Страница 55 из 319 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #541

    девочки, я так зла
    покупали раньше, и даже летом еще в Ашане батончики с кэробом, которые "Без глютена, без кофеина"
    в составе были рисовые и кукурузные хлопья, елись прекрасно.

    а вот вчера купила - другая партия. Сложила туда же, ребенок схватила в школу. Через час - истерика, боли в животе.
    Пришли домой, распаковала остаток пакета - а там такая красота:




  2. #542
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    0

    Жесть... По-хорошему, нужно на фирму написать..
    С удивлением узнала, что "Апа" в переводе с киргизского языка означает "Мама"

  3. #543
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Теперь так и будет, всё больше российских производителей будут лепить новомодную мульку "без глютена", и плевать им, что она значит.
    У Хайнца тоже самое, а это фирма с мировым именем. Но они заявили, что не несут ответственности за какое-то мелкое ООО. На этой банке надпись без глютена и пшеничная мука в составе.

  4. #544
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от СОВАка Посмотреть сообщение
    девочки, я так зла
    покупали раньше, и даже летом еще в Ашане батончики с кэробом, которые "Без глютена, без кофеина"
    в составе были рисовые и кукурузные хлопья, елись прекрасно.

    а вот вчера купила - другая партия. Сложила туда же, ребенок схватила в школу. Через час - истерика, боли в животе.
    Пришли домой, распаковала остаток пакета - а там такая красота:



    За границей, наверно, в суд бы подали и выграли немаленькую сумму, а в нашей стране..... Все через...... Печально!

  5. #545

    Сочувствую, мы так с сыром Дружбой попали на прошлой неделе(((( Теперь он новый и с глютеном(((

  6. ответ для Galin , на сообщение « СУГУБО ИМХО От отсутствия сливочного... »
    #546
    Активный участник Аватар для Лисенкка
    Регистрация
    22.03.2008
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    СУГУБО ИМХО

    От отсутствия сливочного масла никто не умирал, а вред спредов признаётся многими, это эрзац-продукт для бедных, почитайте хотя бы википедию.
    Нельзя сводить диету только к исключению глютена, ещё каких-то аллергенов, нужно стараться есть здоровую пищу.
    Конечно, от отсутствия сливочного масла ни кто не умирал, так же ни кто, наверное, не умирал без молока, творога, печенья, конфет , сыра и т.д. список можно продолжать без конечно. И что теперь, вы тоже это не едите? Когда речь идет о том, что бы ребенок не ел постоянно сухую кашу с сухим хлебом, стоит разобраться в том, чем тот или иной продукт можно БЕЗОПАСНО заменить. О том, что СОВРЕМЕННЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ спреды даже полезнее сливочного масла т.к. не содержат холестерина и в них не должно быть трансжиров, говорили в передаче "О главном", хотя понятно, где они и где Википедия, истина в последней инстанции. Если будет время и желание, поищите информацию в других источниках, хотя вам, мне думается, это не интересно, скорее всего вам можно сливочное масло и молочные продукты, потому здесь, как говорится, сытый голодного не разумеет. По поводу еды для бедных...зачастую она оказывается полезнее еды для "богатых". И да, я просто спросила, знает ли кто о содержании или отсутствии ГЛЮТЕНА в данном продукте. По поводу того, что важно есть здоровую пищу, я, конечно же, целиком и полностью с вами согласна. Но ко всему нужно подходить разумно и исходя из своих условий.

  7. #547
    Активный участник Аватар для kofemolka
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
    Конечно, от отсутствия сливочного масла ни кто не умирал, так же ни кто, наверное, не умирал без молока, творога, печенья, конфет , сыра и т.д. список можно продолжать без конечно. И что теперь, вы тоже это не едите? Когда речь идет о том, что бы ребенок не ел постоянно сухую кашу с сухим хлебом, стоит разобраться в том, чем тот или иной продукт можно БЕЗОПАСНО заменить. О том, что СОВРЕМЕННЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ спреды даже полезнее сливочного масла т.к. не содержат холестерина и в них не должно быть трансжиров, говорили в передаче "О главном", хотя понятно, где они и где Википедия, истина в последней инстанции. Если будет время и желание, поищите информацию в других источниках, хотя вам, мне думается, это не интересно, скорее всего вам можно сливочное масло и молочные продукты, потому здесь, как говорится, сытый голодного не разумеет. По поводу еды для бедных...зачастую она оказывается полезнее еды для "богатых". И да, я просто спросила, знает ли кто о содержании или отсутствии ГЛЮТЕНА в данном продукте. По поводу того, что важно есть здоровую пищу, я, конечно же, целиком и полностью с вами согласна. Но ко всему нужно подходить разумно и исходя из своих условий.
    Не верится, что в нашей стране будут качественные спреды без транс жиров, вон, у нас тут глютен даже там, где его нет) у вас аллергия на казеин? в маргаринах сыворотка может содержаться, да и все равно они из гидрогенизированных жиров, а это вот совсем не полезно и не безопасно, провоцируют воспаления, организму и так тяжело, зачем усугублять? а вот насыщенные жиры как раз таки нужны, и холестерин не вреден! вреден избыток углеводов в сочетании с трансжирами, почитайте про lchf, много интересного.
    А заменить можно топленым маслом гхи, кокосовым. Кокосовое вообще полезное во всех отношениях. Люблю его и в кашу и в выпечку добавлять. Сейчас кстати идет закупка очень вкусного кокосового масла.
    Не обижайтесь, мы тут не ругаем и не умничаем, просто спреды действительно не то, что нужно, тем более ребенку

  8. ответ для kofemolka , на сообщение « Не верится, что в нашей стране будут... »
    #548

    +1.
    А в кашу можно и постного масла капнуть, и не будет она сухая.
    Я своим лучок чуть припущу в масле подсолнечном, в гречку добавлю, посолю и отлично. А если еще и помидорчик, морковь, то просто Италия получается.

    Можно что-то типа спреда и самим приготовить из рафинированного масла, уксуса/лимонного сока, соли.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #549
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Да, я не ем поддельные российские сыр, творог, сливочное масло, не ем печенье и конфеты с маргарином. Естественно не кормлю этим дочку. В выпечку и кашу добавляю подсолнечное рафинированное масло, так как настоящее сливочное очень дорого, а эрзац не покупаю. В салаты и вторые блюда добавляю нерафинированные растительные масла. Настоящее сливочное иногда едим ложками, это вкусно и полезно.
    Вы наверно не помните, как в 90х тоже везде кричали о пользе спредов.
    Об остальном вам выше написали.

  10. ответ для kofemolka , на сообщение « Не верится, что в нашей стране будут... »
    #550
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kofemolka Посмотреть сообщение
    Не верится, что в нашей стране будут качественные спреды без транс жиров, вон, у нас тут глютен даже там, где его нет) у вас аллергия на казеин? в маргаринах сыворотка может содержаться, да и все равно они из гидрогенизированных жиров, а это вот совсем не полезно и не безопасно, провоцируют воспаления, организму и так тяжело, зачем усугублять? а вот насыщенные жиры как раз таки нужны, и холестерин не вреден! вреден избыток углеводов в сочетании с трансжирами, почитайте про lchf, много интересного.
    А заменить можно топленым маслом гхи, кокосовым. Кокосовое вообще полезное во всех отношениях. Люблю его и в кашу и в выпечку добавлять. Сейчас кстати идет закупка очень вкусного кокосового масла.
    Не обижайтесь, мы тут не ругаем и не умничаем, просто спреды действительно не то, что нужно, тем более ребенку
    Скиньте мне, пожалуйста, ссылку в личку на закупку кокосового масла.

Страница 55 из 319 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena