Страница 55 из 133 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #541
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Вот ещё "улыбашка" про анализы.Даёт участковый врач сопровождение нам на тяжёлую анемию,типа "гемоглобин 40" у бабушки лет 88 примерно.До того,как вызвать нас она позвонила её детям,что требуется срочне переливание крови и т.п.Сын примчался с Ветеранов на Ржевку,дочь из Приморского района прилетела с грудным ребёнком..
    ПРиезжаем.Смотрим - бабушка приятно -розовая,на "гемоглобин 40" никак не выглядит.Лежит спокойная в своей ДЭП (дисциркуляторной энцефалопатии)....Прошу анализ пришедший глянуть,на основаниии которого нас вызвали на госпитализацию...Гемоглобин 140.А под ним строка "гематокрит-48".
    Нуачо..участковому всё равно же...гемоглобин-гематокрит..Какая разница..
    Как так можно,а??
    Оставили бабушку дома..Доктору участковому дала "актив" на следующий день для бодрости и ( из чувства природной вредности ) подчеркнула красненьким в анализе,написав,что гемоглобин и гематокрит - это разные вещи.

  2. ответ для alison , на сообщение « Вот ещё "улыбашка" про анализы.Даёт... »
    #542
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Ничего себе! А больше ничего нельзя сделать, в смысле, пожаловаться куда-то?

  3. ответ для alison , на сообщение « Препараты для экстренного снижения... »
    #543
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Препараты для экстренного снижения давления (смотрим более мелким шрифтом название препарата под брендовым названием,помним,что дорогие препараты подделывают часто,дешёвые - редко)):
    -нифедипин (коринфар)
    -капотен(каптоприл)
    -физиотенз (моксонидин)
    -клофелин(по рецептам,специальным,сложным)
    Комбинации:
    -физиотенз+ фуросемид(работает в 98% случаев,как учит нас профессор Руксин В.В. - умняшка и няшка одновременно.Обожаю!!).Но, имется ввиду то,что фуросемид внутримышечно,а физиотенз внутрь..НЕ рассасывать...Именно внутрь.Многие таблетки защищены оболочкой.Почему - потому,что частично разлагаются ферментами слюны,что ослабляет их дальнейшее действие.
    Что из этого следует?Разница во времени начала и максимума действия пероральных препаратов (исключая подъязычные) и внутримышечных - около получаса.Значит..принимаем капотен,а через 20 мин - полчаса делаем фуросемид внутримышечно.Или принимаем таблетки того и другого одновременно.
    -каптоприл - фуросемид тоже действует
    -коринфар-фуросемид - действует хуже
    -клофелин сам по себе действует.
    Если лекарство Вам подходит,то есть снижает давление,но..бывает резко - принимайте его дозированно,четвертями или половинками.ПРиняли через рот -полчаса ждём - потом следующую часть в случае недостаточного действия.
    Наверняка.. у каждого сильно пожилого пациента есть молодые наследники,кто сможет разобраться.
    Не принимайте коринфар и капотен разом или близко:они вместе на 68% только работают.
    Хорошие комбинации:физиотенз-фуросемид,капотен-фуросемид.Коринфар-фуросемид работает хуже.
    Спасибо за инфу
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  4. ответ для Moodl , на сообщение « Хороший препарат эналаприл, при... »
    #544
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    1 895

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Хороший препарат эналаприл, при адекватной дозе действие около суток, он не для быстрого снижения АД , а для ркгулярного приема
    По поводу Ваших цифр, не рекомендуется снижать АД( у всех категорий)ниже 120/70, а уделить внимание немедикаментозный методам,учитывая факторы риска
    А лозап?
    Мне терапевт сказала, что если будет давление долго держаться больше 130, то начинать пить лозап по 1/2, почитала , а там побочек куча,
    И я так понимаю, раз начал пить , то пить их надо постоянно.
    А спиртное можно?
    Нам же не по 70 лет, молодые ещё.
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



  5. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « А лозап? Мне терапевт сказала, что... »
    #545

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    А лозап?
    Мне терапевт сказала, что если будет давление долго держаться больше 130, то начинать пить лозап по 1/2, почитала , а там побочек куча,
    И я так понимаю, раз начал пить , то пить их надо постоянно.
    А спиртное можно?
    Нам же не по 70 лет, молодые ещё.
    Лозартан тоже препарат выбора, он предпочтительнее при сопутствующей подагре или гиперурикемии, при непереносимости ингибиторов АПФ( эналаприл, периндоприл и тд) когда кашель от них начинается.
    Пить препараты постоянно.
    Дозы и фармгруппу определяет ваш лечащий врач с учетом коморбидности
    Ваша задача регулярно принимать и вести дневник АД и пульса
    Спиртное можно, но в умеренных дозах.


    У ещё по поводу аспирина ( тромбоасс, кардиомагнил и тд) нельзя его пить всем гипертоникам для профилактики!!!!

  6. ответ для Moodl , на сообщение « Лозартан тоже препарат выбора, он... »
    #546
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Лозартан тоже препарат выбора, он предпочтительнее при сопутствующей подагре или гиперурикемии, при непереносимости ингибиторов АПФ( эналаприл, периндоприл и тд) когда кашель от них начинается.
    Пить препараты постоянно.
    Дозы и фармгруппу определяет ваш лечащий врач с учетом коморбидности
    Ваша задача регулярно принимать и вести дневник АД и пульса
    Спиртное можно, но в умеренных дозах.


    У ещё по поводу аспирина ( тромбоасс, кардиомагнил и тд) нельзя его пить всем гипертоникам для профилактики!!!!

    Кэта-Я - просто большое спасибо!Обожаю!!
    Да уж..."Редкая птица долетит до середины Дн.."п
    Практически все едят тромбоасс или кардиомагнил...
    Ещё отмечу про давление:желательно перед измерением давления находиться минут 5-10 в статичном положении..Лёжа или сидя - как удобно.Но вскочить с кровати и измерять давление тут же - неправильно.Вообще АД не такая постоянная величина,как pH среды и вполне себе колеблется в комфортных пределах.
    И да!При высоком давлении не лежать.Положение полусидя-полулёжа,под углом 45 градусов примерно.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #547
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    А обьясните , почему аспирин нельзя?

  8. #548
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    А обьясните , почему аспирин нельзя?
    Объясняю:у него есть куча побочек,это первое..А второе:если понадобится тромболизиз в экстренной ситуации,то там уж тотальной геморрагии не избежать.Кэта-Я поправит,если что..По поводу курсового приёма.Я же только врач скорой помощи.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. ответ для alison , на сообщение « Объясняю:у него есть куча побочек,это... »
    #549
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Объясняю:у него есть куча побочек,это первое..А второе:если понадобится тромболизиз в экстренной ситуации,то там уж татальной геморрагии не избежать.Кэта-Я поправит,если что..По поводу курсового приёма.Я же только врач скорой помощи.
    Ого. спасибо. как то я об этом и не подумала.



  10. #550
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    Ого. спасибо. как то я об этом и не подумала.
    Хотелось бы консультации Кэта-Я..Я ей написала...Она,как врач,работающий с курсовым приёмом препаратов скажет точнее.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

Страница 55 из 133 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena