоже впечатлилась и вдохновилась.)) Выставка будет открыта до воскресенья, вход бесплатный.

    спасибо большое за наводку! сходили.
    замечательная выставка. дети написали отзывов на полстраницы

  10. #5520
    Активный участник Аватар для ЭН ЗЭ
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    115

    Очень рада) Почаще бы... вдохновляет)

    По поводу учебы на подготовительном отделении и в первых классах. На подготовке мы занимались 1 раз в неделю - 2 урока рисования, 2 - лепки (глина) (уроки были по 30 минут). Рисовали и лепили на заданную тему, учили их по ходу работы - и композиции и технике. В первом классе 4 предмета - добавилась история искусств и прикладное творчество (где-то я писала уже, чем там занимаются). Работы были гораздо сложнее, чем на подготовке. Очевидно, что им объясняют очень много. Особенно меня поразили в прошлом году прозрачные бутылки, нарисованные простым карандашом - все свойства предмета переданы с помощью штриховки . Этому заданию посвятили не один урок. В этом году пока ничего не видела из работ, но дочь говорит, что сейчас работают над ОЧЧЧень сложным натюрмортом))) Без объяснений она бы его сваяла за полчаса, а тут уже 4 урока рисовали и еще не конец)))

Страница 552 из 1052 « Первая 52452502542548549550551552553554555556562602652 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena