Страница 55 из 197 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: пособие детям аллергикам после года

  1. ответ для ASec , на сообщение « Подскажите, аллергия должна быть... »
    #541
    Мега-элита Аватар для kiwi
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    небеса обетованные
    Сообщений
    3 438

    Цитата Сообщение от ASec Посмотреть сообщение
    Подскажите, аллергия должна быть обязательно на молоко,а если, например, на морковь или тыкву пособие положено????
    Вы в законе сказано только о диагнозе: АД в рецидивирующей форме. Какая разница на что у вас аллергия?
    "Новая жизнь никогда не дается даром."

  2. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #542
    Частый гость Аватар для ulya12.10
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    82

    а мне заведующая вообще сказала что диагноз должен быть написан типа АД с ремиссией средней тяжести.а у меня на руках выписка из аллергоцентра с анализами .аллергия на молоко,домашнюю пыль и аквадетрим.так она даже не смотрела.послала к педиатру,та мне написала как надо заведующей,только сказала что к зав.надо идти с ребенком чтоб посмотрела,а у нас почти все прошло.столько гемора из-за 500 рэ. почему они не хотят так давать эти справки?

  3. ответ для ulya12.10 , на сообщение « а мне заведующая вообще сказала что... »
    #543
    Старожил Аватар для Vredinka_m
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    948

    Цитата Сообщение от ulya_best@inbox.ru Посмотреть сообщение
    а мне заведующая вообще сказала что диагноз должен быть написан типа АД с ремиссией средней тяжести.а у меня на руках выписка из аллергоцентра с анализами .аллергия на молоко,домашнюю пыль и аквадетрим.так она даже не смотрела.послала к педиатру,та мне написала как надо заведующей,только сказала что к зав.надо идти с ребенком чтоб посмотрела,а у нас почти все прошло.столько гемора из-за 500 рэ. почему они не хотят так давать эти справки?
    Почему из-за 500р?
    Я в прошлую среду доки сдала в собес, пособие 1996р с копейками

    Маша

  4. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #544
    Частый гость Аватар для ulya12.10
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    82

    после 1,5 лет дают 500 с копейками.

  5. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #545
    Хранитель Аватар для syeta
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
    Сообщений
    0

    Расскажу про свой горький опыт...
    У ребёнка АД с 1 месяца. Наблюдаемся в платной клинике г. Гатчина. Недавно наткнулась на ваш топик, решила действовать. Взяла справку у своего аллерголога, всё как положено:АД с рецидивирующим течением. И пошла в свою поликлинику Красносельского района. Туда хожу только к некоторым врачам, аллерголога там нет. Ближайший (бесплатный) специалист в первой городской больнице. Чтобы к нему попасть нужно взять направление в поликлинике, поехать за номерком в больницу (у меня подруги выезжают в шесть утра, чтобы номерок достать) и подождать очередь на пару месяцев.
    Пошла с ребёнком, карточкой и справкой на приём к педиатру. Так как он недавно уволился, то приём вела заведующая.Посмотрела ребёнка, карточку, справку и сказала, что не видит показаний для получения пособия, типа ребёнок "чистый". Как будто из своего кармана ей придётся платить.
    А то, что дочке год, а она кроме безмолочной каши на г/а смеси ничего не ест - для заведующей не аргумент. Я видимо должна была накормить всякой лабудой, чтобы ребёнок коростой покрылся - тогда будет наглядно! По общению с доктором пришла к выводу, что она противник платной медицины, наверное считает, что там шарлатаны работают. Общались на повышенных тонах. Я попросила зафиксировать отказ (накатала в карте на 1,5 листа), отправила на разбирательство во взрослую поликлиннику к председателю комиссии. Вышла я из кабинета меня аж подтряхивало, так мило побеседовали
    Муж пошёл на комиссию, ему сразу практически с порога задали вопрос в лоб:"Если вы наблюдаетесь в платной клинике, то зачем боретесь за такие копейки???" Ни фига себе копейки! Почти 2000 в месяц! Приём у нашего платного врача стоит 500 рублей, и ходим мы туда раз в месяц, а то и реже...
    Председатель комиссии минут 15 при нём ругалась с заведующей по телефону. И сказала, что та (заведующая) всё неправильно делает, нужно взять у неё направление к аллергологу в первой городской и принести оттуда справку. Тогда типа без проблем всё оформят. Но как же так???? А как же пункт в законе по поводу частных клиник? Справка - это же не филькина граммота, они имеют все документы, разрешающие мед. действия.
    Я позвонила в комитет здравоохранения, сказали, что все вопросы можно утрясти у нач.меда поликлинники. Позвонила туда....действительна справка аллерголога ТОЛЬКО от гос. учреждения.
    Усё...крылья у меня опустились. Сейчас нет ни времени, ни возможности ехать в первую городскую.Пока я буду оформлять эти справки ребёнку полтора года исполнится. На это наверное у нас в поликлиннике и рассчитывают.

  6. ответ для syeta , на сообщение « Расскажу про свой горький опыт... У... »
    #546
    Старожил Аватар для Vredinka_m
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    948

    У нас на основаниие справки из "21 век" от дерматолога заведуюшая дала справку для пособия. Но правда посмотрев на ребенка, задала вопрос: а где же ваш дерматит??? А мы тоже кроме гречки безмолочной и смеси ГА ничего не едим

    Маша

  7. #547
    Хранитель Аватар для syeta
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
    У нас на основаниие справки из "21 век" от дерматолога заведуюшая дала справку для пособия. Но правда посмотрев на ребенка, задала вопрос: а где же ваш дерматит??? А мы тоже кроме гречки безмолочной и смеси ГА ничего не едим
    Видимо играет роль человеческий фактор, а не закон (каждый его трактует в свою пользу). Нам с заведующей не повезло

  8. #548
    Участник Аватар для Fialka5689
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    151

    Девочки а кто из врачей должен ставить диагноз АД? Только аллерголог?Просто к аллергологу запись через 3 недели,сыпь начала проходить(наконецтоусиленно лечимся).Я вот думаю,что может совсем пройти и не видать нам справки...

    Алёнка я))

  9. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #549
    Частый гость Аватар для tat503
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    64

    Спасибо большое за темку!!!! Наткнулась случайно. У меня уже второй аллергик. Скоро прием у аллерголога, попытаем удачу))). И почему у нас все узнаешь случайно????? (((

  10. ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
    #550
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    321

    А если я уже одно пособие в собесе получаю на ребёнка, то по медицинским они не дадут? кто знает?

Страница 55 из 197 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena