Страница 55 из 144 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #541

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    то есть вам уже официально объявили, что вы теперь диабетик 1 типа?

    Надо бы пойти и спросить, как вы без инсулина будете переваривать эти быстрые углеводы, которые рекомендуется съесть

    Это какой-то локальный медицинский заговор, не иначе. Всё не так!
    Когда у меня сильно упал сахар и я ночью проснулась, дежурный врач сказал мне срочно съесть булку. Я съела. Через час сахар поднялся до нормальных значений. Мне полегчало. Но сейчас я боюсь так делать, потому что вдруг моя эндокринолог права и моя поджелудка сейчас расходует последние резервы? Один раз съем булку, второй раз - и всё? Здравствуй высокий сахар?

  2. #542

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Смотрите, чтобы вам инсулин не укололи, а то как-то события странно развиваются, мало ли

    или держите наготове сладкое что-то в норм количествах

    Вы попросите на антитела анализы, если уж там лежите
    При себе у меня шоколадка. Я иногда себе позволяю скушать с чаем

    Я тут надолго. Моя врач сказала, минимум на 10 дней. Так что я думаю все исследования сделают (ну я надеюсь). Потом буду консультироваться с другими врачами и делать то, что они рекомендуют

  3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #543

    Девочки, задала онлайн вопрос по моей ситуации на рус. мед сервере:

    ВОПРОС:

    Здравствуйте!

    Во время беременности у меня был гестационный сахарный диабет. Получилось скорректировать его диетой.

    После родов продолжила контроль гликемии. За пол года наблюдений сахар ни разу не превысил отметку 5.0 натощак и через 2 часа после еды.

    Через пять месяцев после родов я пересдала глюкозотолерантный тест.
    результат - натощак - 4,7, через 2 часа после нагрузки - 11,7.

    Сдала анализ на инсулин в крови. Результат - нижняя граница нормы - 3,5.

    Можно ли говорить о начале развития СД1?

    ОТВЕТ

    Нет, диагноз сахарного диабета тип 1 не ставится по анализу на инсулин (довольно-таки бессмысленному в данной ситуации).
    А вот указание возраста, роста, массы тела, сопутствующих заболеваний было бы крайне полезно.
    Глюкозотолерантный тест сдавали в лаборатории, кровь из вены? Нагрузка именно глюкозой - 75 гр. безводной глюкозы?
    __________________

  4. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #544
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Мне все же очень интересно, инсулин на нижней границе нормы - это сколько? У меня инсулин 3,6, тест с нагрузкой такой же примерно как у вас, а то и хуже сейчас.

  5. #545
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Когда у меня сильно упал сахар и я ночью проснулась, дежурный врач сказал мне срочно съесть булку. Я съела. Через час сахар поднялся до нормальных значений. Мне полегчало. Но сейчас я боюсь так делать, потому что вдруг моя эндокринолог права и моя поджелудка сейчас расходует последние резервы? Один раз съем булку, второй раз - и всё? Здравствуй высокий сахар?
    в любом случае истощение ПЖ это совершенно точно не мгновенный процесс

    И если у вас 1 тип или ЛАДА, то никакой отказ от булки не поможет

    Очень интересно, что скажут другие врачи

  6. #546
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    При себе у меня шоколадка. Я иногда себе позволяю скушать с чаем

    Я тут надолго. Моя врач сказала, минимум на 10 дней. Так что я думаю все исследования сделают (ну я надеюсь). Потом буду консультироваться с другими врачами и делать то, что они рекомендуют
    А как ваш малыш, родственники справляются?

  7. #547

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Мне все же очень интересно, инсулин на нижней границе нормы - это сколько? У меня инсулин 3,6, тест с нагрузкой такой же примерно как у вас, а то и хуже сейчас.
    У вас же второй тип диабета? По моему, там граница 3, а у меня примерно как у вас значение, но я точно не помню, ибо когда врач оглашала приговор я была в прострации, а потом в истерике

  8. ответ для Солкси , на сообщение « А как ваш малыш, родственники... »
    #548

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А как ваш малыш, родственники справляются?
    У меня их двое. Доченьке 6 лет, а сынишке 2 октября будет 6 месяцев. Они всё время при мне привыкли быть, очень скучают, особенно дочка. Родственники справляются. Родителям из другого города пришлось к нам приехать. Мама очень переживает из-за моего диагноза, всё время плачет. В-общем, хорошего мало

  9. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #549
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я бы вообще не стала анализ на инсулин сдавать

    если есть подозрения на инсулиному, проще поголодать в порядке эксперимента, вооружившись глюкометром

    Сдала бы ГГ, сахар натощак из вены (только не ходить пешком до лаборатории, а что-то кто-то привёз), кривую, с-пептид и антитела. К этому с-реактивный белок и липидный профиль, чтобы два раза не вставать, так сказать. И не ложилась бы в такие больницы без веских причин

    ну и, конечно, отмониторить несколько дней по глюкометру

    И этого будет вполне достаточно

  10. #550

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не стала анализ на инсулин сдавать

    если есть подозрения на инсулиному, проще поголодать в порядке эксперимента, вооружившись глюкометром

    Сдала бы ГГ, сахар натощак из вены (только не ходить пешком до лаборатории, а что-то кто-то привёз), кривую, с-пептид и антитела. К этому с-реактивный белок и липидный профиль, чтобы два раза не вставать, так сказать. И не ложилась бы в такие больницы без веских причин

    ну и, конечно, отмониторить несколько дней по глюкометру

    И этого будет вполне достаточно
    Всё, что вы перечислили, для меня - набор букв. Пошла изучать

Страница 55 из 144 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena