Страница 55 из 719 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #541
    Timur Kupchino
    Guest

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Дамы, все наглядно, зацените сами.

    Про "жизненный фильм" я бы не согласилась, хотя может в провинциях так и живут.
    У нас молодые женщины уже стараются жизнь на бесперспективных мужиков не тратить.
    Добрый всем вечер. Давно не писал никаких постов. Работа...отпуск с семьей... И вот очень хотел посмотреть "Аритмию"...и посмотрел. Зашел на форум любимый и нашел как раз данную псевдо-дискуссию о данном фильме. И так хочется прокомментировать и невнятный секс ....и как живут и не живут в русской глубинке....и про молодых женщин...и перспективность мужчин. Как то буквально несколькими фразами наверное это обсуждение зацепило сразу много моих убеждений и взглядов. Но постараюсь сдержаться, так как форум и существует именно для выражения своей точки зрения и обсуждений, и каждый свободен в своем проявлении взглядов и предпочтений.

    Так вот у меня из русского кинематографа на слуху весь год два фильма "Нелюбовь" и "Аритмия". Каюсь не посмотрел еще "Нелюбовь". "Аритмию" смотрели всей семьей разброс возраста от 30 до 75 лет. Понравился абсолютно всем. Отличная, сильная вещь. И уже тут обсуждали кажется, что одно из главных достоинств фильма, это то, что он не скатывается в чернуху и не показывает гламурную жизнь. А показана реальная жизнь среднего класса в России 2017 года.

    Как мы работаем, как мы общаемся, какие мы разные можем быть дома и на работе. Как работа, где думаю многие проводят иногда больше времени, чем дома, откладывает отпечаток на то в каком состоянии мы проводим время дома, как общаемся с семьей. Как каждый день мы стоим перед выбором сделать по-правилам но как то не по человечески. Или по-человечески но иметь мужество потом отвечать за свои решения.

    В этом фильме нет положительных и отрицательных героев. Сам фильм для меня, просто срез жизни. Что бы все и каждый, кто сейчас не в России. Видел чем живет и дышит поколение 30-40 летних.
    И что нельзя судить друг друга по эпизодам. Судить надо по жизни вместе. И любить, и принимать, и помогать и поддерживать друг друга.

    Фильм о семье...фильм о призвании....фильм о друзьях. И еще раз огромное спасибо режиссеру, который не позволил все это в угоду моде либо опошлить и обгадить, либо превратить в клюкву. Истинного таланта человек.

    И спасибо за два открытия в этом фильме. Первое это Ирина Горбачева в роли жены главного героя. Насколько мощная и правдивая игра. Сцены в машине...на кухне...да любая сцена с ней завораживает, тем, что она живет в кадре. За потрясающую песню Валентина Стрыкало - "Наше Лето". Это конечно юмор, но думаю эту песню оценят все кто вырос на попсе 90-х, настолько классно эта песня хоть и в шутливой форме включает в себя все фишки, за которые мы любили "Демо" и Шатунова и других.

    И конечно Александр Яценко....знаете, до Аритмии он для меня был ....ну отражением моего современника в кинематографе. Хотя это впечатление было основано лишь на его роли в знаковом для меня фильме "Мне не больно". Но вот ровно как то фильм и его герой показывали жизнь мою и моих друзей в начале 2000-х, теперь он и этот фильм показали мою жизнь в 2017.

    И жизнь моя отличная...не шикарная....не уродливая, а просто жизнь. С работой, со спорами с женой, но и любовью семьи. Со стрессами но и с радостью от встреч с друзьями. И осознанием того, что я может и не все делаю правильно, но я стараюсь делать правильно и стараюсь каждый день.

    Простите как всегда за очень эмоциональный отзыв.

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #542
    Russian bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    66 111

    Буду краток
    Тор Рагнарёк
    абсолютно субъективно - как любителю вселенной Марвел и как фанату Локи и вообще Тома Хи во всех проявлениях = ОЧЕНЬ понравилось!
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  3. #543
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    8 804

    Цитата Сообщение от dFVisitor Посмотреть сообщение
    Посмотрел самое известное произведение шведского режиссёра Яна Труэля дилогию "Эмигранты" (1971) и "Поселенцы" (1972), снятую по романам Вильхельма Муберга.
    В главных ролях великие Макс фон Сюдов и Лив Ульман.



    Сюжет первого фильма. 1844 год. В провинции Смоланд, что на юге Швеции, проживает крестьянская супружеская пара Карл-Оскар (Макс фон Сюдов) и Кристина (Лив Ульман) Нильссоны. Несколько лет подряд выдались неурожайными, а семья с каждым годом становится всё больше. Младший брат Карла-Оскара Роберт, 15-летний мечтательный подросток, вынужден устроиться батраком на соседнюю ферму, где терпит побои и издевательства со стороны хозяина. Постепенно у братьев созревает идея перебраться в Америку, где, как пишут в газетах, много земли и можно быстро разбогатеть. К Нильссонам присоединяется группа людей под началом Даниэля, испытывающая религиозные преследования со стороны местных властей. Им предстоит проделать долгий и тяжелый путь, прежде чем они достигнут столь желанной Миннесоты.



    Замечательные, сильные фильмы, мастерки снятые и сыгранные. Рекомендую тем, кто любит большие кинополотна (общая продолжительность 6,5 часов), тем, кто является поклонником талантов Макса фон Сюдова и Лив Ульман и тем, кто интересуется историей заселения и становления Америки.

    Посмотрела оба фильма за три дня. Очень хорошее кино! Сочетание картинки и порой странного звукового сопровождения особенно впечатлило. Грим очень впечатлил, учитывая то, что это в 1971-72
    Индейцы ужаснули Если бы знала заранее, что будет в том эпизоде, промотала бы его.
    Но о просмотре не жалею, отличные фильмы!

  4. ответ для Танчикус , на сообщение « Интересный у нас прокат Тора... »
    #544
    Давно я здесь Аватар для Диджи
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Внезапно в Красоте
    Сообщений
    57 985

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Интересный у нас прокат Тора получается. Утром и на 2D можно попасть аж только во вторник, хотя прокат с сегодняшнего дня. До этого только 3D. Богатырю с Фиксиками на каникулах помогают, видимо.
    Только Богатырю. Фиксики - это Каро


    All you need is MЯФ

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #545
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Я пересмотрела с большим удовольствием "Зеленый огонек" (1964), после недавнего визита в Москву удовольствие удвоилось.
    Чудесные зарисовки из жизни большого столичного города, особенно про магазин для новобрачных, забавные характеристики Мурманска и Москвы (совпадают с моими )
    Чудесный, легкий, смешной и иногда грустный фильм из оттепели.
    Жаль, только качество плохое у копии.

  6. ответ для Timur Kupchino , на сообщение « Добрый всем вечер. Давно не писал... »
    #546
    Давно я здесь Аватар для Диджи
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Внезапно в Красоте
    Сообщений
    57 985

    Тема секса раскрыта как-то слабо


    All you need is MЯФ

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #547
    Давно я здесь Аватар для Диджи
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Внезапно в Красоте
    Сообщений
    57 985

    А что, девочки, думаем о околосексуальных голливудских скандалах?

    Вы же, наверняка, смотрите "Карточный домик" и т.д.

  8. ответ для Диджи , на сообщение « А что, девочки, думаем о... »
    #548
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    9 790

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    А что, девочки, думаем о околосексуальных голливудских скандалах?

    Вы же, наверняка, смотрите "Карточный домик" и т.д.
    ой, недавно в братском топике обсудили, приписали их в политические и скандал с Д. Хофманом в том числе.
    А Вас что, ещё удивляют однополые скандалы ??? Я когда услышала что у Хофмена тоже скандал даже удивилась, что не связанный с однополой любовью

  9. #549
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Интересный у нас прокат Тора получается. Утром и на 2D можно попасть аж только во вторник, хотя прокат с сегодняшнего дня. До этого только 3D. Богатырю с Фиксиками на каникулах помогают, видимо.
    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Да. Мои дети тоже ждали Тора сегодня, но увы.
    А я ждала Дикаря, он далеко не во всех кинотеатрах и мало сеансов
    Вот я тоже пришла спросить про прокат Тора.
    До понедельника идут только в Аймакс и парочке кинотеатров с 3д. Всего штук 6 кинотеатров.
    С понедельника больше, но все равно не во всех кинотеатрах и только вечером. Это что за прокат такой?
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  10. #550
    Давно я здесь Аватар для Диджи
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Внезапно в Красоте
    Сообщений
    57 985

    Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    ой, недавно в братском топике обсудили, приписали их в политические и скандал с Д. Хофманом в том числе.
    А Вас что, ещё удивляют однополые скандалы ??? Я когда услышала что у Хофмена тоже скандал даже удивилась, что не связанный с однополой любовью
    Меня не удивляет вообще
    Меня удивляет реакция. Но сейчас еще с Романом Полански пошла новая волна.

    Я про этого, который Мирамакс, узнала вообще благодаря скандала Стыдно, но факт.


    All you need is MЯФ

Страница 55 из 719 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena