Страница 55 из 296 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #541

    и еще - медицина платная?
    то есть ребенка родить - платно?

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #542
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    школа денег не стоит.медицину вычтут автоматически из зарплаты-страховка, доплачивать вам особо не придётся и так хорошая медицина, разве что протезное с зубами затеите.роды страховка оплачивает.

  3. ответ для lu_scha , на сообщение « школа денег не стоит.медицину вычтут... »
    #543

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    школа денег не стоит.медицину вычтут автоматически из зарплаты-страховка, доплачивать вам особо не придётся и так хорошая медицина, разве что протезное с зубами затеите.роды страховка оплачивает.
    спасибо

    мы уже отказались, но все равно интересно было



  4. #544
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    нормально.не безумно, но достаточно . 4 в месяц. почти 3 на руки.кваритра -1200 примерно.500-700 после еды и выплат за свет, транспорт телефон останется. если дети с Вами, без садика.
    По калькулятору зарплат если считать, то выходит 2000-2200 нетто. На 4 человек в съемном жилье это очень мало.

  5. ответ для Jael , на сообщение « По калькулятору зарплат... »
    #545

    они вот такую картинку прислали
    мы не знаем немецкий, но смысл поняли
    отказались как раз из-за зарплаты... знакомая немка разъяснила
    Изображения Изображения  



  6. #546
    Старожил Аватар для Зоя
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    в загранице
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    они вот такую картинку прислали
    мы не знаем немецкий, но смысл поняли
    отказались как раз из-за зарплаты... знакомая немка разъяснила
    Они вам правильную картинку прислали.
    Не знаю на какую должность вашего мужа зазывали, но не густо как-то ему предлагали.
    А если еще и семью содеражать, квартиру снимать так вообще грустно получается...

  7. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #547

    на LAser Engineer приглашлали
    после PhD между прочим
    ну вот, пусть ищут кого-то еще

  8. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #548
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    садик или няня 700 евро, но что то можно списать с налогов, наши мамашки чистыми больше меня получают
    что медицина ничего не стоит может сказать только молодой здоровый , когда начнутся проблемы со здоровьем быстро узнаете, какая здесь бесплатная медицина, а зубы вообще на полку

  9. ответ для newrussian , на сообщение « садик или няня 700 евро, но что то... »
    #549
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Они вам правильную картинку прислали.
    Не знаю на какую должность вашего мужа зазывали, но не густо как-то ему предлагали.
    А если еще и семью содеражать, квартиру снимать так вообще грустно получается...
    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    садик или няня 700 евро, но что то можно списать с налогох, наши мамашки чистыми больше меня получают
    что медицина ничего не стоит может сказать только молодой здоровый , когда начнутся проблемы со здоровьем быстро узнаете, какая здесь бесплатная медицина, а зубы вообще на полку
    неправильную-детей то двое. т.е. 2200 было бы. это нормальный доход, дети маленькие и мама не работает.
    не знаю-у нас за 15 лет в Германии медицина не взяла сверху страховки ничего,а сделаны и операции и зубы лечены, ребёнку вообще всё бесплатно, даже брэкеты.неужели в Австрии иначе?
    Я отважная коврижка!А ты кто?

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #550
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    только в прошлом году отвалил 150 евро сверху страховки, вроде судились, что бы можно было списывать с налогов, но не знаю, чем там дело кончилось, мне ничего не вернули
    вообще дети здесь это предметы роскоши

Страница 55 из 296 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena