Страница 55 из 112 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Bobriha , на сообщение « Была на дне открытых дверей 1 марта.... »
    #541
    Элита Аватар для ntyomkina
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Была на дне открытых дверей 1 марта. Все очень понравилось. Единственное, что не понравилось это далеко не везде сделан ремонт. В остальном супер. Мед комиссию проходите в своей поликлинике (ну или платно). Записываетесь ко всем врачам сами. Документы можно сдавать с 15 апреля до 31 мая. Кубрики для отдыха на 5 человек. По спартански кровать и тумбочка. Классы очень хорошо оборудованы. Во многих классах интерактивные доски. Классы по 20 человек. Хорошая спортивная площадка, в этом году даже поставили хоккейную коробку, но пока не катаются (нужна экипировка). Экзаменов как таковых нет точнее они проходят в форме собеседования (русский, математика, английский). Столовая очень хорошая (общались с детьми случайно встреченными в коридоре говорят что объедаются). Много разных кружков. морской клуб, гитара, фотокружок, издают свою газету, музыкальные вечера и т.д. На счет неблагополучных детей это зря. т.к. там сирот и детей из дет домов очень мало. Да за неуставные отношения, сигареты, драки и т.п. отчисляют сразу. В этом году 4 человека из 5-го класса. Идет очень большой отсев на уровне проверки личных дел. Если дело прошло конкурс, то допустят к экзаменам и психологическому тестированию. (Говорят это самое сложное). Уровень образования сейчас намного выше чем был раньше, с 5-го класса изучают 2 языка английский и немецкий. (Сказали что предпочтение отдают детям которые учили в школе английский. Правда в том, что это все хорошо, но попасть туда без денег не льготным категориям практически не реально. А негласная цена 200 т.р. Вот и думайте. Самое не приятное, что во все кадетские корпуса экзамены проходят в один день, а соответственно попытаться поступить в другое если в это не взяли не реально.
    Попасть без денег РЕАЛЬНО, про какое учебное заведение вы говорите я не знаю. Это миф про деньги и взятки, берут по результатам психологического тестирования и по уровню знаний. Говорю как мама суворовца, знаю многих родителей мальчишек нашего взвода - все поступали, а не искали кому дать взятку. Надо реально понимать, что туда берут лучших, тех, кто выдержит, сможет там учиться, а это очень тяжело. Еще разговаривают с родителями - насколько они готовы к тому, чтобы отдать ребенка. Если вы будете говорить, пусть попробует поучится, если что я заберу - с таким настроем точно не возьмут, даже до экзаменов не допустят. Они борются за каждого, представьте - поступило 80 человек, потом 20 передумали и ушли. А это целый взвод. У нас на курсе всего один ушел сразу с первого дня. Была создана комиссия, отобраны кандидаты, они снова сдавали экзамены, снова столько работы, с декабря приняли на вакантное место новенького.

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  2. ответ для Леля_ , на сообщение « А про 200 т.р. вам на дне открытых... »
    #542
    Элита Аватар для ntyomkina
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    А про 200 т.р. вам на дне открытых дверей сказали???

    (хотя допускаю, что за 5 лет стало всё так печально). но что-то верится с трудом. Либо это относится к совсем отпетым пацанам. адекватный ребенок, хорошо успевающий в своей школе имеет большой шанс поступить без такого "взноса". Да, ещё вспомнила: можно было с результатами вступительных испытаний пытаться перекинуться в другой кад. корпус (менее престижный). Насколько это актуально в настоящее время - не знаю.
    Это не так, никаких денег не берут, ну откуда вы это взяли?

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  3. #543

    Да зачем вы отвечаете на посты трехлетней давности? Мало того, что таким людям ничего не доказать, так и не читают они уже, наверно, топ.

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #544
    Элита Аватар для ntyomkina
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    0

    Да не посмотрела про сроки, не удержалась, перепутала тему.

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #545

    Но справедливости ради хочу сказать, что цена за поступление есть. Правда не знаю, много ли желающих отвалить такие бабки.

  6. #546
    Элита Аватар для ntyomkina
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Иманоза Посмотреть сообщение
    Но справедливости ради хочу сказать, что цена за поступление есть. Правда не знаю, много ли желающих отвалить такие бабки.
    Откуда знаете? Если от тех, кто не поступил, ни за что не поверю. Была очень неприятная тема на форуме сву - одна мама не поступившего ребенкп начала писать всякие компроматы про деньги и связи, потом требовать выдать ей работу ее чада, не могла поверить, что не сдал. Ее пригласили отдельно после экзаменов, показали работу, она кстати согласилась и извинилась потом, но слухи уже были запущены.

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #547

    Нет, не от мам. Из родителей кадетов общаюсь только с вами.
    Знаю от тех, кто готов эти деньги взять.

  8. #548
    Элита Аватар для ntyomkina
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Иманоза Посмотреть сообщение
    Нет, не от мам. Из родителей кадетов общаюсь только с вами.
    Знаю от тех, кто готов эти деньги взять.
    Взять то понятно, что желающих много, а реально ли они могут что-то сделать за эти деньги? В смысле помочь поступить?

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

  9. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #549

    На самом деле, не так много берущих. Но те, кто берет, реально "поступают" детей.

  10. #550
    Элита Аватар для ntyomkina
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Кондратьевский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Иманоза Посмотреть сообщение
    На самом деле, не так много берущих. Но те, кто берет, реально "поступают" детей.
    При любых данных - даже если дуб дубом и по фп полный ноль?

    Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

Страница 55 из 112 « Первая 54551525354555657585965105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena