Страница 55 из 293 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для NYR , на сообщение « Ничего себе не очень большая разница.Аж... »
    #541
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от N/Y Посмотреть сообщение
    Ничего себе не очень большая разница.Аж в 50 тысяч.Для меня так мама дорогая((((((((
    Судя по тому количеству которые будут снимать в Солнечном-2... там еще за этот дом и коммуналки по 6 тысяч в месяц примерно (это за большой дом)...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для Janeangel , на сообщение « всем добрый день! сегодня ошарашили... »
    #542
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от Janeangel Посмотреть сообщение
    всем добрый день! сегодня ошарашили меня звонком из соц защиты, предложили дачу в Комарово (№ 347/3) сказали комната и веранда, никто не знает что за дом? завтра пригласили за смотровым, сижу думаю если ли смысл ехать вообще? никто не жил там? я кстати написала на имя Полтавченко жалобу, неделю назад, может поэтому позвонили предложили?
    Нам для коммерческого найма показывали подобный вариант в Комарово (про номер дома точно не скажу, но суть такая же). Жила бабулька. Третий вход в домике. Комната и веранда, туалет, мини-кухонька. Соседи ОЧЕНЬ близко (снимают давно и у них быт налажен, обед всегда во дворе, посиделки совместные + тут же в соседнем доме живет постоянно женщина-инспектор из комаровского отделения гуп Пригородное, рассказывала про общий быт и жилье с восторгом. Нам не понравилось. Были не готовы делить свой отдых с незнакомыми людьми в таком близком соседстве).
    Мы не льготники, у нас коммерческий найм. Сняли в итоге дом в Зеленогорске. До залива 1 км.

  3. #543

    Девочки , не знаю почему озвучили подорожание на 40 %, сказали что только на 10% подорожали. ну сами подумайте) не поняла только сколько точно оплачивает льготник 48% или 52%???
    у собеса уже есть все суммы по домикам

  4. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #544
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Сегодня съездила оформила В белоострове, про фото, то действительно, не оформляешь в день своего района. сказали приезжать только 14 мая. Но я конечно не знаю, но лучше без удобств, чем в Солнечном 2, где даже погулять негде. Как в гетто каком-то))) Но это мое личное мнение. если сравнивать с 1 и 3 Солнечным, то там хоть пройтись вечером по дорожкам можно, а не гулять между дач. за такие деньги можно тогда и квартиру в Сестрорецке снять, и погулять есть где и до залива или до Разлива не далеко, а здесь и до залива далеко и дом на доме стоит. Если у каждого дома машину припарковать, то и вообще не пройти(((

  5. ответ для vera_kirz , на сообщение « Сегодня съездила оформила В... »
    #545
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
    Сегодня съездила оформила В белоострове, про фото, то действительно, не оформляешь в день своего района. сказали приезжать только 14 мая. Но я конечно не знаю, но лучше без удобств, чем в Солнечном 2, где даже погулять негде. Как в гетто каком-то))) Но это мое личное мнение. если сравнивать с 1 и 3 Солнечным, то там хоть пройтись вечером по дорожкам можно, а не гулять между дач. за такие деньги можно тогда и квартиру в Сестрорецке снять, и погулять есть где и до залива или до Разлива не далеко, а здесь и до залива далеко и дом на доме стоит. Если у каждого дома машину припарковать, то и вообще не пройти(((
    В Белоострове плотнее стоят дачи чем в Солнечном 1-3 ?
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. #546
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    В Белоострове плотнее стоят дачи чем в Солнечном 1-3 ?
    Примерно так же, может чуть плотнее, но хоть кусты какие-то и деревья есть.


    Я Вера, только на ты

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #547

    В Зеленогорске тоже дома плотно стоят, но они отделены друг от друга зеленью. Как бы выделена территория каждого домика.

  8. ответ для 3BE3DO4KA , на сообщение « Девочки , не знаю почему озвучили... »
    #548
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
    Девочки , не знаю почему озвучили подорожание на 40 %, сказали что только на 10% подорожали. ну сами подумайте) не поняла только сколько точно оплачивает льготник 48% или 52%???
    у собеса уже есть все суммы по домикам
    Возможно что причина в том, что в том году снимали примерно с июля, это минус два месяца от оплаты за 1 год... а в этом году полные 10 месяцев и плюс подорожание... и в итоге и получается больше... просто если смотреть в месячной цене, то наверное на 10%... но + два месяца относительно предыдущего года надо добавить к годовой...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  9. ответ для ser_ver , на сообщение « Возможно что причина в том, что в том... »
    #549

    мы съездили, то что я в ужасе это не сказать ничего..., этот дом в прошлом году снимала многодетная семья, что они там оставили, у меня даже в голове не укладывается, как будто специально везде нагадили, везде мусор очистки, все матрасы проссаны, нагажено в каждом углу, переломано , стены изрисованы, вообщем как после войны, я не знаю куда смотрят управление пригородного, т.к эта вонь останется там навсегда, если они не поменяют линолиум и т.д и т.п. предложили нам подождать пока они в порядок все приведут, но это точно месяц, но после такого увиденного мы там жить не будем. стоит она 180 тыс. (120 тыс аренда + коммунальные сборы)

  10. ответ для vera_kirz , на сообщение « Сегодня съездила оформила В... »
    #550

    Цитата Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
    Сегодня съездила оформила В белоострове, про фото, то действительно, не оформляешь в день своего района. сказали приезжать только 14 мая. Но я конечно не знаю, но лучше без удобств, чем в Солнечном 2, где даже погулять негде. Как в гетто каком-то))) Но это мое личное мнение. если сравнивать с 1 и 3 Солнечным, то там хоть пройтись вечером по дорожкам можно, а не гулять между дач. за такие деньги можно тогда и квартиру в Сестрорецке снять, и погулять есть где и до залива или до Разлива не далеко, а здесь и до залива далеко и дом на доме стоит. Если у каждого дома машину припарковать, то и вообще не пройти(((
    а сколько комнат и какие там бытовые условия?

Страница 55 из 293 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena