Страница 55 из 387 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Эндометриоз- не приговор, есть и будет деток полон дом!

  1. ответ для Lafri , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Очень... »
    #541

    Цитата Сообщение от Lafri Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Очень обнадеживает!!!
    Можно я еще уточню:

    На 1ю косультацию к гинекологу вы ходили тоже по ДМС? Правильно я понимаю что в принципе любой гинеколог мне может выписать направление, в том числе и гинеколог из ЖК?

    Врач - это уже оперирующий хирург, да?

    Пока это совпадает все с моей тактикой на январь, т.к. после стимуляции мне надо пару месяцев выждать, даже перед УЗИ.
    Это было бы замечательно, если все получится!
    на консультацию к любому по дмс ходила, по ЖК,честно не знаю, наверно разницы нет, страховой главное направление на операцию, а потом заключение после осмотра врача-оперирующего хирурга, где вердикт будет нужна вам операция или нет.

  2. #542
    Наш человек Аватар для Mesh
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 458

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    А вот как энд.кисту можно спутать с ДФ или ЖТ - не представляю. У них даже эхогенность разная, и "внутренности".
    можно )))
    киста не сразу становится Э (возможно просто ее сразу не опознать), эхогенность изменяется в зависимости от ее заполнения, так что на начальных стадиях очень вероятно. У меня перед первой операцией судя по картинке узи (их было несколько) киста изменила свою структуру очень быстро, всего за 1-1,5 месяца, после чего была операция.. хотя я не врач и не задавалась данным вопросом, просто так сложилась моя практика ((

  3. #543
    Гость Аватар для Julia-lex
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    14

    Сегодня была в Скандинавии у Попова Эд Ник, мне он очень понравился, все разложил по полочкам, что зачем и почему. +в том что он сам там и осмотр проводит и узи делает, практически со всех сторон все видит. Но операции конечно дорогие, если делать лапару и гистеру,+наркоз, палата, исследование около 70 получится, ещё + если анализы у них сдаёшь тоже €. Записал меня предварительно на операцию, вот теперь думаю, а как можно к нему в 1мед попасть там вроде бы подешевле?

  4. #544
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    821

    Цитата Сообщение от Julia-lex Посмотреть сообщение
    Записал меня предварительно на операцию, вот теперь думаю, а как можно к нему в 1мед попасть там вроде бы подешевле?
    Я вам третий раз уже и пишу - идите к нему в Первый мед, я там бесплатно оперировалась вообще))) Надо просто так же придти к нему туда на консультацию и он поставит на квоту. Вы же по эндометриозу?

  5. ответ для Mesh , на сообщение « можно ))) киста не сразу становится Э... »
    #545
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    821

    Цитата Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
    можно )))
    киста не сразу становится Э (возможно просто ее сразу не опознать), эхогенность изменяется в зависимости от ее заполнения, так что на начальных стадиях очень вероятно. У меня перед первой операцией судя по картинке узи (их было несколько) киста изменила свою структуру очень быстро, всего за 1-1,5 месяца, после чего была операция.. хотя я не врач и не задавалась данным вопросом, просто так сложилась моя практика ((
    Девушка там писала про срок в 1 год)
    Ну и киста все же изначально со взвесью, и с каждым циклом её там больше.
    Просто ДФ и ЖТ на УЗИ выглядят как такое тёмное пятно, а киста - как бы заполнена изнутри серыми включениями. И кровоток другой.
    Впрочем, однозначно утверждать тоже не могу.

  6. ответ для Mesh , на сообщение « Инна, может где-то написать, что если... »
    #546

    Цитата Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
    Инна, может где-то написать, что если после операции мес-е не пришли по сроку, а укол назначен на 1-3 дц, то нужно звонить врачу.. а то я ждала ждала, а потом по шапке дали ))))))))))))
    Я правда так и не поняла что делать нужно, мне просто вкололи укол
    всем привет, вставлю свои 5 копеек наконец -я по поводу когда колоть агонисты (или антагонисты? Люкрин короче) консультировалась в больнице - мне сказали, колоть можно сразу, не дожидаясь месячных, если есть уверенность, что пациентка не беременна. Это мне сказала профессор гинеколог-эндокринолог в Отта, Тарасова, причин ей не доверять у меня нет. Хирурги давали противоречивые рекомендации, вот я и психанула и пошла к ней на отделение И всем в моей палате в Отта кололи через несколько дней после операции.
    Месячные при этом все равно пришли даже после укола, один раз.

  7. #547
    Частый гость Аватар для Helga Fialka
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    75

    Девочки, привет!
    Очень нужен ваш совет! Удалять ли миомы при диагностической лапароскопии или шов будет хуже миомы?У меня времени нет тянуть, амг 0,83, фсг 13,5((.
    Последний раз редактировалось Helga Fialka; 28.12.2015 в 12:27.

  8. #548
    Наш человек Аватар для Mesh
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 458

    Ну киста в моем случае так быстро изменилась, думаю у других может и год пройти.. у меня сейча тоже киста, все ее путают с жт, но ведет она себя иначе, сказать какая она на самом деле сможет только хирург на вскрытии

    Я бы на вашем месте обсудила с репродуктологом вариант крио и операции, а еще лучше пошла на эко.. так как анализы у вас и так не супер, снижен овариальный резерв и гарантии нет, что яичники не тронут вновь..У меня получилось примерно так же, но я пошла на операцию, т.к. хирург был более убедителен. В итоге, мой единственный яичник вновь оперировали, потом ик, а анализы до операции были примерно как ваши, а после вообще.. амг почти на 0, фсг приближается к 40.. это климакс уже практически. Подумайте хорошо, прежде чем принять решение!!!

  9. ответ для Mesh , на сообщение « Ну киста в моем случае так быстро... »
    #549
    Частый гость Аватар для Helga Fialka
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    75

    СпасиБо за ответ! Лапароскопию решила делать, т.к. скорее всего эндометриоз скорее все прогрессировал. Но вот что с миомами делать вопрос.
    А яичник вам оперировали, т.к. киста опять появилась?
    Последний раз редактировалось Helga Fialka; 28.12.2015 в 12:28.

  10. ответ для Anksa , на сообщение « Я вам третий раз уже и пишу - идите к... »
    #550
    Гость Аватар для Julia-lex
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    14

    спасибо, третий раз вы мне не пишите конечно)), а сколько вы ждали операции по квоте? и как быстро попали к нему на прием?
    Давний читатель

Страница 55 из 387 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena