Страница 55 из 572 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »
  1. ответ для НЕАА , на сообщение « Огорчу Вас, все возвращается:( »
    #541
    Элита Аватар для Теорема
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pisheritsa Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Была подписана на этот топ под старым ником, поэтому топ читала, когда у меня все еще начиналось.
    Расскажу про продолжение своих мучений с головой

    Была травма головы и спины в 2000 году. Но мигрени (до рвоты, сори) были всегда. Пару лет назад все усугубилось. Голова болела по нескольку дней подряд, без пееррыва на ночь. Обезболивающие не помогали вообще (7 таблеток спазмалгона от отчаяния, например - и результата ноль)
    Однажды это дошло до какого-то кошмара, вызвала скорую помощь.
    Врачи перво наперво измерили давление (мне вообще это не приходило в голову), оказалось 180/120. В итоге вкатили капотен + что-то обезбаливающее - все сняло как рукой за 5 минут.
    Потом стала обследоваться. Стала мерять давление ежедневно, выяснилось, что оно у меня всегда очень повышенное (даже утром после сна могло быть 160/110). На минутку, мне 29 лет.
    Сдала кучу анализов, сдалала несколько обследований (только МРТ еще не провела из-за металла в теле, а это решающее обследование). Пока причина так и не выяснена.
    Один из вариантов - какая-то аномалия внутренней сонной артерии головного мозга, т.к. она всегда сильно спазмирована. Поэтому повышенное давление и как следствие головные боли. Сильные приступы мучают где-то раз в два-три месяца, это не считая "головной боли напряжения"
    Пила курсами ноотропы, сосудистые, но изменений не ощутила вообще никаких. От одного лекарства даже хуже становилось.
    Спасаюсь (но не каждый раз успешно) только если сразу принять капотен (2) + спазмолгон (2)
    Такие вот дела( Продолжаю обследоваться


    У меня приступы до рвоты, мешает свет, запахи, звуки. И каждый раз у нового доктора были новые версии и новые препараты. Муж, когда попадал на такие приступы, вызывал скорую, так как он говорил, что ему страшненько. Забирали в больницу (больше желания нет никакого).
    Приступы бывают и ночью в 4-5 часов, если успею выпить таблетку, то на работу утром иду живая, если нет, то день прожит по минутам. Спасает только сон и заматывание головы шарфом+звездочка(оттягивает боль, чтоб уснуть).И бенальгин+эналаприл.

  2. #542
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
    У меня приступы до рвоты, мешает свет, запахи, звуки. И каждый раз у нового доктора были новые версии и новые препараты. Муж, когда попадал на такие приступы, вызывал скорую, так как он говорил, что ему страшненько. Забирали в больницу (больше желания нет никакого).
    Приступы бывают и ночью в 4-5 часов, если успею выпить таблетку, то на работу утром иду живая, если нет, то день прожит по минутам. Спасает только сон и заматывание головы шарфом+звездочка(оттягивает боль, чтоб уснуть).И бенальгин+эналаприл.
    Вот именно про это я и писала Что мигрень - это особое садо-мазо!! И рецепт один - амигренин или релпакс или суматриптан или имигран. Особо не разбежишься, у нас пока ещё мало триптановых Поэтому как только чую червячка в правом полушарии - сразу половинку амигренина. Поверьте, это самое эффективное.
    Парацетомол-пенталгин-нурофен-седалгин и прочие анальгетики и спазмалитики не способны снять эту боль, потому как по природе у них другая фармакинетикаНе мучайте себя
    При мигрени надо суживать сосуды, а это только триптановые могут сделать.

  3. ответ для Dominic. , на сообщение « Нужно попробовать!!! »
    #543
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
    Нужно попробовать!!!
    Меня парацетомол не берёт ни при каких обстоятельствах

  4. #544
    Элита Аватар для Теорема
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
    Вот именно про это я и писала Что мигрень - это особое садо-мазо!! И рецепт один - амигренин или релпакс или суматриптан или имигран. Особо не разбежишься, у нас пока ещё мало триптановых Поэтому как только чую червячка в правом полушарии - сразу половинку амигренина. Поверьте, это самое эффективное.
    Парацетомол-пенталгин-нурофен-седалгин и прочие анальгетики и спазмалитики не способны снять эту боль, потому как по природе у них другая фармакинетикаНе мучайте себя
    При мигрени надо суживать сосуды, а это только триптановые могут сделать.
    Самое интересное, что доктор при вопросе:"А что мне пить? Чем лечить?". Ответ "Вы пробуйте сами,что лично Вам подходит".
    Пью амигренин.

  5. ответ для Теорема , на сообщение « Самое интересное, что доктор при... »
    #545
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что доктор при вопросе:"А что мне пить? Чем лечить?". Ответ "Вы пробуйте сами,что лично Вам подходит".
    Пью амигренин.
    У меня последнее утверждение доктора: "Это не мегрень!"
    Я в ответ вопрос: "Тогда расскажите мне доктор, что вы знаете о мигрени".
    Это я записывалась на приём к новому светиле в Адмиралтейские верфи. Раньше ходила к Голдобиной, но она ушла в декрет....Надо врачам дать ссылку на наш топик. Пусть пополнят знания, а то на бабушках совсем засиделись.

  6. #546
    Участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    282

    У меня болит голова уже 3 день , но как то не так Была на консультации у невролога: по результатам приема выписали: Анавенол 2т*3р/д 4-5 дней, далее 1*3р/д в течении 2х недель. Рексетин 20 мг 1/2т утром 2 месяца.
    Почитала аннотации, теперь сижу и думаю а надо ли мне это?
    Короче очередная попытка лечения закончилась.
    На консультацию к неврологу попала вообще случайно, у меня был приступ острого аппендицита и время в больнице я постаралась провести с пользой Пожаловалась врачу на головную боль и попросила консультацию невролога. Тот осмотрев меня сказал что это последствия наркоза. на робкие попытки возразить и обьяснить,что голова болит у меня достаточно часто лишь отмахнулся. Сделал назначения и пригласил на прием через 2 месяца со словами, ну если не поможет то придумаем что нибудь еще. (хотела спросить: гильотину?)

  7. ответ для Panyka , на сообщение « У меня болит голова уже 3 день , но как... »
    #547
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    72 690

    я умираю...гвоздь прям в глазу

  8. ответ для uliсh , на сообщение « я умираю...гвоздь прям в глазу »
    #548
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
    я умираю...гвоздь прям в глазу
    Енто не гвоздь - енто аура
    Чего-нить под рукой имеется?

  9. ответ для Romalina , на сообщение « Енто не гвоздь - енто аура:ded:... »
    #549
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    72 690

    Цитата Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
    Енто не гвоздь - енто аура
    Чего-нить под рукой имеется?
    едрит мардрит...аура
    кетоналу бахнула. но что то пока толку чуть..и желудок с него заболел

  10. #550
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    И часто у вас гвозди в глазах ))?
    Кетанол по-моему больше мышечные всякие боли снимает...но если есть проблемы с желудком - он не рекомендован..

Страница 55 из 572 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena