Страница 55 из 200 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Сенсорная алалия - есть такие?

  1. ответ для gegc98 , на сообщение « А слух проверяли? Как-то в 1,7 алалию... »
    #541
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Позвонила в ЛОР НИИ, сказали в таком возрасте слух только во сне проверяют(( я боюсь наркоза жутко(( Мы записались конечно на время, в которое он дома спит, не знаю, получится ли( но с наркозом не буду делать(( А так слух проверяли в роддоме, как и всем, написали 100%

  2. #542
    Ветеран Аватар для девица-красавица
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    699

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Позвонила в ЛОР НИИ, сказали в таком возрасте слух только во сне проверяют(( я боюсь наркоза жутко(( Мы записались конечно на время, в которое он дома спит, не знаю, получится ли( но с наркозом не буду делать(( А так слух проверяли в роддоме, как и всем, написали 100%
    Мне тоже кажется, что рано вам такой диагноз серьезный ставят...Можно сделать аудиограмму, она без наркоза, мы ходили в 21 век, но мой так и не дался. Там в ушко наушник вставляют.

  3. #543
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 682

    Аудиограмму предлагали, но сказали что это просто констатирует факт есть слух или нет, у нас слух есть это точно! Говорят, что нужно как-то более обширно смотреть, может у него западают какие-то звуки, частоты или что-то там еще, от этого непонимание речи! Но мне кажется это не про нас(( все он хорошо слышит! Он даже песенку поет черепашки, которая с ним в ванне-игрушка плавает. Только ее увидит и уже поет, мелодию полностью воспроизводит, даже уже и включать черепашку не надо((

  4. #544
    Активный участник Аватар для RAI
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, примите в свои ряды! Посоветуйте, вы ведь прошли через это, как взять себя в руки??(( позавчера нам поставили сенсорную алалию, реву не могу остановиться(( живу только на антидепресантах, и то не помогает(( Это пройдет?? когда?? ведь нужны силы, надо бороться(((
    Тоже считаю, что рановато вам сенсорную алалию ставят, у нас стало ясно , что это сенсорная алалия после 4 лет. У нас в вашем возрасте не было таких достижений, ничего не показывала (носик,ротик), ничего не выполняла и не понимала, только на имя отзывалась.

  5. #545
    Активный участник Аватар для RAI
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от девица-красавица Посмотреть сообщение
    А у нас СМА, это еще хуже - нет речи и понимания ее. Тоже очень хочется послушать тех, у кого детки уже подросли и вышли из алалии или выходят. Я еще сомневаюсь в нашем диагнозе, вообще алалия очень редкий диагноз, а у нас ее ставят через одного. Сну 4 года, речь понимает плохо, только на бытовом уровне. Не говорит, только какие-то звуки слоги. По ЭЭГ у нас органика, по МРТ все хорошо, без патологий. Плюс к этому еще и гиперактивность, нежелание заниматься с дефектологом. Честно, уже руки опускаются. На УО, по мнению спкецалистов, не похоже, хотя отставание большое. Буду благодарна за советы.
    Мы выходим, 6 лет, словарный запас огромный, но вот недавно обратила внимание, что мало прилагательных - красивый , горячий/холодный и все, т е самое понятное. Если сказать мальчик красивый - поймет, мальчик умный-нет. Много глаголов и фраз. Появились предложения, но все бытовые. В садике ровесники проходят жителей разных стран, т е живешь в России-россиянин, в Англии- англичанин. Для моей это непереводимая игра слов. Пытаюсь ей объяснить - пока безрезультатно.Конечно сейчас с ней легче, можно вести диалог небольшой, но от ровесников еще отличается.

  6. ответ для RAI , на сообщение « Мы выходим, 6 лет, словарный запас... »
    #546
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 077

    Цитата Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
    Мы выходим, 6 лет, словарный запас огромный, но вот недавно обратила внимание, что мало прилагательных - красивый , горячий/холодный и все, т е самое понятное. Если сказать мальчик красивый - поймет, мальчик умный-нет. Много глаголов и фраз. Появились предложения, но все бытовые. В садике ровесники проходят жителей разных стран, т е живешь в России-россиянин, в Англии- англичанин. Для моей это непереводимая игра слов. Пытаюсь ей объяснить - пока безрезультатно.Конечно сейчас с ней легче, можно вести диалог небольшой, но от ровесников еще отличается.
    Здравствуйте! Вы у ТБ из нии занимаетесь? Я ничего не путаю?
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  7. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #547
    Активный участник Аватар для RAI
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    493

    Да

  8. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #548
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 077

    Извините, вы делали поляризацию там? У вас сдвиг был?

  9. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #549
    Активный участник Аватар для RAI
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    493

    Да, делала у них, резкого скачка не было, движемся постепенно, но постоянно. Из-за чего не знаю, может сама развивается, но бросать не будем, т к вариантов нет, и времени больше нет.

  10. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #550
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    3 077

    Спасибо за ответ!

Страница 55 из 200 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena