Страница 55 из 197 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #541
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Лизик. Лизочка. Лизенка. Лися (так Богдана ее зовет )).
    Развивается на глазах. Учится - моментально.
    Она - я шучу - как мартышка))) смотрит и тут же копирует )) иногда получаются комичные ситуации)))ей нужно все делать, как мама и сестры - попробуй не научи, если просит )))

    Сейчас у нас очередной мамский период... мало что дает делать с ней папе и Зое (а вообще - то спокойно давала), чтобы мама! (переодела колготки, почистила зубки, вытерла личико...).
    Не дай Бог мама изчезнет из поля зрения (если что-то срочное нужно сделать БЕЗ малышей - спасают книжки с наклейками и пластилин, еще краски )))

    Еще у нас пик любви к переодеваниям - даже писаться стала!!! спецом!!! вот где мамке работы поприбавилось.... ((( - чтобы штаны или колготки новые чистые переодеть!!!
    Если вытащить платья - так все переоденет, и будет ходить к зеркалу любоваться )) Настоящая девочка растет ))) Старшие девчонки такого интереса к нарядам и бусикам не прооявляли ))) Зое так вообще параллельно, лишь бы чисто было и маме нравилось ))))))))))))

    Стала намного лучше - рисовать, раскрашивать, лепить, собирать паззлы.
    Умничка она у меня - если что понравится собирать, может и час!!! просидеть за делом.

    НА др малышам подарили кукол - так вот который день в ролевые игры вдвоем играют постоянно, укладывают, качают, катают в коляске кукол - так умильно смотреть!!!

  2. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #542
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    С речью становится лучше.
    Не скажу, что большими скачками, но - словарный запас вырос немеряно! ))) Книжки "читаем" запоем - любимое занятие так и осталось.
    Накупила я ей тонну новых книжек - и с окошками (как ей нравятся такие!!!) и с наклейками, и попроще - чтобы картинки интересные и текста поменьше.
    Все понимает в меру своего возраста 3 леток, но говорит, конечно еще не очень понятно и не все. НО. необходимое - что нужно, что дать, сделать, что она сделала или кто-то - это расскажет и все выговаривает.
    Да... какая бы была щас Лизонька, если бы на год раньше я ее нашла хотя бы...
    Ну ничего, будем работать и догонять!!!

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #543
    Активный участник Аватар для Дымк@
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    469

    Ой, Настюш! Налюбовалась вдоволь! Какая молодчинка, Лизонька! Насчет упущенного года... Эх, Настенька... тоже об этом постоянно думаю Но... увы... ничего уже не исправить, только шагать вперед... А девченки наши молодчинки - учатся быстро, наверстывают....

  4. #544
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Дымк@ Посмотреть сообщение
    А девченки наши молодчинки - учатся быстро, наверстывают....
    да, это удивительное ощущение - я прямо физически кажется чувствую, как наполняются тысячи мелких пустот у Лизы в душе и знаниях о мире.
    с таким восторгом она узнает что-то новое, так восхищантся искренне!)))


    Пуповина начала расти, наконец становится все толще и крепче))
    А я, бесценными для нас минутами, как сокровищами, обматываю ее для еще большей прочности -
    - вот Лиза теплой и уже!!! мягкой ладошкой ) - перед сном гладит меня по голове, волосам, лицу "мама, маааааааааамаааа, мамаааааааааааааа", а личико какое у нее нежное в этот момент!
    - вот увидела, как я ушибла руку об стул - бежит жалеть "мама, бона? да, бона?" - трет мне руку, старается...)))
    - а вот расплакалась, не хочет дома вдруг остаться с бабушкой, пока хожу за Богданочкой - с мамой и все, катю с мамой! - быстро одеваю, бежим вместе - и в глазах такая радость у ребенка - Мама взяла меня, мама взяла! словами и не передашь...
    - а вот нарисовала красками картинку - что-то типа салюта ))) - несет мне в подарок, и так смущается, когда хвалю ее за красоту - улыбается и головку к плечику прижимает, но такая улыбка при этом - во весь рот!)))
    - а вот долгожданные просьбы "мама, никай (никак), мама, помоги, мама, одень" - не старается уже в одиночку справиться со слезами и тем, что не получается, а бежит к маме, под ногами у Лизы стало жестче!)
    - и почти самое мне дорогое - засыпает, обняв меня за шею и уткнувшись в грудь, коленочками к моему животу - вся-вся прижавшись, а во сне - если проснется - тянет личико ко мне, трется носишкой об мою щеку - и ждет, пока не поцелую и не скажу, "спи, зайка"...
    намного ласковее, мягче, теплее стала моя девочка... 5 месяцев дома, а ведь целая жизнь прошла.

    Есть у Лизы музыкальный слух - перед сном поет все, что вспомнит))) и если по словам неясно, так по мелодии сразу догадаешься))) Гибкая, шустрая - вот думаю, может ее в художественую гимнастику попробовать, прямо вот так к ней подходит - и комплекцией и гибкостью необыкновенной какой-то.
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #545
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Еще мы стали довольно активно хулиганить ))) меня, конечно, это радует - разморозилась ... ))) и изучает мир, как любой ребенок ее возраста.
    Но иногда проделки так и сыпятся - хоть в охапку хватай и беги читать ей книжки, чтобы шустрость поубавить)))
    Если все убирают игрушки - Лиза прячется в шкаф или под кровать, мол, не заметят )))
    Все полы уже изрисованы карандашами, а кусочки пластилина встречаю в самых неожиданных местах )))
    Попросит пить, и начет переливать - свое в сестринское или к Родиону, и так быстро, что они даже среагировать не успевают)
    Спецом описает штаны и бегает с голой попой, хохочет, мол - нуну, догони, одень новые штаны и носки)
    На куклах рисует... ох... вот это засада - не могу пасту от ручки с кукол оттереть ничем!!(((
    Ну а с "командой УХ!" так вообще такие вещи выдадут, глаз да глаз за ними... иногда с ног падаю - бегаю с кухни до места активности - лишь бы что не натворили...)

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #546
    Мега-элита Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    4 402

    Умница какая Лизочка, и как многому вы научились!
    Описать штаны и убежать -- ой как здорово! какая классная игра! и пусть попробуют догнать
    Активное хулиганство - это прекрасно. У нас оно тоже процветает. Лишь бы не ударился ребенок и ничего себе не прищемил. У нас такой прикол: кто бы ни открыл шкафчик, духовку, посудомойку - туда тут же просовывается маленькая ручка, хотя вроде бы только что ребенок был в соседней комнате. И как она успевает так быстро!
    Держитесь, мама

  7. #547
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Uss Посмотреть сообщение
    У нас такой прикол: кто бы ни открыл шкафчик, духовку, посудомойку - туда тут же просовывается маленькая ручка, хотя вроде бы только что ребенок был в соседней комнате. И как она успевает так быстро!
    Держитесь, мама
    держусь как могу))) иногда поругать надо, а мне смешно над проделками (как это непедагогично ....), потому что радуюсь тому, что она становится поведением похожа на домашних избалованных детей.

    ой да, со шкафчиками и дверками - тоже есть такое!!! ))) один в один с вами!)))
    уже автоматом, как открою ящичек на кухне, кричу - "ручку, ручку!" - Лизик тут же оказывается рядом, моментально и неслышно)))
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  8. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #548
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Лиза нарисовала ОСЕНЬ.
    первый осознанный (имею ввиду тему) рисунок - старалась, долго рисовала)))
    а так мы любим купаться!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Anastasial; 03.12.2013 в 17:09.

  9. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #549

    Чудесная девочка, волшебная, веселая, мамина красавица И рисунок обалденный!
    Настя, а с горшочком она дружит? и как ночью?

  10. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #550
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Оксана, спасибо)))

    А знаешь как - первые две недели дома налаживалось, и с той поры до середины ноября все было идеально (самодельные дети так четко не ходили сами!) ночью без памперса до утра, днем - ни одних описанных штанов.
    А вот недельки как две стала шалить (после болезни, когда пару раз описалась, а я не поругала ))) - то ли решила меня на вшивость проверить, то ли сам процесс понравился - новые штаны бежать переодевать))) - у нас же пик интереса к вещам -
    выворачивает все шкафы!!! и меряет, меряет - ужас какой то!))
    может нервная система очередной виток проходит, а может и после инфекции следствие, но писалась не часто, а как обычно.


    но вот уже третий день не писается почти ))))я стала хвалить ее за горшочек- и Лизик старается, как может.

Страница 55 из 197 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena