Страница 55 из 665 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Saule , на сообщение « Сами вьетнамцы приходят на пляж в 5-6... »
    #541
    Ветеран Аватар для Ms Peace
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Костомукша (Карелия)
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Средства защиты от солнца покупала в Питере, 50+, очень разочарована Garnier, все вещи перепортил, не отстирывается.
    Сэкономила, честно говоря, поначалу хотела Uriage. И не очень-то помог, уши и нос у ребенка облезли чуть ли не на 2-й день. Очень советую не брать маечки (если только на вечер), лучше футболки с закрытыми плечами, проблему сожженных во время экскурсий плеч решите.

    Про средства от комаров.
    Я брала фумигатор в розетку, но он так воняет, не использую.
    Комаров практически не вижу, но какие-то летучие твари периодически кусают ребенка, и тогда на него жалко смотреть-волдыри просто, ноги первую неделю как сосиски были! Это было в двух городах-Ханое и Хойане.
    Мазала нашими "Спасателем" и off, но местные посоветовали White tiger balm. Стоит от 10 до 25 тыс.донгов (20-50 руб).
    У нас виши тоже портил одежду (правда, со временем не стало видно пятен) - может, это характерно всем средствам? Хотя в этом году брала Ларош посэй - такого не заметила. Может, просто брызгала аккуратнее?
    А про кусачих летучих тварей... Кошмар, ещё и это там
    Ирина, мама Яночки (07.09.2008)

  2. ответ для zyk , на сообщение « Юля, лично я ничего против Вьетнами не... »
    #542
    Элита Аватар для Виливонка
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
    Сообщений
    2 761

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение

    Кот Кошмарик ,ваш тчёт тоже дём!!!
    Юль, по Вьетнаму не буду писать, не зацепило, а про разочарования как-то не хочется писать. По Камбодже хочу наваять отчетец.
    Saule, там прекрасные гостеприимные люди (кхмеры), великолепные храмы (правда, после 3-х дней просмотра все они кажутся одинаковыми). Было дико жарко и немного народа, что плюс, безусловный. Не стану вдаваться в подробности, топик же по Вьетнаму, дабы не раздувать оф-топ. Все увидите сами
    Кстати, немногочисленное, что не разочаровало во Вьетнаме, это море. Чрезвычайно теплое!
    Оля, Савчатина, такси в Ханое красная цена из аэропорта 8 долларов, а не 15
    и чуть фото
    Изображения Изображения            
    ...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира

  3. #543
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    Кот Кошмарик,фото очень красивые!!!!Особенно с радугой понравилось
    Очень интересно будет про Камбоджу почитать.....давно хочу посмотреть,но что то пока не получаеться....думаю совместить с очередной поездкой в Тай....только когда получиться не знаю...на ближайшее время все поездки уже запланированы

  4. #544
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Кот Кошмарик, а как Вы добирались и Вьетнама до Комбоджи???? я пока нашла перелет 20 тыс на двоих туда-сюда. наверняка есть еще транспорт сколько стоит и сколько идет. спасибо.

  5. #545
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Вчера хотела отправить сообщение, что-то было с Инетом, не получилось, и уже некогда было ждать.
    Скопирую:

    Девочки, мы сегодня были на рыбалке (fishing tour от Jack Tran). У них даже президент Финляндии Талонен была, если не врут проспекты

    Так получилось, что только вдвоем с ребенком. И на нас двоих-водитель минибаса, капитан Кук (он еще и повар отличный заодно, видать, потому и соединили в имени ), стюард (почему-то так назывался) и гид

    Было познавательно достаточно! Ребенок так вообще в восторге был!
    Мы плавали, кроме кораблика, в их круглой маленькой посудине ))), заезжали в деревушку, где жители производят вещи из бамбука, потом поплыли в хозяйство, где нас учили закидывать сеть (видели, как на открытках это красиво? конечно, у нас не так, но тоже прикольно ))) ), потом забрались на вышку на берегу и ногами-руками крутили колесо, с помощью которого вытаскивали огромную сеть из воды. А я-то думала, что за палки у них в воду везде понатыканы высокие, оказывается, они сети держат.
    Правда, ничего, кроме двух рыбок-пузыриков не поймали, но восторгу было, когда они стали "шипеть" и превращаться в пузырики )))
    А потом был ланч на кораблике, типа, ланч рыбака. Мне бы такой ланч в повседневной жизни )))
    А потом ребенку дали штурвал ))). И почти всю обратную дорогу он вел кораблик

    В общем, понравилось, впечатления хорошие остались

    А через полчала у нас слиппинг бас в Нячанг.
    Ребенку не терпится узнать, что за чудо такое-слиппинг бас.
    Думаю, мы после этого уже все средства передвижения по Вьетнаму попробовали: велик, мотобайк (много!), автобус, поезд, кораблики и круглая посудина, самолет и слиппинг бас ))
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  6. #546
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    А теперь впечатления от слиппинг-баса!

    Классно, понравилось! Хотя я несколько переживала, что это будет.
    Новый автобус, 2 этажа, 3 ряда. С туалетом. БОльшая часть-местные. Но много было и иностранцев, по списку (там пускали по рядам форму, которую нужно было заполнить: имя, национальность) были англичане, американцы, французы, израильтяне.

    Мысли основные за время поездки:
    Какие же вьетнамцы предприимчивые, однако
    И
    Интересно, у нас бы такая идея прижилась?

    У нас были билеты на 2-й этаж, специально именно его заказали, мы в поездах стараемся тоже верхние полки покупать. При входе водитель выдавал пакетики, в которые нужно было сложить свою обувь и дальше следовать с ней к своему месту. Потому выдали водичку. На лежаках уже были тонкие пледики. Кондиционер сифонил сильно над моим место, заклеила скотчем.

    В общем, все прошло хорошо. Лежаки под углом 45 градусов, переделываемые в кресла 90 градусов, в принципе, удобные, только бы подголовник сделали в виде мягкой подушки, чтобы под свою шею приспособить (так у них неизменяемой формы жестковатые прямоугольники, пришлось без них спать).
    Наверное, крупным мужчинам трудновато на таких лежаках-узковаты. Но как альтернатива сидячему автобусу на всю ночь-просто замечательно!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  7. #547
    Мега-элита
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    ул.Козлова,метро Ветеранов
    Сообщений
    2 835

    Света,сколько же у вас всего интересного!!!!Я уверена,что к концу поездки вы просто влюбитесь во Вьетнам!!!!
    Ждём дальнейших заметок
    зы:вы когда в Винперле будете спросите у русскоговорящей девочке на ресепшен про акцию на питание(полный пансион)-это теперь навсегда или временно?на сайте написано,что до 1 ноября....но они наверно знают,что дальше будет....а то многие интересуються этим вопросом

  8. #548
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    И вот мы сейчас в Нячанге.
    И тут не без приключений

    Приехали рано утром, в 6:30, взяли такси и доехали до гостиницы, о которой я прочитала на форуме Винского очень хороший отзыв как о новой красивой гостиницы. Гостиница оказалась отстойной, извините мой французский. То есть, правда была только в том, что комната и душевая большая. И был вид на море и вожделенный Vinpearl!
    Я решила пока ничего не менять, взять паузу, думая, что на 2 дня, может, и сойдет. Сходила в ближайший турофис, где дядька, оказалось, учился в Казани, и мы пообщались на его ломаном жутком русском , узнала расписание автобусов на Далат да брошюрки взяла.
    И тут у меня забастовал ребенок-никуда не хочу, никуда не пойду. Ладно, говорю ему, будем сидеть в номере до посинения-без игрушек, компа и т.д. После препирательств ребенок уснул, думаю, ладно, пусть пару часов поспит. Сама тоже уснула.
    В 12 часов пошла на рецепцию уточнить кое-что, тут девушка говорит мне, что нам нужно переехать в другой номер, так как этот дали на время (рано приехали, и наш был не готов). Пошли смотреть номер-маленький, весь провонявший сигаретным дымом. Я отказываюсь от этого номера, иду в свой. Там какая-то тетка шурует по номеру-убирает его. Ребенок ее не пускал, она сама открыла дверь и вошла! Спрашиваю девушку с рецепции-в чем дело? Мол, вы должны освободить номер, через 2 часа он должен быть готов для других. Меня такая беспардонность очень возмутила! От нового номера я отказалась категорически, а другого не было. Да и фиХ с вами!
    В общем, собрала я вещи и свалили мы из этой гостиницы (надо было это сделать сразу!)

    Сейчас мы в другой гостинице, приятный номер, любезное обслуживание. Ждем автобус, чтобы поехать на грязи
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  9. ответ для super.yulia , на сообщение « Света,сколько же у вас всего... »
    #549
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
    Света,сколько же у вас всего интересного!!!!Я уверена,что к концу поездки вы просто влюбитесь во Вьетнам!!!!
    Ждём дальнейших заметок
    зы:вы когда в Винперле будете спросите у русскоговорящей девочке на ресепшен про акцию на питание(полный пансион)-это теперь навсегда или временно?на сайте написано,что до 1 ноября....но они наверно знают,что дальше будет....а то многие интересуються этим вопросом
    Да, Юля, у нас поездка получается еще та

    Я не скажу, что я влюбилась во Вьетнам, но мне нравится тут. И даже проколы я спокойно воспринимаю, это опыт и впечатления . Опять же, ребенок видит многие ситуации, мир вокруг, пусть учится в нем жить и соседствовать
    В Винперле cпрошу, ага
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  10. #550
    Участник Аватар для Lelik_76
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    124

    Светлана, Добрый день! А не могли бы в Винперле еще узнать, возможно ли сейчас бронировать номер на ноябрь!!!

Страница 55 из 665 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena