Страница 55 из 483 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: А где же февралята-2020?

  1. ответ для Lilandra , на сообщение « Но на новый-то скрининг перезаписали? »
    #541

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Но на новый-то скрининг перезаписали?
    Предлагали, я платно 9 августа иду, к ним уже не стала записываться

  2. ответ для Lilandra , на сообщение « А где же февралята-2020? »
    #542
    Ветеран Аватар для мЫшКа777
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    843

    А кровь скрининговая на каком сроке лучше сдавать и сколько ждать результаты? И что она вобще показывает?

  3. #543
    Ветеран Аватар для Mary--Poppins
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Предлагали, я платно 9 августа иду, к ним уже не стала записываться
    Да уж, "весело" получилось, прогоняли туда-сюда зря.
    А у вас не сама врач записывает?

    Цитата Сообщение от мЫшКа777 Посмотреть сообщение
    А кровь скрининговая на каком сроке лучше сдавать и сколько ждать результаты? И что она вобще показывает?
    Биохимический скрининг крови беременной женщины позволяет определить концентрацию различных белков, вырабатывающихся в плаценте: РАРР-А и бета-ХГЧ. Для каждой недели беременности существуют собственные нормы содержания этих белков в крови, при хромосомной патологии плода соотношение белков будет меняться. Показано, что наиболее значимые различия в концентрациях белков в норме и при болезни Дауна у плода отмечаются в 10-12 недель беременности. Биохимическое исследование крови беременной женщины в эти сроки позволяет выявить около 70% плодов с болезнью Дауна.

    Результаты везде по-разному. Где-то в тот же день, в ЖК мне сказали через неделю кажется. Завтра пойду на второй 1й скрининг, теперь бесплатный, буду сравнивать)

  4. #544

    Цитата Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
    Да уж, "весело" получилось, прогоняли туда-сюда зря.
    А у вас не сама врач записывает?



    Биохимический скрининг крови беременной женщины позволяет определить концентрацию различных белков, вырабатывающихся в плаценте: РАРР-А и бета-ХГЧ. Для каждой недели беременности существуют собственные нормы содержания этих белков в крови, при хромосомной патологии плода соотношение белков будет меняться. Показано, что наиболее значимые различия в концентрациях белков в норме и при болезни Дауна у плода отмечаются в 10-12 недель беременности. Биохимическое исследование крови беременной женщины в эти сроки позволяет выявить около 70% плодов с болезнью Дауна.

    Результаты везде по-разному. Где-то в тот же день, в ЖК мне сказали через неделю кажется. Завтра пойду на второй 1й скрининг, теперь бесплатный, буду сравнивать)
    Врач дает направление, а записывают в регистратуре, там и дату назначают

  5. #545
    Ветеран Аватар для мЫшКа777
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
    Да уж, "весело" получилось, прогоняли туда-сюда зря.
    А у вас не сама врач записывает?



    Биохимический скрининг крови беременной женщины позволяет определить концентрацию различных белков, вырабатывающихся в плаценте: РАРР-А и бета-ХГЧ. Для каждой недели беременности существуют собственные нормы содержания этих белков в крови, при хромосомной патологии плода соотношение белков будет меняться. Показано, что наиболее значимые различия в концентрациях белков в норме и при болезни Дауна у плода отмечаются в 10-12 недель беременности. Биохимическое исследование крови беременной женщины в эти сроки позволяет выявить около 70% плодов с болезнью Дауна.

    Результаты везде по-разному. Где-то в тот же день, в ЖК мне сказали через неделю кажется. Завтра пойду на второй 1й скрининг, теперь бесплатный, буду сравнивать)
    Тобишь если я на 11 неделе сдаю этот скрининг и там всё хорошо, то не надо его сдавать после 12 неделе ещё раз?

  6. #546
    Ветеран Аватар для Mary--Poppins
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от homa_homochka Посмотреть сообщение
    Врач дает направление, а записывают в регистратуре, там и дату назначают
    я прям продолжаю удивляться, насколько нормальная у нас на В.О. ЖК))) Ну посмотрим, что дальше будет, может рано радуюсь)

    Цитата Сообщение от мЫшКа777 Посмотреть сообщение
    Тобишь если я на 11 неделе сдаю этот скрининг и там всё хорошо, то не надо его сдавать после 12 неделе ещё раз?
    Нууу да)) но есть нюансы, где-то требуют, чтоб обязательно в один день, где-то - чтоб к узи уже были готовы результаты.

    Я вот собиралась в ЦМП сдавать в один день с УЗИ - "комбинированный скрининг" по акции 9000 вместо 9800, потому что не поняла, что есть и другие варианты. А потом после узи в 10 с чем-то недель, когда узнала, что по КТР срок уже побольше, пришла перезаписаться на пораньше, т.к. до того у меня оба скрининга - платный и бесплатный были в один день назначены, ну и они такие - а чего, кровь вы уже сегодня можете сдать,и дешевле. Вышло в результате 2200 кровь + 5800 узи

    А в ЖК (во всяком случае у нас так) идешь на УЗИ, там тебе дают направление на кровь в этот же день, но результаты теперь даже не знаю, когда будут. Это у меня завтра, а прием 1 числа, к тому времени врач сказала, их еще не будет, следующий прием не знаю, когда. Я б умерла столько в неведении быть, так что я рада, что у меня результаты уже есть))

  7. #547
    Ветеран Аватар для мЫшКа777
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
    я прям продолжаю удивляться, насколько нормальная у нас на В.О. ЖК))) Ну посмотрим, что дальше будет, может рано радуюсь)



    Нууу да)) но есть нюансы, где-то требуют, чтоб обязательно в один день, где-то - чтоб к узи уже были готовы результаты.

    Я вот собиралась в ЦМП сдавать в один день с УЗИ - "комбинированный скрининг" по акции 9000 вместо 9800, потому что не поняла, что есть и другие варианты. А потом после узи в 10 с чем-то недель, когда узнала, что по КТР срок уже побольше, пришла перезаписаться на пораньше, т.к. до того у меня оба скрининга - платный и бесплатный были в один день назначены, ну и они такие - а чего, кровь вы уже сегодня можете сдать,и дешевле. Вышло в результате 2200 кровь + 5800 узи

    А в ЖК (во всяком случае у нас так) идешь на УЗИ, там тебе дают направление на кровь в этот же день, но результаты теперь даже не знаю, когда будут. Это у меня завтра, а прием 1 числа, к тому времени врач сказала, их еще не будет, следующий прием не знаю, когда. Я б умерла столько в неведении быть, так что я рада, что у меня результаты уже есть))
    Ой блин, как сложно ) У меня не получиться наверное в один день. Хотя хз, я как в танке - ничего не понимаю.

  8. ответ для мЫшКа777 , на сообщение « Ой блин, как сложно ) У меня не... »
    #548

    Цитата Сообщение от мЫшКа777 Посмотреть сообщение
    Ой блин, как сложно ) У меня не получиться наверное в один день. Хотя хз, я как в танке - ничего не понимаю.
    Мне сказали допустима разница в 5 дней, но я им уже слабо верю всем )))))

  9. ответ для Lilandra , на сообщение « А где же февралята-2020? »
    #549

    Я ещё поныть, только я обрадовалась, что токс отступил, ничего подобного, передышка три дня и по новой. Чувство тошноты круглосуточно, даже ночью, просыпаюсь от этого и не могу уснуть долго, ничего не помогает, чай с лимоном и гранатовый сок на некоторое время убирают привкус во рту. Иногда думаю, что лучше уж, простите, проблеваться ...Сил нет совсем, дома срач ((((

  10. ответ для Lilandra , на сообщение « А где же февралята-2020? »
    #550
    Ветеран
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    azita@yandex.ru
    Сообщений
    694

    Всем привет! Долго здесь не была. Нас стало больше. Здорово. Я вот на 12 августа записана в Центр Медецина плода к Некрасовой, а анализ крови 3 августа у них же буду сдавать. К моменту Узи результаты крови мне сообщат и все разберут. Кто то знаком с этим врачем?
    Девочки, подскажите как ваши животики растут, вы их ощущаете когда лежите тли пока ничего нет необычного!? У меня просто в начале прям живот распухал и даже спать как то тяжеловато было, а сейчас не сильно понимаю беременная или нет!!!! Ха-Ха!!! Очень жду Узи, чтоб уже спокойней себя чувствовать.
    А ещё у меня младший три дня назад ветрянкой заболел, так жалко его. Ночью весь чешется , спать тяжело. Я в детстве болела ветрянкой, очень надеюсь, что меня эта бяка не коснётся!
    Рада за всех у кого уже случился первый скрининг!!!!! Мне двумя предыдущими детьми на первом Узи пол Точно сказали, а вам!?

Страница 55 из 483 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena