Страница 55 из 1612 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, скажите, у кого детки носят... »
    #541
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, у кого детки носят очки при дальнозоркости. Мои дети родились недоношеными, дальнозоркость +6, врачи разрешили подождать с очками, а теперь все равно придется одевать. Им сейчас 2г 9 мес, но дальнозоркость ушла на 1 (без очков)

    1. Какова "скорость" ухода дальнозоркости, в каком возрасте она уходит быстрее всего?

    2. С очками дальнозоркость уходит быстрее или очки на это не влияют?

    3. Какова вероятность, что дети, которые имеют сейчас дальнозоркость у одного +5,5 и +4-4,5, у другого +5 и +4 снимут очки?

    Кроме дальнозоркости у первого косит глазик, других проблем нет.

    Спасибо.
    Про сроки не могу подсказать, сами очки только 4 мес. носим.
    Но думаю,что вам малышу с косящим глазиком придется одеть, может очки и помогут в лечении косоглазия, а вот про второго не знаю.

  2. ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, скажите, у кого детки носят... »
    #542
    Ветеран Аватар для Barsic
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, у кого детки носят очки при дальнозоркости. Мои дети родились недоношеными, дальнозоркость +6, врачи разрешили подождать с очками, а теперь все равно придется одевать. Им сейчас 2г 9 мес, но дальнозоркость ушла на 1 (без очков)

    1. Какова "скорость" ухода дальнозоркости, в каком возрасте она уходит быстрее всего?

    2. С очками дальнозоркость уходит быстрее или очки на это не влияют?

    3. Какова вероятность, что дети, которые имеют сейчас дальнозоркость у одного +5,5 и +4-4,5, у другого +5 и +4 снимут очки?

    Кроме дальнозоркости у первого косит глазик, других проблем нет.

    Спасибо.

    мы носим очки с 1,6 лет, сейчас нам 3,1.

    1. скорость ухода у всех индивидуальная, у нас за 1,5 года никакого прогресса - последний раз были у Ковалевской, смогли посмотреться на аппарате, так она сказала, что у нас дальнозоркость уже явно не уйдет, потом когда вырастет или операция или линзы, или очки. При этом у нас были расхождения между замерами у разных врачей до +1, т.е. отслеживать прогресс надо у кого-то одного.

    2. очки влияют, если бы у нас было уменьшение + за 1,5 года, то очки выписали бы слабее, а потом соответственно можно вообще убрать. Плюс нам врачи сказали, что в школе из-за нагрузок, у большинства развивается близорукость, а при наличии дальнозоркости - она из-за этого может немного компенсироваться, т.е. + может уменьшиться.

    3. могут снять, а могут и не снять - вот и вся вероятность.

    а про косоглазие - мы кстати очки только из-за этого и одели - чтобы глазки не начали косить, т.к. периодически начали подкашивать.

  3. ответ для Barsic , на сообщение « мы носим очки с 1,6 лет, сейчас нам... »
    #543
    Старожил Аватар для OK_sana
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Петроградка ;о)
    Сообщений
    1 426

    Спасибо за ответы! Интересно, почему у одних детей уходит дальнозоркость, а у других нет? Прочитала в Интернете, что при дальнозоркости детской глаза надо нагружать (при условии, что ребенок носит очки)-мозаика, пазлы, телевизор (!).

    Еще такой вопрос-для того, чтобы выписать очки 5 дней проводили атропинизацию. На прием через 3 месяца. А как доктор проверяет зрение при следующем визите-опять капать 5 дней или разово?
    Святая наука - расслышать друг друга
    Сквозь ветер на все времена ...(с)




  4. ответ для Barsic , на сообщение « мы носим очки с 1,6 лет, сейчас нам... »
    #544
    Старожил Аватар для OK_sana
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Петроградка ;о)
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
    мы носим очки с 1,6 лет, сейчас нам 3,1.

    1. скорость ухода у всех индивидуальная, у нас за 1,5 года никакого прогресса - последний раз были у Ковалевской, смогли посмотреться на аппарате, так она сказала, что у нас дальнозоркость уже явно не уйдет, потом когда вырастет или операция или линзы, или очки. При этом у нас были расхождения между замерами у разных врачей до +1, т.е. отслеживать прогресс надо у кого-то одного.

    2. очки влияют, если бы у нас было уменьшение + за 1,5 года, то очки выписали бы слабее, а потом соответственно можно вообще убрать. Плюс нам врачи сказали, что в школе из-за нагрузок, у большинства развивается близорукость, а при наличии дальнозоркости - она из-за этого может немного компенсироваться, т.е. + может уменьшиться.

    3. могут снять, а могут и не снять - вот и вся вероятность.

    а про косоглазие - мы кстати очки только из-за этого и одели - чтобы глазки не начали косить, т.к. периодически начали подкашивать.
    А какая у Вас дальнозоркость? После того, как одели очки, глазки перестали косить?
    Святая наука - расслышать друг друга
    Сквозь ветер на все времена ...(с)




  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #545
    Активный участник Аватар для Каатерина
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    420

    Девочки, принимайте нас в свои ряды:
    $pace - Катерина
    Мишане скоро 10 месяцев
    Тенденция к сходящемуся косоглазию
    Сорокина (на Моховой)
    Операции не было

    Сынуля родился косоглазиком (причина неизвестна, но у меня есть сильные подозрения, что из-за родов, т.к. родился очень крупным, 4900, и все из этого вытекающее).
    невропотолог говорит о врожденной абдуции. за девять месяцев 4 раза были у разных окулистов (в педиатрической, на авангардной, на моховой), ничего внятного нам не говорили - наблюдать, приходите через 2 месяца, а зачем непонятно.
    с 9 месяцев начали заклеивать здоровый глазик на 2 часа в день и будем клеить до года. за месяц никаких изменений, наверное это слишком маленький срок, но я так надеялась, что будет чаще смотреть ровно, нет, левый глазик чаще всего уезжает к носу.
    в год скорее всего пропишут очки. не представляю как будем их носить. каждый день жутко орет, когда снимаем наклейки, в течении всего времени пытается отлепить ее.
    где вы покупаете наклейки для глаз ваших малышей? муж купил в чиполино на моховой, но они несмотря на свою немаленькую цену (1200) раздражают кожу, вокруг глазика маленькие красные точки

  6. #546
    Участник Аватар для Солнышка)
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
    Девочки, может кому пригодится инфа- Панарина сказала, что со второй половины апреля уходит в отпуск.
    Странно, мне Панарина сказала, что у нее отпуск в июле
    может, у нее два отпуска?!

  7. #547
    Участник Аватар для Солнышка)
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте нас в свои ряды:
    $pace - Катерина
    Мишане скоро 10 месяцев
    Тенденция к сходящемуся косоглазию
    Сорокина (на Моховой)
    Операции не было

    Сынуля родился косоглазиком (причина неизвестна, но у меня есть сильные подозрения, что из-за родов, т.к. родился очень крупным, 4900, и все из этого вытекающее).
    невропотолог говорит о врожденной абдуции. за девять месяцев 4 раза были у разных окулистов (в педиатрической, на авангардной, на моховой), ничего внятного нам не говорили - наблюдать, приходите через 2 месяца, а зачем непонятно.
    с 9 месяцев начали заклеивать здоровый глазик на 2 часа в день и будем клеить до года. за месяц никаких изменений, наверное это слишком маленький срок, но я так надеялась, что будет чаще смотреть ровно, нет, левый глазик чаще всего уезжает к носу.
    в год скорее всего пропишут очки. не представляю как будем их носить. каждый день жутко орет, когда снимаем наклейки, в течении всего времени пытается отлепить ее.
    где вы покупаете наклейки для глаз ваших малышей? муж купил в чиполино на моховой, но они несмотря на свою немаленькую цену (1200) раздражают кожу, вокруг глазика маленькие красные точки
    У нас косоглазие проявилось в 3,5 месяца, левый глазик к носу сьезжал, правда мы раньше срока родились(на 33 неделе, у нас из-за этого очень много проблем). Мы тоже глазик заклеивали с 9 месяцев на полдня, через месяц у нас закосил правый глаз(который до этого нормальный был), Панарина сказала, что именно этого нам и надо было добиться, чтобы глаза косить начали попеременно, теперь мы не заклеиваем, а только очки носим. Привыкали с трудом, главное когда одеть очки, надо сразу чем-то отвлечь ребзя, но даже сейчас время от времени их срывает. С наклейками у нас тоже проблемы были, по-началу ребь вообще не давался, приходилось наклеивать и на руках держать, чтоб не сорвал, потом постепенно привык, опять-таки главное его отвлекать чем-нить; раздражение вокруг глаз я бепантеном мазала, и в ванну всегда череду заваривала. Заклейки мы выбрали путем проб и ошибок, остановились на lukplast, качество хорошее и цена то что надо.
    Панарина нам сказала, что по-любому операция нам светит, и скорее всего не одна, но я надеюсь на лучшее)В общем, надо заниматься и всё будет хорошо)))

  8. #548
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте нас в свои ряды:
    $pace - Катерина
    Мишане скоро 10 месяцев
    Тенденция к сходящемуся косоглазию
    Сорокина (на Моховой)
    Операции не было

    Сынуля родился косоглазиком (причина неизвестна, но у меня есть сильные подозрения, что из-за родов, т.к. родился очень крупным, 4900, и все из этого вытекающее).
    невропотолог говорит о врожденной абдуции. за девять месяцев 4 раза были у разных окулистов (в педиатрической, на авангардной, на моховой), ничего внятного нам не говорили - наблюдать, приходите через 2 месяца, а зачем непонятно.
    с 9 месяцев начали заклеивать здоровый глазик на 2 часа в день и будем клеить до года. за месяц никаких изменений, наверное это слишком маленький срок, но я так надеялась, что будет чаще смотреть ровно, нет, левый глазик чаще всего уезжает к носу.
    в год скорее всего пропишут очки. не представляю как будем их носить. каждый день жутко орет, когда снимаем наклейки, в течении всего времени пытается отлепить ее.
    где вы покупаете наклейки для глаз ваших малышей? муж купил в чиполино на моховой, но они несмотря на свою немаленькую цену (1200) раздражают кожу, вокруг глазика маленькие красные точки
    Это сколько их там за 1200?
    Мы покупаем по 10 шт. Итальянские. Вроде называются как девушка выше написала. В Здоровых людях должны быть.

  9. #549
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте нас в свои ряды:
    $pace - Катерина
    Мишане скоро 10 месяцев
    Тенденция к сходящемуся косоглазию
    Сорокина (на Моховой)
    Операции не было

    Сынуля родился косоглазиком (причина неизвестна, но у меня есть сильные подозрения, что из-за родов, т.к. родился очень крупным, 4900, и все из этого вытекающее).
    невропотолог говорит о врожденной абдуции. за девять месяцев 4 раза были у разных окулистов (в педиатрической, на авангардной, на моховой), ничего внятного нам не говорили - наблюдать, приходите через 2 месяца, а зачем непонятно.
    с 9 месяцев начали заклеивать здоровый глазик на 2 часа в день и будем клеить до года. за месяц никаких изменений, наверное это слишком маленький срок, но я так надеялась, что будет чаще смотреть ровно, нет, левый глазик чаще всего уезжает к носу.
    в год скорее всего пропишут очки. не представляю как будем их носить. каждый день жутко орет, когда снимаем наклейки, в течении всего времени пытается отлепить ее.
    где вы покупаете наклейки для глаз ваших малышей? муж купил в чиполино на моховой, но они несмотря на свою немаленькую цену (1200) раздражают кожу, вокруг глазика маленькие красные точки
    И извиняюсь, а не скажете, что такое абдуция? Я знаю абдукция, а такого слова не слышала.

  10. #550
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
    Странно, мне Панарина сказала, что у нее отпуск в июле
    может, у нее два отпуска?!
    Да. У врачей, да и в принципе у медперсонала, два отпуска.

Страница 55 из 1612 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena