Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?

Проголосовавшие
1157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Brand

    35 3.03%
  • Cuckoo

    10 0.86%
  • Marta

    35 3.03%
  • Maruchi

    0 0%
  • Moulinex

    40 3.46%
  • Oursson

    16 1.38%
  • Panasonic

    297 25.67%
  • Philips

    27 2.33%
  • Polaris

    70 6.05%
  • Redmond

    615 53.15%
  • Scarlett

    15 1.30%
  • Smile

    7 0.61%
  • Steba

    17 1.47%
  • Supra

    9 0.78%
  • Unit

    6 0.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 55 из 130 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »

Тема: МУЛЬТИВАРКИ: обсуждение и рецепты - 2

  1. ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ: обсуждение и рецепты - 2 »
    #541
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    3 140

    Я делала йогурт из молока+сливок и магазинного белого йогурта. Получалось вполне съедобно, иногда даже вкусно
    Теперь делаю на закваске - мне нравится больше, да и результат более предсказуемый, что ли. В Редмонде использую режим "йогурт" на 6-7 часов (на ночь обычно).

    Насчет творога я тут уже спрашивала бывалых - не получался на кефире вкусный, ну никак. Когда-то давно делала с хлористым кальцием (для ребенка, по совету врача), тоже периодически получался жесткий и невкусный.
    Сейчас перешла на закваски и другой рецепт - творог получается обалденный, нежный-нежный. Пришлось даже увеличить объем, чтобы снабжать всех ближайших родственников Думаю, что и на кефире тоже должен выйти вкусный, т.к. дело, скорее всего, в температуре, а не в ингредиентах.

    Последовательность такая:
    1. Залить молоко (+ сливки) в чашу
    2. Выставить режим "йогурт" на 6-7 часов, "старт".
    3. Минут через 10-15 засыпать закваску (если заливать теплое, то можно закваску всыпать сразу, не дожидаясь нагрева), перемешать, закрыть крышку и забыть до окончания программы.
    4. Затем режим "Мультиповар" на 60 градусов примерно на час-полтора (смотреть по готовности, должны образоваться мелкие сгустки).
    5. Остудить, откинуть творог в марлю или специальный мешочек и дать стечь сыворотке.

    Пришла к выводу, что творог не получался раньше из-за того, что я сквашенную массу довольно быстро (на газе) доводила почти до кипения. Теперь на втором этапе температуру выставляю небольшую и держу дольше.

  2. ответ для Asyoka , на сообщение « Я делала йогурт из молока+сливок и... »
    #542
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
    Я делала йогурт из молока+сливок и магазинного белого йогурта. Получалось вполне съедобно, иногда даже вкусно
    Теперь делаю на закваске - мне нравится больше, да и результат более предсказуемый, что ли. В Редмонде использую режим "йогурт" на 6-7 часов (на ночь обычно).

    Насчет творога я тут уже спрашивала бывалых - не получался на кефире вкусный, ну никак. Когда-то давно делала с хлористым кальцием (для ребенка, по совету врача), тоже периодически получался жесткий и невкусный.
    Сейчас перешла на закваски и другой рецепт - творог получается обалденный, нежный-нежный. Пришлось даже увеличить объем, чтобы снабжать всех ближайших родственников Думаю, что и на кефире тоже должен выйти вкусный, т.к. дело, скорее всего, в температуре, а не в ингредиентах.

    Последовательность такая:
    1. Залить молоко (+ сливки) в чашу
    2. Выставить режим "йогурт" на 6-7 часов, "старт".
    3. Минут через 10-15 засыпать закваску (если заливать теплое, то можно закваску всыпать сразу, не дожидаясь нагрева), перемешать, закрыть крышку и забыть до окончания программы.
    4. Затем режим "Мультиповар" на 60 градусов примерно на час-полтора (смотреть по готовности, должны образоваться мелкие сгустки).
    5. Остудить, откинуть творог в марлю или специальный мешочек и дать стечь сыворотке.

    Пришла к выводу, что творог не получался раньше из-за того, что я сквашенную массу довольно быстро (на газе) доводила почти до кипения. Теперь на втором этапе температуру выставляю небольшую и держу дольше.
    Подскажите, пжлст, закваска для творога какая? И сколько молока и сливок? В пропорции?



    Апельсинка


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  3. #543
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от онцилла Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлст, закваска для творога какая? И сколько молока и сливок? В пропорции?



    Апельсинка
    Присоединяюсь)

  4. ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ: обсуждение и рецепты - 2 »
    #544
    Мега-элита Аватар для <Anuta>
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Бугры, Озерки
    Сообщений
    0

    Девушки, подскажите, пожалуйста, один момент по мультиваркам! Дело в том, что моей первой мультиваркой была Панасоник, служила мне много-много лет, после этого я переехала в другой город временно, пришлось покупать новую, в итоге купила недорогую (т.к. на время) марту и поняла, что это совсем не мультиварка, а просто кастрюлька с разными температурными и временнЫми функциями.
    В моей панасоник можно было запросто сварить, например, гречку - засыпать в пропорциях с водой и мультиварка сама выключится, когда каша готова, т.е. следить вообще не надо было. Единственное, что она времени при этом не показывала, но при постоянном использовании уже знаешь что и сколько. Здесь же есть функция гречка, но по строго заданным объемам, меняешь объем - вручную меняешь время и постоянно следишь. Тоже самое с отложенным стартом. В Панасонике ставишь время, когда блюдо должно уже быть приготовлено, в марте - когда оно начнет готовится (это не очень удобно, когда варишь кашу на утро). Сейчас возвращаюсь обратно, опять встал вопрос покупки мультиварки, хочу редмонд... отсюда вопросы - автоматические программы там действительно автоматические или просто название, и отложенный старт делается на начало готовки или ее окончание?

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « А вкусный получается йогурт? Я... »
    #545
    Хранитель Аватар для Irina-Gl
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Северная вовсе не Венеция
    Сообщений
    5 876

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    А вкусный получается йогурт? Я пробовала сделать творог- не понравился совсем ... Фуфу.. Но из магазинного простого кефира..
    Мультя редмонд
    Надо же, а по мне так он самый вкусный. Я на Биобалансе делаю, 1%
    Толку нет носиться с умной рожей, если жизнь по жопе лупит палкой. Лучше идиоткой быть восторженной, чем подавленною интеллектуалкой!


  6. ответ для <Anuta> , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, один... »
    #546
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, один момент по мультиваркам! Дело в том, что моей первой мультиваркой была Панасоник, служила мне много-много лет, после этого я переехала в другой город временно, пришлось покупать новую, в итоге купила недорогую (т.к. на время) марту и поняла, что это совсем не мультиварка, а просто кастрюлька с разными температурными и временнЫми функциями.
    В моей панасоник можно было запросто сварить, например, гречку - засыпать в пропорциях с водой и мультиварка сама выключится, когда каша готова, т.е. следить вообще не надо было. Единственное, что она времени при этом не показывала, но при постоянном использовании уже знаешь что и сколько. Здесь же есть функция гречка, но по строго заданным объемам, меняешь объем - вручную меняешь время и постоянно следишь. Тоже самое с отложенным стартом. В Панасонике ставишь время, когда блюдо должно уже быть приготовлено, в марте - когда оно начнет готовится (это не очень удобно, когда варишь кашу на утро). Сейчас возвращаюсь обратно, опять встал вопрос покупки мультиварки, хочу редмонд... отсюда вопросы - автоматические программы там действительно автоматические или просто название, и отложенный старт делается на начало готовки или ее окончание?
    У меня такая Дельта, как Ваша Марта.
    Редмонды как Панасоники, с умными мозгами, программы там грамотные. На отложенном старте ставлю время, к которому должно быть приготовлено блюдо.
    Могу ещё посоветовать выбрать среди Редмодов такую, где есть возможность отключить поддержание температуры готового блюда (например, Редмонд М70, мне вообще эта модель кажется идеальной), меня, например, бесит эта функция, всегда её отключаю.
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 64 года.




  7. ответ для Satu , на сообщение « У меня такая Дельта, как Ваша Марта.... »
    #547
    Мега-элита Аватар для <Anuta>
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Бугры, Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    У меня такая Дельта, как Ваша Марта.
    Редмонды как Панасоники, с умными мозгами, программы там грамотные. На отложенном старте ставлю время, к которому должно быть приготовлено блюдо.
    Могу ещё посоветовать выбрать среди Редмодов такую, где есть возможность отключить поддержание температуры готового блюда (например, Редмонд М70, мне вообще эта модель кажется идеальной), меня, например, бесит эта функция, всегда её отключаю.
    Спасибо! Посмотрю эту модель! Оказывается у редмонда сейчас мультиварки даже с функцией управления с телефона... как я отстала от жизни )))

  8. #548
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от онцилла Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлст, закваска для творога какая? И сколько молока и сливок? В пропорции?
    Закваска Свой йогурт.
    ТаЛеон выше ссылку на такую же закваску для йогурта давала

    Пропорции: 0,5 л сливок 10% на литр молока ("отборного").
    На большой объем беру 2 пачки сливок по 0,5л и 2 литровых бутылки молока (брала пастеризованное молоко "Веселый молочник" или "Простоквашино"). Молоко можно и менее жирное, на вкус практически не влияет.
    Пробовала взять сливки 33% - мужчины творог смели за 2 завтрака Мне как-то жирновато показалось. И дороговато

    Да, молоко не кипячу, как рекомендует производитель закваски, даже если оно просто пастеризованное, а не ультрапастеризованное. Если делать творожок маленьким детям, то надо прокипятить, наверное.

  9. ответ для <Anuta> , на сообщение « Спасибо! Посмотрю эту модель!... »
    #549
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрю эту модель! Оказывается у редмонда сейчас мультиварки даже с функцией управления с телефона... как я отстала от жизни )))
    Да. Скоро сделают такие, которые по СМСке сами из холодильника будут продукты брать и в чашу себе закладывать.
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 64 года.




  10. ответ для Satu , на сообщение « Да. Скоро сделают такие, которые по... »
    #550
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Да. Скоро сделают такие, которые по СМСке сами из холодильника будут продукты брать и в чашу себе закладывать.
    Ага, и мыть чашу, разложив готовое блюдо по тарелочкам Звонишь мульте, требуешь ужин к 20 часам, приходишь к столу, а там - вкуснота и чистота! Эх...

Страница 55 из 130 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena