Страница 55 из 87 « Первая 54551525354555657585965 Последняя »

Тема: ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год >>~~~

  1. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #541

    У нас следующие учебники:
    1. алгебра - Макарычев. Хороший.
    2. геометрия Атанасян. Хороший.
    3. физика Перышкин. Хороший.
    4. русский Разумовская. Автор больная на всю голову.
    5. инглиш Воулина. До 8 класса еще как-то пережить можно, а с 8 класса совсем плохой учебник.
    6. химия в 8 классе начнется, и будет учебник Рудзитиса. Плохой. Совсем плохой.

    На все остальные предметы внимания я не обращаю.

  2. #542
    с причудами Аватар для ВИКУСЯ
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от VIrinaM Посмотреть сообщение
    А вообще складывается ощущение, что в нашей школе только и делают, что что-то проверяют!
    да
    "I'm an Original. Have some respect."

  3. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #543
    Небожитель Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    7 744

    Алгебру-геометрию тоже дома прорабатываем(( учительница, мой говорит, объясняет понятно, но на отработку тоже времени не хватает, и говорит очень тихо, если кто-то зашумит - не слышно. В общем дома повторяем. Но в классе в принципе разбирают, не очень много проверочных.

  4. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #544
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 061

    Добрый день. У нас правда лицей, из учебников по алгебре Мерзляк, Макарычев, Алимов, задачник Зив,- Мерзляк, лично мне, меньше всего нравится. Но, как это не парадоксально, теорию обычно по нему задают учить (хотя, на мой взгляд - много лишнего и воды, и запутанно как то там излагается) и часто задания для дз из него тоже задают. Так вот, эта теория, формулы и все такое, не очень усваивается сыном из этого учебника, я так вообще не понимаю что автор пишет, сама все нахожу в интернете, что не помню и потом своими словами объясняю материал, на примерах разбираем.
    Самостоятельных достаточно много, но как правило, они на последние 15 мин урока, контрольных тоже не одна за четверть. В этом я вижу только плюс, а как тогда оценивать знания и выводить оценки, те за что дети получают оценки, если не за самостоятельные? Урок - это - объяснение темы, или просто разъяснение чегото, потом вызывают к доске порешать учеников, но за решение одного задания не поставить же оценку. И самостоятельные держат детей в тонусе, сразу выявляются пробелы, а не потом когда все запущено. Плюс, чтобы освоить тему, отточить внимание нужно прорешать десятки примеров, лучше не менее 100 по каждой проходимой теме. Мы таким образом, пока обходимся без репетитора, хотя с этого года по алгебре все сложнее намного, без моей бы помощи и контроля сошли бы на 3, а так 4, хотя ребенок имеет способности к математике.
    Геометрию пока не помогала, самостоятельно у него 4, но нужно, собираюсь с силами)))

  5. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #545

    По моему скромному мнению весь материал даваться, 100 раз объясняться, отрабатываться и контролироваться должен в школе. А что у нас в школе происходит? Да сплошное контролирование.

    Домашка - это издевательство над детьми и родителями. Или ребенок один барахтается, а не каждый это сможет, и здравствуй двоечник. Или с родителями домашку делает, далеко не у всех этот процесс проходит мирно и без нервов, в результате семейный конфликт. Или репетитор, а это деньги и время, и не каждый может себе это позволить, дыра в бюджете.

    У меня разные дети. Оба не глупые.
    Но младший мозговитее, и он справляется один, редко когда меня привлекает на пару минут и то, когда болеет. Он спокойно может новый материал сам по учебнику пройти без меня и учителя. Я была такая же, в школу все время прогуливала до 10 класса, она мне не нужна особо была.
    Со старшим же приходится весь материал заново объяснять по учебнику, потом отрабатывать. И это очень портит мои отношения с сыном. И я как же зла на школу, что приходится за учителями доделывать их работу дома, тратя на это свои нервы, вечера и выходные.

  6. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #546
    с причудами Аватар для ВИКУСЯ
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    19 033

    просто если за последние 10 лет самым популярно-вирусным видео стал стендап Щербакова, именно про делегирование образования на плечи родителей, то о чем говорить??

  7. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #547
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 061

    Я только за, что просто так оценки хорошие не ставятся по всем предметам, это вырабатывает дисциплину, ответственность и со школы учит работать как положено, а не спустя рукава. С дз помогаю только по алгебре, и только с этого года, раньше сам, - проверяю, говорю перерешать что не правильно, или объяснять приходится. Правда, по всем остальным предметам нужен контроль. Я делаю скрины, чтобы у сына все было в Вотсапе, по всем урокам дз, каждый день, потом уточняю, по тому сделал, по тому и тд. Иначе может чтото забыть, и двойка в эл дневник, или начинаются тройки. Времени это много не занимает, я уже привыкла.

  8. ответ для Sky fish , на сообщение « Я только за, что просто так оценки... »
    #548

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Я только за, что просто так оценки хорошие не ставятся по всем предметам, это вырабатывает дисциплину, ответственность и со школы учит работать как положено, а не спустя рукава.
    Зато плохие оценки просто так легко ставятся. Заболел, д/з никто не сказал, учитель электронный дневник не заполнил, но 2 поставить и не дать потом исправить - это святая обязанность учителя. При этом 4-5, заработанную ребенком у доски, учителю потерять тоже легко и просто. А эта оценка потом очень может повлиять на четвертную. И таких примеров вагон и маленькая тележка. А вот это чему ребенка учит?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. ответ для GLOW , на сообщение « ~~~<< 7 класс 2019-2020 уч.год... »
    #549
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 061

    А это уже недоработка администрации школы, если для учителей норма вещей - забыть написать дз в электронном дневнике. Но, если такое редко бывает, как правило, почти по всем предметам задают дз, и если в эл дневнике оно отсутствует, можно уточнить у одноклассников

  10. ответ для Sky fish , на сообщение « А это уже недоработка администрации... »
    #550

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    А это уже недоработка администрации школы, если для учителей норма вещей - забыть написать дз в электронном дневнике. Но, если такое редко бывает, как правило, почти по всем предметам задают дз, и если в эл дневнике оно отсутствует, можно уточнить у одноклассников
    Вот не отвечают у нас одноклассники. Они обычно и сами не в курсе, чего там задано.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 55 из 87 « Первая 54551525354555657585965 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena