Страница 552 из 794 « Первая 52452502542548549550551552553554555556562602652 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « :0005: Поздравляю! 5 тыс. в месяц не... »
    #5511

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение

    Поздравляю! 5 тыс. в месяц не плохая экономия.
    Спасибо!!! Да, с учетом рождения второго ребенка, экономия пришлась кстати.

  2. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5512

    Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем кто уже сделал рефинансирование ипотечного кредита. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Я знаю, что мне нужно прийти в банк где была первоначальная ипотека и потребовать:
    1. Письмо о том что я банку ничего не должен и он ко мне не имеет претензий
    2. Забрать закладную
    Это все или есть еще какие-то шаги?

  3. #5513
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем кто уже сделал рефинансирование ипотечного кредита. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Я знаю, что мне нужно прийти в банк где была первоначальная ипотека и потребовать:
    1. Письмо о том что я банку ничего не должен и он ко мне не имеет претензий
    2. Забрать закладную
    Это все или есть еще какие-то шаги?
    по идее Вам все должны были сказать в новом банке - в ВТБ

    После получения закладной из старого банка нужно подать через МФЦ на снятие обременения. потом оформить обременение по факту закладной от ВТБ в пользу ВТБ
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

  4. #5514

    Цитата Сообщение от полинка Посмотреть сообщение
    по идее Вам все должны были сказать в новом банке - в ВТБ

    После получения закладной из старого банка нужно подать через МФЦ на снятие обременения. потом оформить обременение по факту закладной от ВТБ в пользу ВТБ
    В ВТБ сказали только то что забрать закладную и все. За 2.5 месяца общения с менеджерами обоих банков, я не могу быть уверенным в их словах. Если бы я слушал менеджеров, я бы не сделал рефинансирование ипотеки.
    ВТБ сделал документ "Последущая закладная", которую я зарегистрировал в Россреестре. Т.е. по идее квартира теперь находится в залоге у ВТБ. А вот нужно ли снимать обременение по старой закладной, я не понимаю.

  5. #5515
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Серджио Посмотреть сообщение
    В ВТБ сказали только то что забрать закладную и все. За 2.5 месяца общения с менеджерами обоих банков, я не могу быть уверенным в их словах. Если бы я слушал менеджеров, я бы не сделал рефинансирование ипотеки.
    ВТБ сделал документ "Последущая закладная", которую я зарегистрировал в Россреестре. Т.е. по идее квартира теперь находится в залоге у ВТБ. А вот нужно ли снимать обременение по старой закладной, я не понимаю.
    На квартиру видимо сейчас двойное обременение. Сбербанковское вы же не сняли.
    Схему ВТБ не знаю. Поищите поиском. Кто-то в ВТБ описывал этот процесс. Да и на первой странице есть ссылка.
    Снимать прежнее обременение обязательно нужно. Без Вас это никто не сделает.

  6. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5516
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Подскажите, пожалуйста. Забрала сегодня оценку, мне дали две прошитые папки. И все. А коллеги говорят, что должны были еще выдать какую-то справку, это действительно так? Она для чего нужна? Идти обратно в компанию, просить ее?

  7. #5517
    Элита Аватар для Elennnka
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Забрала сегодня оценку, мне дали две прошитые папки. И все. А коллеги говорят, что должны были еще выдать какую-то справку, это действительно так? Она для чего нужна? Идти обратно в компанию, просить ее?
    Мы ещё в процессе, но из банка нам такую инструкцию скинули:

    При обращении в оценочную компанию Вам предоставят 2 экземпляра отчета об оценке:
    - 1-ый экземпляр (с цветными фотографиями и листом – вкладышем) предоставляется в Банк вместе с копиями остальных документов на объект залога*
    - 2-й экземпляр остается у Вас, его необходимо предоставить в день заключения сделки (одновременно день подписания кредитного договора) вместе с оригиналами всех документов по объекту залога
    Лена

  8. #5518
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Забрала сегодня оценку, мне дали две прошитые папки. И все. А коллеги говорят, что должны были еще выдать какую-то справку, это действительно так? Она для чего нужна? Идти обратно в компанию, просить ее?
    Нам никакой справки не дали. Сбер просит все доки загружать в эл.виде, поэтому оценку нам в пдф скинули, мы ее менеджеру заслали, ждем ответа. За бумажным экземпляром надо доехать еще.
    Но сам отчет на 70 страниц, с цветными фото, со сравнительными оценками и т.п. Приложен скан нашего свидетельства о собственности, никаких справок я не заметила в нем.

  9. #5519

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Забрала сегодня оценку, мне дали две прошитые папки. И все. А коллеги говорят, что должны были еще выдать какую-то справку, это действительно так? Она для чего нужна? Идти обратно в компанию, просить ее?
    Мне в обоих случаях выдавали справку (выписку к отчету). И при рефинансировании, эту справку, а не отчет, забрали в Росреестре.

  10. #5520
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Забрала сегодня оценку, мне дали две прошитые папки. И все. А коллеги говорят, что должны были еще выдать какую-то справку, это действительно так? Она для чего нужна? Идти обратно в компанию, просить ее?
    мне выдали не справку, а Выписку к Оценке, но ни Сбер, ни Росреестр её не забрали...и оценку в Росреестре мы просили нам отдать при первой подаче (мы сейчас , если кто помнит, на повторной подаче обременения-еще не звонили из МФЦ) ...

Страница 552 из 794 « Первая 52452502542548549550551552553554555556562602652 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena