Страница 551 из 737 « Первая 51451501541547548549550551552553554555561601651 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Бляха , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое! ... »
    #5501
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vишнёвая Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем большое!

    Сегодня получила результат хорионбиопсии. У нам все в норме, ждем мальчишку! Нормальный мужской кариотип! 👏🏻👏🏻👏🏻
    Я выдохнула☺☺☺
    Поздравляю).

  2. ответ для Бляха , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое! ... »
    #5502

    Здорово! Поздравляю вас! Наслаждайтесь беременностью, гуляйте и отсыпайтесь)

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5503

    А Лебедев опять прав

  4. ответ для Мари-Изабель , на сообщение « А Лебедев опять прав:) »
    #5504
    Мега-элита Аватар для Anny86
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    А Лебедев опять прав
    Это не только Лебедев был прав,а еще любят у нас врачи отправлять всех подряд на такие сложные процедуры, надо не надо а лучше пусть будет.й

  5. ответ для Anny86 , на сообщение « Это не только Лебедев был прав,а еще... »
    #5505

    Цитата Сообщение от GINGER K. Посмотреть сообщение
    Поздравляю).
    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    Здорово! Поздравляю вас! Наслаждайтесь беременностью, гуляйте и отсыпайтесь)
    Спасибо! 😊😊😊
    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    А Лебедев опять прав
    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    Это не только Лебедев был прав,а еще любят у нас врачи отправлять всех подряд на такие сложные процедуры, надо не надо а лучше пусть будет.й
    Да, слава Богу Лебедев прав!👏🏻😊
    Но страшно очень, он ведь человек и ошибаться может... Я очень тревожная, мне лучше знать, чем жить в неведении. Я реально с ума сойти могу.((

  6. ответ для Бляха , на сообщение « Спасибо! 😊😊😊 Да, слава Богу... »
    #5506

    Цитата Сообщение от Vишнёвая Посмотреть сообщение

    Да, слава Богу Лебедев прав!👏🏻😊
    Но страшно очень, он ведь человек и ошибаться может... Я очень тревожная, мне лучше знать, чем жить в неведении. Я реально с ума сойти могу.((
    Это точно! Я вот тоже не смогла спокойно до 2 УЗИ ходить

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5507

    Добрый день. Несколько дней назад делала в МПЦ узи: срок по месячным 12 недель 1 день, по УЗИ 13 недель 1 день (по размерам плода), там же сдала кровь на ХГЧ и РАРР. В итоге - по узи все хорошо, ТВП - 1,7, носовая кость визуализируется. По анализу:
    Синдром дауна - возрастной риск - 1:508, индивидуальный риск 1:10165, результат скрининга - низкий риск.
    Синдром Эдвардса - возрастной риск - 1:1271, индивидуальный риск 1:14935, результат скрининга - низкий риск.
    Синдром Патау - возрастной риск - 1:3980, индивидуальный риск 1:29271, результат скрининга - низкий риск.
    При этом РАРР-А - концентрация 0,91 МЕ/л, 0,33 МоМ, а норма 0,5 ДО 2-Х((
    HCGb (ХГЧ) - 25,90МЕ/л, 0,76 МоМ, т.е. в норме.

    Получается, по рискам цифры очень хорошие, но непонятно, с чем связан такой Рарр-а. Начиталась, что если нет патологий, он может указывать на угрозу, будущую ФПН, преждевременные роды. У меня по УЗИ в 7 недель (делала платно) плохо работало желтое тело, поэтому на утрожестане, но официально в ЖК угрозу не ставили, живот потягивает изредка, болей нет. По УЗИ в 12 недель низковато расположена плацента, не знаю, может ли это влиять на результаты.
    Со старшими детьми вообще делала только скрининг второго триместра, т.е. даже сравнить не с чем эти результаты. Детки рождаются маловесные, меньше 3-х кг, но в срок. Даже не знаю, что и думать с этим Рарр-а(( В интернете море информации, начиная с того, что это чуть ли не самый важный показатель и заканчивая тем, что отдельно показатели не рассматривают, только в совокупности.

  8. #5508

    Цитата Сообщение от Akka Kebnekaise Посмотреть сообщение
    Добрый день. Несколько дней назад делала в МПЦ узи: срок по месячным 12 недель 1 день, по УЗИ 13 недель 1 день (по размерам плода), там же сдала кровь на ХГЧ и РАРР. В итоге - по узи все хорошо, ТВП - 1,7, носовая кость визуализируется. По анализу:
    Синдром дауна - возрастной риск - 1:508, индивидуальный риск 1:10165, результат скрининга - низкий риск.
    Синдром Эдвардса - возрастной риск - 1:1271, индивидуальный риск 1:14935, результат скрининга - низкий риск.
    Синдром Патау - возрастной риск - 1:3980, индивидуальный риск 1:29271, результат скрининга - низкий риск.
    При этом РАРР-А - концентрация 0,91 МЕ/л, 0,33 МоМ, а норма 0,5 ДО 2-Х((
    HCGb (ХГЧ) - 25,90МЕ/л, 0,76 МоМ, т.е. в норме.

    Получается, по рискам цифры очень хорошие, но непонятно, с чем связан такой Рарр-а. Начиталась, что если нет патологий, он может указывать на угрозу, будущую ФПН, преждевременные роды. У меня по УЗИ в 7 недель (делала платно) плохо работало желтое тело, поэтому на утрожестане, но официально в ЖК угрозу не ставили, живот потягивает изредка, болей нет. По УЗИ в 12 недель низковато расположена плацента, не знаю, может ли это влиять на результаты.
    Со старшими детьми вообще делала только скрининг второго триместра, т.е. даже сравнить не с чем эти результаты. Детки рождаются маловесные, меньше 3-х кг, но в срок. Даже не знаю, что и думать с этим Рарр-а(( В интернете море информации, начиная с того, что это чуть ли не самый важный показатель и заканчивая тем, что отдельно показатели не рассматривают, только в совокупности.
    Вы сейчас накручиваете себя на пустом месте. Важны не абсолютные цифры, в "вилка" между папп и ХГЧ. Вам программа насчитала крайне низкие риски, УЗИ отличное. Живот потягивает - так матка растет, должны же помнить
    Да и плацента поднимется)

  9. #5509

    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    Вы сейчас накручиваете себя на пустом месте. Важны не абсолютные цифры, в "вилка" между папп и ХГЧ. Вам программа насчитала крайне низкие риски, УЗИ отличное. Живот потягивает - так матка растет, должны же помнить
    Да и плацента поднимется)
    Спасибо большое, мне важно сейчас услышать голос разума)) Муж то же самое говорит, но ему не верю)
    Зря вообще начиталась про этот Рарр-а, только испереживалась вся.

  10. #5510
    Мега-элита Аватар для Anny86
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Akka Kebnekaise Посмотреть сообщение
    Добрый день. Несколько дней назад делала в МПЦ узи: срок по месячным 12 недель 1 день, по УЗИ 13 недель 1 день (по размерам плода), там же сдала кровь на ХГЧ и РАРР. В итоге - по узи все хорошо, ТВП - 1,7, носовая кость визуализируется. По анализу:
    Синдром дауна - возрастной риск - 1:508, индивидуальный риск 1:10165, результат скрининга - низкий риск.
    Синдром Эдвардса - возрастной риск - 1:1271, индивидуальный риск 1:14935, результат скрининга - низкий риск.
    Синдром Патау - возрастной риск - 1:3980, индивидуальный риск 1:29271, результат скрининга - низкий риск.
    При этом РАРР-А - концентрация 0,91 МЕ/л, 0,33 МоМ, а норма 0,5 ДО 2-Х((
    HCGb (ХГЧ) - 25,90МЕ/л, 0,76 МоМ, т.е. в норме.

    Получается, по рискам цифры очень хорошие, но непонятно, с чем связан такой Рарр-а. Начиталась, что если нет патологий, он может указывать на угрозу, будущую ФПН, преждевременные роды. У меня по УЗИ в 7 недель (делала платно) плохо работало желтое тело, поэтому на утрожестане, но официально в ЖК угрозу не ставили, живот потягивает изредка, болей нет. По УЗИ в 12 недель низковато расположена плацента, не знаю, может ли это влиять на результаты.
    Со старшими детьми вообще делала только скрининг второго триместра, т.е. даже сравнить не с чем эти результаты. Детки рождаются маловесные, меньше 3-х кг, но в срок. Даже не знаю, что и думать с этим Рарр-а(( В интернете море информации, начиная с того, что это чуть ли не самый важный показатель и заканчивая тем, что отдельно показатели не рассматривают, только в совокупности.
    Вот читая такое начинаю верить словам мамы как хорошо было без скринингов и узи,не обижайтесь,но правда, у вас отличные результаты и по крови и по узи зачем вы накручиваете на пустом месте?

Страница 551 из 737 « Первая 51451501541547548549550551552553554555561601651 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena