Страница 55 из 1370 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »

Тема: Роды в Снегиревке!

  1. ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
    #541
    Наш человек Аватар для Бoрисoвна
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    5 541

    а что Снигири наконец то на ремонт закрыли? или просто профилактика?

  2. Ветеран Аватар для амневсепофигу
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
    в родилку вам все это? вам не разрешат туда пакеты тащить,либо на посту заберут потом вернут в палате уже,либо мужу отдадут


    как это не разрешат???????????куда денутся))))))

  3. #543
    Гореть, чтобы светить Аватар для Марик
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    ЛО, Всеволожский район, пос.им. Свердлова
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от амневсепофигу Посмотреть сообщение
    как это не разрешат???????????куда денутся))))))
    Не разрешат. Однозначно. Вне зависимости от того как рожаете: платно или по сертификату. Да и в родилке Вам журнальчик, бандаж, косметика, постельное белье и одежда для кормления не понадобятся, поверьте.

  4. ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
    #544
    Гореть, чтобы светить Аватар для Марик
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    ЛО, Всеволожский район, пос.им. Свердлова
    Сообщений
    2 926

    Уже писала, но вдруг кому поможет:

    В приемном Вас попросят раздеться и отдать ВСЕ вещи родственникам, а документы медсестре. Родильную рубашку и подкладные они выдают. Из личной одежды на мне только тапочки да носочки оставили:-) С собой в родилку берете воду, телефон.

    Очень советую купить "Оранжевую сумку-трансформер в роддом" фирмы Хартманн.
    http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.p...
    Там прокладки послеродовые двух видов, специальные трусики для фиксирования прокладок, впитывающие пеленки, необходимые как малышу, так и маме в первые дни после родов, влажные гигиенические салфетки, вкладыши в бюстгалтер. Сама сумка расстегивается и получается пеленальный коврик. В эту же сумку добавляете упаковку подгузников шт 25-30, мазь бепантен (для обработки ребенка и сосков), детскую присыпку (можно и не брать, если берете бепантен), пачку листьев крапивы (смотрите, чтобы крапива была в пакетиках для заваривания, а не просто листья), свечи с глицерином, свечи "Клион-Д", кружку, ложку.
    Кстати, не бойтесь, что с сумкой не пустят в РД. Там в комплекте с сумкой уже идет большой пакет, куда замечательно помещается сама сумка.
    Ночнушку с вырезом для кормления выдают в РД. Детские вещи тоже. В кроватке есть одеяло. Либеро, Памперс и Хаггис в качестве подарков предоставляют подгузники, кремы, средства для умывания, салфетки, справочную литературу.
    Для малышастика стоит взять пару тонких, одну теплую пеленку, несколько слипов, носочки, чепчик.
    Себе - трусы, носки, бюстгалтер для кормления, халат, мыльно-рыльное (не забыть фен) и светильник!!!! Дело в том, что в палатах верхний свет очень яркий, + 1 лампа около пеленальника. Около кроватей светильникрв нет, ночью просто катастрофа. Я брала маленький детский ночник "мишку" размером чуть больше спичечного коробка, вставляется прямо в розетку. Его вполне достаточно.
    Молокоотсос брать не стоит. Если понадобится, в РД на отделении есть электрический. Хотя, по моему личному опыту, в первые дни молока такое количество, что можно за пару минут и руками сцедиться.
    Фотоаппарат можно. Даже нужно. Особенно, если роды семейные.
    А все остальное - это "джентльменский набор", который в Снегиревке всем рекомендуют. Крапива - кровоостанавливающее ср-во, "Клион-Д" - свечи, которые используют для обработки промежности в качестве профилактического ср-ва, чтоб инфекцию не занести, а глицерин мне лично не понадобился, это на случай, если в туалет не сходить будет. Особенно, если разрывы, разрезы, то тужиться сильно нельзя.
    Кажется все. Легких родов!!!!!!!!

  5. ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
    #545
    Гореть, чтобы светить Аватар для Марик
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    ЛО, Всеволожский район, пос.им. Свердлова
    Сообщений
    2 926

    ППС:
    Сумку Хартманн я покупала в Университетской аптеке рядом с роддомом. У них ее не было, но под заказ привезли. Стоила год назад 1270р.

  6. #546
    Мега-элита Аватар для Мама Варварки
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 847

    Цитата Сообщение от амневсепофигу Посмотреть сообщение
    как это не разрешат???????????куда денутся))))))
    в родилку разрешать только туалетку, телефон, воду.
    остальное оставят, а потом в палату принесут.
    Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
    Мы обменялись кольцами 22.11.2008
    Варварка 4.04.2009, Маргоша 9.12.2013

  7. #547

    Цитата Сообщение от амневсепофигу Посмотреть сообщение
    как это не разрешат???????????куда денутся))))))
    вы путаете палату на отделении и родилку
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  8. Мега-элита Аватар для mamaolegika
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    SOFISTAR
    Сообщений
    494

    Цитата Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
    вы путаете палату на отделении и родилку
    +10000000

  9. #549
    Участник Аватар для рыбка82
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
    в родилку разрешать только туалетку, телефон, воду.
    остальное оставят, а потом в палату принесут.
    Когда я оставляла свои вещи в приемном и брала только пакет в родилку никто даже не посмотрел, что я туда положила. Жаль, что фотик не взяла тогда. А потом уже спустя полдня я просила принести мне вещи из приемного несколько раз, в результате спускалась вместе с медсестрой (хорошо хоть на лифте) в приемное ( и это с разрезами, хотя еще только полсуток прошло). Хотя пакеты были подписаны, они мол не могли их найти. А сначала предложили самой до приемного прогуляться и притащить 2 огромных пакетасамостоятельно.

  10. #550
    Активный участник Аватар для strigixa
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    227

    На прветривание они закрываюся

Страница 55 из 1370 « Первая 545515253545556575859651051555551055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena