Страница 55 из 828 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для Liho , на сообщение « я прошу прощения, за что лишать визы? ... »
    #541
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели нарушение, я никак не могу понять?
    Liho, давайте разберёмся. только надо уйти в соседнюю тему.http://forum.littleone.ru/showthread...0#post89620460

  2. ответ для Hunter girl , на сообщение « Если не ошибаюсь, нельзя мембрану... »
    #542
    Ветеран Аватар для miss_Ju
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    274

    А мне в магазине при покупки мембраны советовали мыло. Вообще, мыло очень быстро в воде превращается в мыльный раствор, т.ч., мне кажется, его применение оправдано. А порошок, конечно, крупинками забивает мембрану.

  3. ответ для marisia , на сообщение « Это не правильно. Финов не интересует... »
    #543
    Участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от marisia Посмотреть сообщение
    Это не правильно. Финов не интересует кол-во дней, их интересует кол-во посещений Финляндии (их д.б. больше чем в другие страны шенгена).
    То есть если заехать 3 раза на выхи в Финляндию а потом месяц на море по их визе отдыхать - это нормально? Проблем не будет??

  4. #544

    Девочки не подскажите ,хочу детям купить форму для яичница в Финляндии,периодически езжу ,но не видела нигде. Правда не смотрела особо. На днях в какой-то группе в контакте увидела,но лень заморачиваться (заказывать,встречаться ,вносить предоплату и т.д.) Не подскажите где их можно посмотреть. Они в виде сердечек есть,зайчиков.

  5. #545
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Я как-то видела в призме и рае. Но давно... Месяца два назад. У нас видела в Окее.

  6. #546
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Насчёт визы. Пару лет назад мы ездили по Европе,получилось в общей сложности месяц. Две недели на машине,т.е. Въехали и выехали,а потом улетели в Грецию. В Финку ездили часто. Так когда получали следующую визу ,нам выдали предписание,что если мы и дальше так будем пользоваться финской визой,то следующую не получим.
    Так что ,вероятно, что им всё-таки важно количество дней.

  7. ответ для SORT , на сообщение « Девочки не подскажите ,хочу детям... »
    #547
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от SORT Посмотреть сообщение
    купить форму для яичницы.
    В Рая-Маркете не дорого. В субботу видела, крутила в руках розовую-они есть в комплекте со сковородочками маленькими, разноцветные и лопатка в виде глазуньи.

  8. ответ для *Марина , на сообщение « В Рая-Маркете не дорого. В субботу... »
    #548

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Не нормально. В стране, выдавшей визу, вы должны находиться бОльшее кол-во дней., т.е. у вас получается использование Фин.визы не по назначению.
    Сейчас все же поездок, но все в пределах разумного
    Вот интервью с Генеральным консулом Финляндии из статьи в АИФ №50 от 10 декабря 2008 "В Финляндии богатые платят дважды" Ольга САЛЬНИКОВА (спасибо KaтRUSя )
    - У меня годовая финская виза. Сколько времени я могу проводить по ней в других странах зоны Шенгена?

    - Есть такое понятие, как страна главного назначения. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которую вы собираетесь посещать чаще всего. Иначе в следующий раз вам просто могут отказать в выдаче визы. Причем учитывается не количество дней, которые вы провели в Финляндии, а именно количество поездок. Все это тщательно подсчитывается, данная информация есть и в консульствах, и у пограничников.

    - Я впервые получил финскую визу. На Новый год хочу поехать в Италию, через Финляндию. Не будет ли у меня проблем на границе? В каких случаях пограничники могут отправить туриста обратно на Родину?

    - Страна «открытия» визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну вы ездите чаще всего. В принципе, вы можете поехать и сразу в Италию, другое дело, что вам скорее всего придется объясняться с итальянскими пограничниками. Конечно, шенгенская виза позволяет посетить любую из стран Шенгенского соглашения, но, по правилам, если запрошена финская виза, то необходимо использовать ее для поездок именно в Финляндию. Иначе мы потом откажем вам в получении визы. Пограничники также могут отправить туриста обратно на Родину, если он нарушил определенные правила. Поверьте, в компьютерах у них все зафиксировано. Но если вы имеете финскую мультивизу, часто посещаете Финляндию и иногда бываете в других странах шенгенской зоны - никаких вопросов к вам не будет.

  9. ответ для Lubaha , на сообщение « Сейчас все же поездок, но все в... »
    #549
    Элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    Ничего, что тема называется "А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?"

  10. ответ для Велена , на сообщение « Я как-то видела в призме и рае. Но... »
    #550

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Я как-то видела в призме и рае. Но давно... Месяца два назад. У нас видела в Окее.
    спасибо,гляну)

Страница 55 из 828 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena