Страница 55 из 333 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #541
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Хочу поделиться своим опытом: Мы с своей 4-шке начали ремонт. Стену между кухней и комнаткой снесли, шло все как по маслу... стена хлипенькая оказалась, чуть ли не ножовкой резали т.к. нам надо было часть оставить, а она (стена) норовила вся рухнуть. В целях экономии хотела я эту стеночку на дачу отвезти и укрепить въезд для машин... не тут то было! стена наша была сделана из опилочно-бетонного нечто, при попадании воды превращающееся в жижу. Таким въезд ну ни как не укрепить(((( НО самые большие проблемы у нас начались вчера..... когда после легкого снятия старого паркета(под которым оказалось оочень много жучков и еще каких то гадостных насекомых) мы решили выровнять полы и уложить плитку. Мало того, что на плите лежала проводка нижних соседей, так при забуривании в плиту на низких оборотах на 4 см !!!!! У нижних соседей посыпался ПОТОЛОК! в четырех местах, сверло как буд-то ушло в пустоту ... и вышло дыркой у соседей(((((((((((( Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!! Как теперь быть!? понятно, что соседям мы заделаем дыры, но впереди надо лить стяжку и далее ремонт комнат и остальных полов... я же не могу соседям сделать полностью ремонт ((((

  2. ответ для Sauyri , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом: Мы с... »
    #542
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    Да, 504-я она такая
    Будете заливать стяжку - загерметизируйте отверстие, куда соседские провода уходят, а то у них будет капать с люстры, и стыки стен и пола тоже, чтобы потом соседям обои не переклеивать (проверено на собственном печальном опыте). Ну и поосторожнее со сверлением полов, перекрытия до идиотизма тонкие


  3. ответ для МАЙОРША , на сообщение « Да, 504-я она такая :015: Будете... »
    #543
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    соседские провода мы засыпали песком, там как раз ямы, герметизацию сделали, вот только водичка она же коварная (((( куда потечет, вообще не известно((( МАЙОРША, скажите из опыта, а в комнатах та же песня с полами? или там меньше дыр к соседям..... или я наивная?

  4. ответ для Sauyri , на сообщение « соседские провода мы засыпали песком,... »
    #544
    Старожил Аватар для МАЙОРША
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    пр. Энгельса у Просвета
    Сообщений
    1 359

    Лучше рассчитывать на худшее У нас в одной из комнат через отверстие для провода было видно комнату соседей сквозь подвес их люстры


  5. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #545
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    169

    Насчет межэтажных перекрытий толщиной в 5 см это беда не только 504 серии, но в 606 аналогично ...

  6. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #546

    наша 504
    убран коридор вообще. Ванна расширена на туалет, туалет в бывшем коридоре, с другой стороны коридора - холодильник. Комната 10 метров прилегающая к кухне сделана кухней-гостинной. Вход в кухню - арка из этой комнаты. Нам очень нравится это перепланировка.

  7. #547
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    наша 504
    убран коридор вообще. Ванна расширена на туалет, туалет в бывшем коридоре, с другой стороны коридора - холодильник. Комната 10 метров прилегающая к кухне сделана кухней-гостинной. Вход в кухню - арка из этой комнаты. Нам очень нравится это перепланировка.
    Не поняла :-( может покАжете ?

  8. #548
    капитан Истерика Аватар для Pandora
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    наша 504
    убран коридор вообще. Ванна расширена на туалет, туалет в бывшем коридоре, с другой стороны коридора - холодильник. Комната 10 метров прилегающая к кухне сделана кухней-гостинной. Вход в кухню - арка из этой комнаты. Нам очень нравится это перепланировка.
    мне тоже очень интересно! у нас тоже арка сделана из кухни в комнату, а вот прихожую-коридор никак не могу рационально распланировать.

  9. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #549

    показываю:


    первая дверь - туалет, он в бывшем коридоре. Вторая дверь - увеличенная ванна (со стиралкой, шкафчиком и всем остальным)
    ну и соответственно видна арка на кухню

    получается что неудобный и никому не нужный коридор использован, ванна стала адекватной, есть куда воткнуть холодильник и просторно в гостиной.

    буду рада если пригодится.

  10. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #550

    соответственно ванна (где бывший туалет - стиралка)


    увы есть только фотка-иконка.

Страница 55 из 333 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena