Страница 551 из 569 « Первая 51451501541547548549550551552553554555561 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Успокойтесь, попробуйте найти... »
    #5501
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, попробуйте найти возможность записать все вопросы и задать их врачу.
    С тз туалета, если опора идет только на бедра, и нет касания копчика поверхности, то по идее это примерно эквивалентно как зубы чистить стоя или есть. Мой сын ел потом стоя на коленях на стуле, локтями на столе.
    Я бы начинала с поиска врача или того, кому доверяете. Т.е. если есть чудесный массажист, то обратиться к нему ( может и врача присоветует). И уже консультироваться в первую голову со специалистом кому Вы доверяете.
    Если есть возможность, то почитайте топик. Во-первых, возможно поймете какие еще вопросы бы задать, во-вторых ФИО врачей, к кому на консультацию чаще ездят, в третьих, что врачи говорят разное. Как вариант записаться на консультацию и прийти со снимками и списком вопросов к врачу, например, в Раухаса. Если до консультации ждать долго, то можно в травму или к ортопеду по ОМС обратиться. Они откроют больничный лист по уходу ( если нужен) и что-то подскажут. В некоторых ПК ( вроде и с Дыбенко писали), что ПК готова реабилитация проводить в хорошем объеме и почти сразу начинать.
    Общее. Грубо говоря, есть европейская тенденция, когда лежать надо минимум и разрешают вставать в туалет ( Ваш случай) и классика советской медицины, когда строгий постельный и по этапам: лежа на спине, лежа на спине и груди, четвереньки, ходить, сидеть. Вот по классике массаж спины и физио начинают через 7 дней.
    Подскажите к модно спать на животе? Ну никак не получается только Арина ворочиется?

  2. #5502
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    Подскажите к модно спать на животе? Ну никак не получается только Арина ворочиется?
    Нам в больнице не разрешили лежать на боку, только на животе и спине. В туалет разрешали ходить как обычно.
    Катя

  3. #5503
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Нам в больнице не разрешили лежать на боку, только на животе и спине. В туалет разрешали ходить как обычно.
    А какая у вас была ситуация перелом грудного? Какие позвонки?

  4. #5504
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    А какая у вас была ситуация перелом грудного? Какие позвонки?
    В больнице ставили с 4 по 9(!) потом ездили в Турнера, там подтвердили только 4 и 5.
    Катя

  5. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « В больнице ставили с 4 по 9(!) потом... »
    #5505
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    В больнице ставили с 4 по 9(!) потом ездили в Турнера, там подтвердили только 4 и 5.
    Вот хочу записаться в турнера к микиашвили а.н.не встречались вы с ним?

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5506
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Девочки насколько оправланна госпитализация?мы сделали МРТ и поехали домой лежать...какие процедуры можно делать сразу...или только лежать....очень тяжело....

  7. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « Вот хочу записаться в турнера к... »
    #5507
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    Вот хочу записаться в турнера к микиашвили а.н.не встречались вы с ним?
    Нет, мы попали к Хусаинову, у него очень либеральные взгляды на компрессионный перелом.
    Катя

  8. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Нет, мы попали к Хусаинову, у него... »
    #5508
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Нет, мы попали к Хусаинову, у него очень либеральные взгляды на компрессионный перелом.
    Либеральные у кого? Он вам понравился?

  9. ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Нет, мы попали к Хусаинову, у него... »
    #5509
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Нет, мы попали к Хусаинову, у него очень либеральные взгляды на компрессионный перелом.
    В чем за лючается либеральность??? Я воо не знаю все говорят по разному только лежать....вообще не вставать....кто то можно и зубы чистить и кушать стоя....Господи как в этом все разобраться ...более молодые врачи они наверное более лояльны нет такой жёсткости?я не прелмтавля даже в мыслях если нам скажут лежать вообще....не вставая ни писать ни есть....

  10. #5510
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    В чем за лючается либеральность??? Я воо не знаю все говорят по разному только лежать....вообще не вставать....кто то можно и зубы чистить и кушать стоя....Господи как в этом все разобраться ...более молодые врачи они наверное более лояльны нет такой жёсткости?я не прелмтавля даже в мыслях если нам скажут лежать вообще....не вставая ни писать ни есть....
    Он считает, что большинство предосторожностей излишни. Мы попали к нему через месяц после травмы, он сразу же разрешил сидеть, ходить в школу, отменил корсет.
    Катя

Страница 551 из 569 « Первая 51451501541547548549550551552553554555561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena