Страница 55 из 726 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. #541
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Да сложная задача выбрать работу, я по первому образованию учитель физкультуры, как же мне нравится эта работа неденежная и неспокойная)), и сейчас работа неспокойная, жуть как неспокойная, но денежная, конечно относительно. Но мечтается, то вернуться в школу.
    Я тоже с тоской вспоминаю работу в школе. Но видите, нам она нравится, но мы на ней не остались - значит просто одной составляющей "интересная" нам не хватило.

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Я тоже с тоской вспоминаю работу в... »
    #542
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Я тоже с тоской вспоминаю работу в школе. Но видите, нам она нравится, но мы на ней не остались - значит просто одной составляющей "интересная" нам не хватило.
    я работала в школе в конце 90-х, зарплату не платили по полгода, а очень хотелось)) и наверно бы пережила, как большинство, и осталась работать, так тут меня пригласили работать в органы, сами за мной пришли))

    вот, плюнуть бы на все, пойти на пенсию и пойти в сельскую школу преподавать)
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  3. #543
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    В тесты психологические про профессию я как то не очень верю.
    О, я вспомнила, что есть такая здорово работающая штука - метапрограммы. Специалисты по подбору персонала используют эти фишки весьма успешно. Если кому-то интересно - загуглите, посмотрите.
    Это можно учесть при выборе будущей профессии для ребенка. Мне понимание этого очень помогло расслабиться насчет успешности-неуспешности, карьеры и прочей ерунды.

    Суть вкратце.

    Человек строит свое поведение на основании собственных внутренних характеристик и способов мышления. Они в нас безусловны и неискоренимы. И условно людей делят (опуская многое прочее) на:

    а) Активных/рефлективных

    Активные - предпочитают действия, а не размышления. Они срываются с места, и начинают выполнять поставленную задачу, особо не раздумывая. Отличаются неутомимостью и неусидчивостью. Это хорошие продавцы, агенты, организаторы.

    Рефлективные - сначала размышляют, потом действуют, и словно экономят энергию. Стратеги. Это хорошие юристы, адвокаты, бухгалтера.

    б) Предпочитающих стремление/избегание

    Стремление - ставят цель и идут к ней, любой ценой. Вижу цель - не вижу препятствий. Продавцы, агенты, организаторы.

    Избегание - стремятся не достичь результата, а избежать ошибок в его достижении. Избежать проблем, ссор, неувязок, нелестных отзывов. Если есть выбор сделать/не сделать - скорее не сделают (не сделал - не ошибся). Те же юристы, экономисты, бухгалтера .

    в) Ориентированных на процесс/результат :

    На результат - желание конечного итога любой ценой, найдут 133 варианта, чтобы невозможное сделать возможным. Как правило, плохие документалисты. Но очень хорошие продавцы, агенты, организаторы.

    На процесс - работают на то, чтобы все было сделано правильно , и приводило к правильным результатам. Те же юристы, бухгалтера и т.д.


    Смысл понятен? Т.е. преуспеют в продажах и карьере именно те, кто активен, ориентирован на результат и на стремление. А те, кто рефлективен, ориентирован на процесс и на избегание не добьются в продажах таких успехов, как первые (они добьются их на другом поприще). При подборе персонала это выявляется специально построенными вопросами, довольно занимательно, нас учили на семинаре.

  4. #544
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Девочки, за отзывы про зуботехникам всем спасибо огромное. А за ссылку Destiny - дважды спасибо. Саша с огромным интересом ее читала, забраковала себя по многим позициям.

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    И он меня отговорил - работа, мол, не для девушек - горелки, гипс, копоть и железки..

    Из моих знакомых - работают только мужчины. Один имеет свой личный кабинет.
    Работа, хоть и прибыльная, но всё же не совсем ,,чистая,, что ли, для девушки.
    В смысле - на рабочем месте чистоты особой не будет.
    Я лично не вижу для себя в этом проблемы, это же не обработка гранита в мастерской. Ты не точишь огромную деталь, точишь малюююююсенький зубик - что там уже такого мужского надо, чтобы женщина не справилась.

    И вот как это в целом увязать вот с этим тоже очень ценным для меня комментарием:

    Цитата Сообщение от eklmn Посмотреть сообщение
    Не перспективная профессия, в заграницах отмирает, все делают компьютеры и роботы прямо в клинике врача. Мне так делали коронку в прошлом году, никаких временных, никаких примерок. Все сразу, за один сеанс, три часа.
    Я пыталась найти в поиске что-то по новейшим технологиям в зубопротезировании, так стало интересно, но поскольку совсем не владею темой, то просто нет возможности читать все подряд. А свои зубы все на месте, не подкованный я товарищ в плане практики.

    eklmn, если можно, расскажите поподробнее - в каком городе Вы лечились, как называлась та процедура, которую Вы описывали, может название технологии какое. Делал сам врач в одном и том же кресле или все-таки приходил другой специалист. Сколько стоило, если не секрет? )))) И, в идеале - ссылочку на медцентр, это вообще было бы супер.

    Потому как - у нас копоть и горелки, а "у них" - роботы и компьютеры. Выбрать профессию, которая через 5 лет исчезнет за ненадобностью, как пейджеры, тоже не хочется.

    Так что всем спасибо огромное, очень информативно. Форум - великая сила, столько нужной информации сразу...

  5. #545
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    вот, плюнуть бы на все, пойти на пенсию и пойти в сельскую школу преподавать)
    Аха-ха, я думала я одна такая. Вышла на пенсию, плюнула на все и пошла преподавать в техникум. Чувствую себя среди молодежи, как рыба в воде. Жалею, что не сделала это раньше.

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Девочки, за отзывы про зуботехникам... »
    #546
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Девочки, за отзывы про зуботехникам всем спасибо огромное. А за ссылку Destiny - дважды спасибо. Саша с огромным интересом ее читала, забраковала себя по многим позициям.



    Я лично не вижу для себя в этом проблемы, это же не обработка гранита в мастерской. Ты не точишь огромную деталь, точишь малюююююсенький зубик - что там уже такого мужского надо, чтобы женщина не справилась.

    И вот как это в целом увязать вот с этим тоже очень ценным для меня комментарием:



    Я пыталась найти в поиске что-то по новейшим технологиям в зубопротезировании, так стало интересно, но поскольку совсем не владею темой, то просто нет возможности читать все подряд. А свои зубы все на месте, не подкованный я товарищ в плане практики.

    eklmn, если можно, расскажите поподробнее - в каком городе Вы лечились, как называлась та процедура, которую Вы описывали, может название технологии какое. Делал сам врач в одном и том же кресле или все-таки приходил другой специалист. Сколько стоило, если не секрет? )))) И, в идеале - ссылочку на медцентр, это вообще было бы супер.

    Потому как - у нас копоть и горелки, а "у них" - роботы и компьютеры. Выбрать профессию, которая через 5 лет исчезнет за ненадобностью, как пейджеры, тоже не хочется.

    Так что всем спасибо огромное, очень информативно. Форум - великая сила, столько нужной информации сразу...
    я могу ответить насчет протезов. На данный момент развивается индустрия 3D принтеров. Сейчас в стоматологии в основном такие принтеры у нас используют для изготовления кап (исправление прикуса). Дальше думаю просто напишут программу, в которую будут заводить параметры зуба пациента, а принтер будет печатать саму коронку. Пока просто цена принтера очень высока и проще заказать у техника, но думаю за 5-10 лет ситуация кардинально поменяется

  7. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #547

    Подтверждаю на счет "роботов". Я, правда, не в России живу, но вот мой стоматолог мне на днях сказал, что собирается в свою клинику такую машинку приобрести: 20 минут и коронка готова. Сказал, что раньше эти машины особой точностью не отличались, а теперь им можно доверять. К сожалению не знаю как называется, но, думаю, в будущем это будущем эта техника будет нормой в зубных кабинетах.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #548

    Вот, нашла в вики:

    CEREC (от англ. Chairside Economical Restorations of Esthetic Ceramic, прибор для экономичной и эстетичной керамической реставрации) — комплекс из технологии, оборудования и материалов для изготовления зубных микропротезов (вкладок, виниров, коронок), вытачиваемых из керамических блоков с применением специализированной CAD/CAM системы. Разработан в университете Цюриха.

    Протезирование с использованием CEREC осуществляется за один сеанс. Одонтопрепарирование (подготовка зубов к реставрации) ничем не отличается от обычных методик. Потом компактным сканирующим устройством создаётся трёхмерная компьютерная модель подготовленной к протезированию полости и окружающих тканей. Следующим шагом стоматолог в рамках модели челюсти формирует модель керамического протеза. Затем выбирает заготовку подходящего цвета и размера, помещает в подключенный к компьютеру фрезерный автомат, после чего этот автомат парой алмазных фрез вырезает протез. Через 15-20 минут протез готов и можно приступать к его примерке и фиксации.

    Сканирующее устройство — это компактная ручная оптическая видеокамера, совмещённая с проектором лазерной сетки, по изображению которой компьютер определяет геометрию полости. Для избежания бликов, непосредственно перед съёмкой на снимаемую область наносится специальная водорастворимая матовая краска из аэрозольного баллончика, которая после съёмки легко смывается.

    Сканирующее устройство считывает информацию о форме полости и её отношении к окружающим тканям. Делаются как снимки самой полости, так и снимки поверхности зубов-антагонистов и боковой снимок сомкнутых челюстей для уточнения расположения антагонистов относительно реставрируемой области. Этот этап носит название «регистрация оптического оттиска». Полученные отдельными снимками модели полуавтоматически совмещаются.

    Система проецирует изображение полости и окружающих тканей на монитор, что позволяет врачу или его ассистенту использовать CAD-часть системы для создания дизайна реставрации. После завершения дизайна реставрации стоматолог запускает фрезеровальный модуль (CAM-часть системы), который вытачивает реставрацию из блоков высококачественной керамики за считанные минуты. Реставрация, извлекаемая из фрезеровального модуля, готова к проверке конструкции и фиксации.

    Система CAD/CAM CEREC 3 обладает способностью проведения виртуальной артикуляции и учётом её данных для проектирования окклюзионной поверхности протеза. Она может экстраполировать существующие контуры ниже межповерхностного края к центральной фиссуре, а может достроить поверхность до уровня отсканированного прикусного шаблона. Ориентирами для конструирования окклюзионной поверхности также могут служить рядом стоящие зубы, особенно их края и высота бугров. Система также может воспроизвести прежние контуры зуба (до его препарирования), если они были признаны удовлетворительными и отсканированы.

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #549

    Я живу в Канаде, хотя мы и земляки (Гродно-Минск). Думаю, что такая технология должна и в России появится, чуть позже и в Белоруссии. Стоимость такой машины здесь, в Сев. Америке, $100,000-$130,000. Стоимость коронки для меня была такой же, как и обычной, потому как доктора как раз экономят на зубных техниках.
    Из хороших около зубных специальностей здесь - гигиенист, человек, который два-три раза в год делает пациенту чистку от камня, налета, следит за деснами, полирует зубы. Врач это не делает, врач только лечит зубы, следит за прикусом, ну, то есть, более сложные проблемы отслеживает. Я не уверена, что в России/Белоруссии есть такая профессия, хотя слышала, что народ уже ходит на чистки. Еще тут есть ассистент дентиста, на него меньше учиться, чем на гигиениста, он может делать рентген, готовить пломбы и т.д. Думаю, что такие профессии Саше бы подошли. Вот кто у вас в России/Белоруссии готовит пломбы, делает рентген, не доктор ведь? Или сам доктор?

  10. ответ для eklmn , на сообщение « Я живу в Канаде, хотя мы и земляки... »
    #550
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    В Питере и ассистенты, и гигиенисты есть.

Страница 55 из 726 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena