Страница 55 из 102 « Первая 54551525354555657585965 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #541
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    470

    Вы всё сделали правильно ! Здоровья вам ! С нетерпением ждём продолжения.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Господи какой УЖАС! Читаю, у меня... »
    #542
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    особенно про случай на пляже.
    Да, это просто зачеркнуло все мысли о том что можно сделать как то по другому.

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Удивительно как Дима смог выжить во... »
    #543
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Удивительно как Дима смог выжить во всем этом и не смотря ни на что не сломаться, не перенять плохое.
    Вот и я каждый день думаю КАК. Я потом опишу его подробнее, будет понятнее его характер. Могу сказать только что за эти недели что он у нас Дима ТОТ и Дима ЭТОТ - разные люди

  4. #544
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    [QUOTE=Лукериас;160283503
    И Насте возвращения в русло

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk[/QUOTE]

    Спасибо Мы уже в русле Отметили третий день рождения дома, а новый айфон и щенок алабая окончательно вернули её к жизни

  5. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #545
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Девочки, спасибо за теплые слова Ситуация действительно была печальная. И это просто не выразить словами. Я много чего не пишу, но было очень тяжело. Как будто жизнь закончилась.

  6. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #546
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Почему ситуация начала резко выбивать её из колеи?
    Нет, про ревность тут можно даже не думать. Ревновать было не к кому. За то время что она наша, она прекрасно изучила что может меня вывернуть наизнанку и что оттолкнет от себя.
    Если на секунду представить такую утопическую картину: Денис и Дима ведут себя со мной и мужем пай-мальчиками, "передайте, пожалуйста, соль", "может быть вам чем то помочь?" или желают обниматься-целоваться, был бы шанс что Настя взревнует. Но, видя как я морщусь всякий раз слыша маты, похабщину и посылания меня в далекие страны от Дениса, она 100% не испытывала никакой ревности.

    Главное это то что её мир был нарушен. И тут под словом "мир" не окружающая обстановка, а именно мирное существование.

    Одно из её желаний - иметь НОРМАЛЬНУЮ семью. Как в сериале: мама, папа, братья, сестры, щенки, котята и пироги по вечерам. Семью где нет алкоголя, нет неадекватности (она этим нахлебалась), СТАНДАРТНУЮ семью из сериалов. И, до момента появления Димы и Дениса, такая сериальная семья у неё была. Вы только не подумайте что наша семья на самом деле такая! Мы - обычные, среднестатистические, со всякими проблемками

    Мы вместе делали много дел, смотрели фильмы, которые потом обсуждали, воспитывали собак, кошек, выращивали растения, готовили.
    У неё было два прекрасных праздника дня рождения (до этого, по её словам, этот день не отмечался в её жизни никогда), я учила её что самые важные люди в жизни любого человека - это семья. Что это крепость, тыл, помощь. Что надо делать добро и оно к тебе вернется. Что нельзя желать никому зла. Что родители должны уважать детей и наоборот. Ну, всё как и должно быть.

    Иногда обсуждали новости, где были и пьяные родители, погубившие своих детей и маньяки, которые убивают людей. Я объясняла как надо себя вести в опасной ситуации. То есть я объясняла ей ТЕОРИЮ опасности.
    При этом я видела что Настя воспринимает это как нечто отдаленное, как то что может произойти ЗА пределами дома, за пределами мамы, папы, привычного быта. В её мире есть только добро. И даже все наши с ней ругачки не выходили за рамки обыденности. То есть она могла сказать, например "как вы мне надоели..." если кто то из нас начинал подшучивать над ней или просить что то сделать, но это было в рамках "дети и их родители", ничуть не по другому как было у меня когда то в подростковом возрасте. И ей даже нравилось что она КАК РАВНАЯ своим братьям может спокойно перечить мне или папе по пустякам.

    А теперь ТОТ мир, где есть пьяные родители, где обижают, где её не только не любят, но пытаются унизить, ударить, обидеть пришел в её сериальную семью и она не знала что с этим делать.
    То есть если бы появилось пятеро маленьких детей одновременно, она бы периодически высказывала бы мне "зачем", уставала помогая, опять бы говорила "как вы мне надоели", но её розовый мир бы не рухнул. Он все равно бы остался добрым, пусть и трудным.

    Я не знаю насколько понятно я это описываю, потому как я могу классифицировать каждый настин взгляд или фырканье, я могу по походке узнать какое у неё настроение, а читающим эти строки не знакома ни сама Настя ни её характер.

    Самое фиговое было то что она не сопротивлялась. Начни она мне говорить "Зачем ты это сделала? Мне плохо! Я так не хочу! Ты - плохая, потому что из-за тебя мне теперь ужасно!" я бы чувствовала себя полегче. А, когда ребенок молчит и уходит в себя, становится рассеянным, вяло дерзит по любому поводу, отдаляется и все без попыток разговора на ЭТУ тему- страшно.
    И, ведь что характерно - все это не за месяцы и даже не за недели. Счет то шел на дни. С каждым днем её состояние ухудшалось.

    Если кто то подумает сейчас что я пытаюсь оправдать себя, подробно описывая состояние дочери, тот ошибется. НЕТ. Мне не стыдно. СЕЙЧАС уже даже не больно от мысли что я отдала Дениса в систему. Нельзя объять необятное. Пытаясь вытащить его из той жизни которая ему предназначена я бы сделала несчастными дочь, себя, мужа, сыновей. Во имя чего? Однозначно, если бы он прожил с нами полгода или несколько лет и потом стал меняться в худшую сторону - тут вариант один. Выла бы в подушку, ненавидела бы себя, но терпела. Пыталась бы что нибудь изменить.

    И так, разговор с Димой...

    Прежде всего надо было остаться с ним одним. Попросила старшего поехать с Денисом собирать землянику. Денис вообще не понял почему не вместе, а только он один. А вот до Димы дошло сразу. Я видела что у него даже походка изменилась. Он выпрямил спину, как будто понимал что сейчас придется быть сильным. Он понял что будет разговор о важном.
    -Дим, ты, наверное, понял, что я хочу поговорить?
    -Да- тихо-тихо, но глядя мне прямо в глаза
    -А о чем, тоже догадываешься?
    -Да, о том где мы теперь будем жить.


    Я почти час объясняла ему, что он не должен себя чувствовать предателем. Он плакал, я сказала что слезы - это правильно. В такой ситуации не стоит их прятать.

    Знаете что он мне сказал?
    -Я знаю что Денис никогда не изменится, он как мама, а мама тоже никогда не изменится.

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #547
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    439

    До слез (((( Какой Дима все-таки сообразительный... Даже не сообразительный, а мудрый не по годам...

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #548

    Ох, как же у вас всё непросто было! Сочувствую очень!
    А Дима удивительный! да и про Настю радостно читать, про то, насколько она семейная-домашняя сейчас!
    С нетерпением жду продолжения!
    светлячок в конце тоннеля

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #549
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 448

    Как Дима взросло думает

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  10. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #550
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Какой сложный выбор был...
    Но правильный!
    Слава богу что разрешили разделение братьев

    Денису может помочь только хороший психолог, умеющий работать с подобного рода травмами. И семья со взрослыми детьми, где он будет самым младшим. Но это очень долгий путь

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

Страница 55 из 102 « Первая 54551525354555657585965 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena