Страница 55 из 63 « Первая 545515253545556575859 Последняя »

Тема: Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))

  1. #541
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 490

    два года... так мало ))
    зато рядом со столицей - на выхи можно ездить развлекаться


    Ыйджонбу, Uijeongbu-si, Gyeonggi-do ?

  2. #542
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 490

    Ах, мне так приятно здесь жить ))
    Нет этой суматохи мегаполисной, рядом горы, поля рисовые, море, красивая природа... благодать просто ))
    Стало немного раздражать ,что народ паркуется как хочет. И на встречке, и по середине 4хполосной дороги... и отсутствие поворотников ))) и эти безумные пролеты на красный, а мне выезжать с прилегающей по зеленой стрелке страшно ((
    а какой вкусный бибимпаб!... мммм... ))

  3. ответ для Greezly80 , на сообщение « Ах, мне так приятно здесь жить )) Нет... »
    #543
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
    Стало немного раздражать ,что народ паркуется как хочет. И на встречке, и по середине 4хполосной дороги... и отсутствие поворотников ))) и эти безумные пролеты на красный, а мне выезжать с прилегающей по зеленой стрелке страшно ((
    )
    Это Вы еще на автобусах по Сеулу не ездили Хи-хи
    Помню, мчимся наш автобус на полной скорости в левом ряду, приближаясь к перекрестку, на котором надо повернуть направо. Нам загорается красный и все машины перед нами тормозят. Водитель автобуса не теряется, добавляет скорости и выезжает на встречку, объезжает все стоящие впереди машины и поворачивает направо.
    Я в общественном транспорте всегда ездила стоя и ребенка к этому приучала. Теперь, познакомившись поближе с манерой вождения корейцами автобусов, изменила своим привычкам Вижу свободное место - сажаю ребенка.
    А про парковки. У меня муж наоборот ругается, когда в каком-нибудь фильме или передаче родной город показывают. Особенно зимой. Ряды припаркованных вдоль тротуара машин плюс горы снега, оставленные рядом снегоуборочными машинами...В Корее подземные парковки очень выручают.

  4. #544
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 490

    Да, у автобусов вообще зеленая карта на все маневры ))
    В окпо все маленькое, почти каждая машина поцарапана )) особенно снизу, уж не знаю как... вроде поребриков нет, а народ где-то шкрябает. ОООчень узкие проезды.
    Зато не сигналят как наши полоумные торопыги ))

    ну правда, сегодня опять ехали по серпантину вдоль берега, ну до чего красиво! Чайки летают...



    это место Windy Hill - когда подъезжаешь к этому месту ,есть момент когда и справа видно море и слева видно море - обожаю этот момент ))
    на этой же стороне, музей истории Кореи, там есть экспонаты 80-х годов, маленькие комнатки с телевизорами, забавно, мы находили некоторые предметы, которые были и в наших квартирах. а через дорогу мельница (декоративная) - место, где часто снимались дорамы - популярное место.


    Это отлив на пляже Годжура неделю назад. Местные собирали ракушек - прям живые моллюски под ногами ))


    ну а это пельмешки на пару - мы на них подсели )) первые островатые, но вкусные, 2,3,4 - очень вкусные )) 5и 6 еще не пробовали ))

    фоты можно нажать, увеличится в новом окне. Вроде на pixs.ru мало рекламы...

  5. #545

    Красота какая! Уже предвкушаю. :-) Uijeongbu - вот сюда мы и направляемся.

    Расскажите, если кто знает: есть ли из Кореи круизы в Новую Зеландию?

  6. ответ для Alice J , на сообщение « Красота какая! Уже предвкушаю. :-)... »
    #546

    Наслышаны о вождении в Корее, и поэтому хотим одну машину старенькую на месте купить, чтоб не жалко, если что. Я правильно понимаю, что в Корее хорошо развит общественный транспорт? Из любого места в любое другое можно добраться на метро\автобусе?

  7. #547
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 490

    да, добраться не трудно, трудно разобраться, что куда едет ))
    Подержаных авто много. И наши соотечественники продают, и на авторынках. Наверняка в вашем городе есть площадка, с пунктом продажи.

  8. ответ для Alice J , на сообщение « Красота какая! Уже предвкушаю. :-)... »
    #548
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Alice J Посмотреть сообщение
    Красота какая! Уже предвкушаю. :-) Uijeongbu - вот сюда мы и направляемся.

    Расскажите, если кто знает: есть ли из Кореи круизы в Новую Зеландию?
    Про круизы не знаю, но сомневаюсь. Туда на самолëте лететь часов 11-12. А с учетом краткосрочности корейских отпусков, думаю, подобный круиз не стал бы пользоваться популярностью.
    Но прямые перелëты точно есть
    У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!

  9. #549
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение

    ну правда, сегодня опять ехали по серпантину вдоль берега, ну до чего красиво!

    ну а это пельмешки на пару - мы на них подсели )) первые островатые, но вкусные, 2,3,4 - очень вкусные )) 5и 6 еще не пробовали ))..
    Действительно очень красиво! Надо как-нибудь выбраться в Ваши края.
    Не подскажите, от Пусана долго добираться? И еще вопрос, а в июле на пляжах такой же ажиотаж как в Пусане или не так многочисленно?
    P.S. Мы тоже одно время на мандушки подсели. Особенно ребенок Но у нас рядом с домом только 3 вида продаются: с кимчи, с мясом и ещë какие-то. Мою зависимость только токсикоз смог побороть
    У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!

  10. #550
    Ветеран Аватар для lira07
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    749

    Цитата Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
    Это Вы еще на автобусах по Сеулу не ездили Хи-хи
    Помню, мчимся наш автобус на полной скорости в левом ряду, приближаясь к перекрестку, на котором надо повернуть направо. Нам загорается красный и все машины перед нами тормозят. Водитель автобуса не теряется, добавляет скорости и выезжает на встречку, объезжает все стоящие впереди машины и поворачивает направо.
    А в Корее левостороннее движение или он так через все полосы направо поворачивает?

Страница 55 из 63 « Первая 545515253545556575859 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena