Страница 55 из 2782 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « ГРыжи - три, в районе поясницы. Первый... »
    #541
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Первый приступ случился как раз на фоне самого обвального похудения. Подозреваю, серьезно пострадал мышечный корсет (это был мой самый удачный опыт низкоуглеводки, десять кг за три месяца - и трендовые "рост минус 110" наконец-то на мне)

    Ну и летит спина. Дичайший приступ.
    и за день до этого я читаю главу о распаде мышечного белка на диетах с пониженным содержанием углеводов и думаю - хей, Катя, а не связан ли твой приступ со спиной с твоими экспериментами с LCHF? В кетоз я не вошла, углеводы срезала до минимума, белка 100-120г, просто слезы, жир не могу больше 70% наесть, ну не лезет, да и толку нет без кетоза.
    В условиях недостатка глюкозы, пониженной калорийности и отсутствия жировых запасов, что еще жрать организму, как не самого себя?
    *звуки фанфар*

  2. #542
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Авcтралия Посмотреть сообщение
    Катя, добрый день! А Вы не поделитесь, что именно включено в Вашу детокс-программу? ☺
    добрый
    конечно, поделюсь
    по мотивам книги Р.Аткинс "Новая революционная диета доктора Аткинса", глава 11 (в яндексе первая ссылка на скачивание выпадает).

    Страстно рекомендую в качестве крайней меры для бодрого слива воды перед каким-либо мероприятием или после оного. Когда, например, платье не застегивается перед новогодней корпоративной вечеринкой или офисная юбка трещит после 2х недель на all inclusive

    Длительность - недели 2, больше особого смысла нет, основная масса воды уходит за это время.
    Плюсы - вкусно, сытно, разнообразно, ненапряжно. Никаких мучительных голодовок на молокочае или пресном отварном рисе.
    Минусы - если четко осознавать, что это временная мера по снятию отеков, вызванных задержкой жидкости в организме вследствие избыточного употребления углеводов, то минусов нет.

    • Свободно употребляйте белковые продукты (мясо, рыбу, морепродукты, птицу, яйца) и натуральные жиры (сливочное масло и растительные масла, домашний майонез). Ежедневно можно употреблять от 90 до 120 г мягких, полумягких и твердых сыров из цельного молока.
    • Ваш рацион должен содержать не более 20 г углеводов в день, в основном в виде салатной зелени и некрахмалистых овощей. Это соответствует приблизительно трем неплотно наполненным стаканам нарезанного салата или двум стаканам салата плюс один стакан других овощей.
    • Запрещено употреблять любые фрукты, хлеб, макароны, крахмалистые овощи и молочные продукты, за исключением сливочного масла, сметаны и сыра. Не разрешается употребление орехов и семечек, а также бобовых и других продуктов, содержащих белки в сочетании с углеводами.
    • Ежедневно выпивайте не менее восьми стаканов воды (именно воды, а не напитков). Это необходимо для подержания баланса жидкости в организме.
    • При запорах ежедневно принимайте по столовой ложке шелухи семян псиллиума, размешав ее в стакане воды. Вместо псиллиума можно использовать молотое льняное семя, добавляя его в коктейли, или пшеничные отруби (ими можно посыпать салат или овощи).


    Какие овощи можно
    Скрытый текст: + 
    Салатные овощи - ежедневно можно употреблять 2-3 стакана нарезанных овощей:

    Побеги люцерны
    Огурец
    Эрука посевная
    Дайкон (китайский редис)
    Бок-чой
    Эндивий
    Сельдерей (зелень)
    Эскариоль
    Цикорий
    Фенхель (сладкий укроп)
    Шнит-лук (лук-резанец)
    Джикама
    Салат-латук
    Редис
    Салат листовой
    Радиккьо (итальянский цикорий)
    Грибы
    Щавель
    Петрушка
    Салат ромэн
    Перец сладкий

    Другие некрахмалистые овощи - ежедневно можно употреблять один стакан некрахмалистых овощей при условии, что употребление салата ограничивается двумя стаканами в день. Овощи из этого списка содержат несколько больше углеводов, чем салатные:

    Артишоки (сердцевина)
    Лук-порей
    Спаржа
    Окра (бамия)
    Побеги бамбука
    Лук репчатый
    Проростки фасоли
    Тыква
    Свекольная ботва
    Ревень
    Брокколи
    Квашеная капуста
    Брюссельская капуста
    Лук зеленый
    Белокочанная капуста
    Горох стручковый
    Краснокочанная капуста
    Летние кабачки
    Цветная капуста
    Кабачки сорта «спагетти»
    Корень сельдерея
    Шпинат
    Кормовая капуста
    Стручковая фасоль
    Листья одуванчика
    Помидоры
    Баклажан
    Репа
    Листовая капуста
    Цуккини
    Кольраби
    Водяной орех
    Листовая свекла (мангольд)


    Это все по Аткинсу, от себя еще - физ.активность оставить на уровне интенсивных пеших прогулок. И СОН. Чем больше спать, тем лучше.

    Ну как-то так

  3. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #543
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    порекомендовали почитать книгу Ширли Джексон "Мы живём в замке".
    Из аннотации:
    Ширли Джексон пишет об ужасах и зле, скрытых в нашем ежедневном существовании, о борьбе, которую незримо ведут между собой люди, связанные узами родства, о тайных войнах, происходящих внутри одной человеческой души.«Эта книга — адское варево из ужаса и напряженного ожидания, она околдует вас, и вы наверняка станете ее следующей жертвой. Величайший дар Ширли Джексон — не создавать мир фантастики и ужаса, а, скорее, находить гротескное в обыденном»


    Начала читать только благодаря единственному отзыву на рояллиб :
    я очень рада за котэ, который выжил и продолжил вкусно жрать. А то я большую часть книги боялась, что его то ли прибьют к дереву, как ценный оберег, то ли посадят в землю, чтобы из него выросло растение, то ли добрый братец Чарльз его прихлопнет в наказание младшей сестрёнке.

  4. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #544
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    друг (а вот задумалась, друг ли он мне после этого?) попросил подобрать пару тортиков от Севера или чизкейка для семейного мероприятия на мой вкус, поскольку к сладкому он равнодушен.
    Насмотрелась картинок и начиталась отзывов до такой степени, что поняла - щас пойду открывать банку сгущенки зубами просто
    От приступа спас "бутерброд" от Жени HotShot (толстый ломоть сыра, намазанный сливочным маслом). Дикое желание съесть что-нибудь сладкое отбило напрочь.
    По калориям-то значительно меньше получилось + не будет стыдно за свою неуправляемую компульсивность + не будет сильного голода через час.
    Круто

    ах, да! еще не нужно будет 10 минут надраивать брекеты зубной щеткой! Это, блин, тоже очень большой плюс.

  5. ответ для МинХо , на сообщение « и за день до этого я читаю главу о... »
    #545
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    и за день до этого я читаю главу о распаде мышечного белка на диетах с пониженным содержанием углеводов и думаю - хей, Катя, а не связан ли твой приступ со спиной с твоими экспериментами с LCHF? В кетоз я не вошла, углеводы срезала до минимума, белка 100-120г, просто слезы, жир не могу больше 70% наесть, ну не лезет, да и толку нет без кетоза.
    В условиях недостатка глюкозы, пониженной калорийности и отсутствия жировых запасов, что еще жрать организму, как не самого себя?
    *звуки фанфар*

    У меня еще случился тогда...не знаю даже, как назвать.
    Ну пусть будет coming out.
    Что-то похожее.

    У меня в доме около зеркала никогда нет яркого света, как-то так технологически получилось.
    А в переодевалке МРТ был - яркий, дневной.
    И вот я раздеваюсь " в чистое" перед процедурой, бросаю мельком взгляд в зеркало и получается как в фильме про превращения, знаете, когда по сюжету понятно, что герой мутирует и вот он, этот кадр, где он впервые зависает перед зеркалом?)

    И я смотрю на себя и вслух говорю матерное ругательство - под нос, ессно)
    Три месяца 80-90 углеводов - и я вижу особенности детского рахита на себе без рентгена.
    Это был такой момент истины, сказала бы я. Я поразилась, насколько это ужасно выглядит. Реально ужасно.

  6. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #546
    Активный участник Аватар для весна - лето
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    ладожская
    Сообщений
    499

    Мне нравились тортики " от Палыча " .

  7. #547
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    после того, как меня заставили обойти все Перекрестки в радиусе 10км в поисках "обоже, какого вкусного!" торта от Палыча "Трюфель" и он показался не очень-то и вкусным, а к тому же бешено дорогим, я как-то к этому Палычу настороженно.

    Еще пробовала от него Блинный. За что такие деньги?
    А еще добрые люди решили специально для меня, вечнодиетящейся, купить постный морковный тортик. Люди-то неискушенные, майонез на картофан жареный намазывают и им норм, поэтому в их понятии "постный" = "диетический".

    Состав:
    мука пшеничная в/с, морковь свежая (17,5%), сахар-песок, ананасы консервированные (11%), крем на растительном масле (вода, заменитель какао-масла, сахар, эмульгатор (лецитин), стабилизатор (гидроксипропилцеллюлоза), ароматизатор идентичный натуральному «Ванильно-сливочный»), орех миндаль (5,0 %), масло подсолнечное, вода, помадка сахарная (сахар, сироп глюкозный), смесь для суфле «Нейтральная» (сахар, желирующий агент (агар), загуститель (крахмал картофельный), цукаты, курага, шоколад горький (какао-масса, сахар, какао-масло, эмульгатор (лецитин), разрыхлитель (сода пищевая (карбонат натрия), регулятор кислотности (лимонная кислота), стабилизатор (пектин), ароматизатор идентичный натуральному «Абрикос», консервант (сорбиновая кислота)

    Пищевая ценность:
    в 100 г продукта: белки — 3.2; жиры — 11.4; углеводы — 50.7

    Калорийность:
    1338 кДж/319 ккал

    Это было очень забавно "ты ж на диете, вот для тебя тортик" и ставят на стол такую жиро-сахарную конструкцию.

  8. ответ для SёN , на сообщение « :031: У меня еще случился тогда...не... »
    #548
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Это был такой момент истины, сказала бы я. Я поразилась, насколько это ужасно выглядит. Реально ужасно.
    sad but true



    дети, не повторяйте наших ошибок
    А хотя, повторяйте. Это необходимый опыт, часть эволюции. Намного страшнее для меня вечное хождение по кругу или фанатичная упертость "сахар это яд!" , "жиры это зло!", "вареная морковка это отрава, вы знаете ее ГИ?! А я знаю! "

  9. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #549
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Читаю Лайла:

    "Из собственного опыта могу сказать, что кручение педалей 15 часов в неделю и высокоуглеводная, практически обезжиренная диета привела к тому, что я постоянно чувствовал ужасный голод. Я мог съесть 6 булочек и всё равно чувство голода оставалось. Увеличение доли жиров (и белка) и понижение доли углеводов исправило ситуацию. Я почувствовал себя намного счастливее. Особенно, после того, как бросил крутить педали своего велотренажёра по 15 часов в неделю."

    какая умница

  10. ответ для МинХо , на сообщение « sad but true ... »
    #550
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    У меня есть пара знакомых в инсте, они сидят на НУПе, формата "жесткач".
    И вот одна из них выставила вот это модное фото, когда в обрамлении полуспущенных до начала ээээ...попы?) джинсов, кагбе цветок такой, сфотан загорелый пресс. Ну типа так задумывалось, что будет виден пресс, но на самом это была просто костяная конструкция, как раз для демотиватора - "здравствуйте, я такая-то и я анорексик".
    Я все мучилась с подходящим каментом, но потом плюнула - фото было ужасно. Недаром народ из подписчиков как-то нетипично был молчалив и большинство предпочло просто послать политкорректные смайлики.
    Ну и послала такой же)
    Одно время хранила скрин, для проверки показывала не ударенным, как я, фитнесом , на предмет - вдруг я чего не догнала и все ок?)

Страница 55 из 2782 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena