Страница 55 из 940 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Annora , на сообщение « По каким правам? Российским? Им обычно... »
    #541
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    По каким правам? Российским? Им обычно нужны местные права (даже другой штат не подойдет), на которых есть Ваш текущий адрес. Иногда еще просят счет на электроэнергию, как доказательство проживания по адресу.

    Не расстраивайтесь, это временные проблемы. Через год будете сами смеяться над ними.
    Я понимаю, что нужно ИМ. Я про свои ощущения пишу ес-но. У меня нет ни местных прав, оформлено все на мужа, счетов на мое имя не будет.... Ну должны же быть какие-то варианты )))
    На правах адрес? А если я меняю место жительства? Права менять? Какой кошмар ....
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #542
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Классный велик!
    Я вот думаю, стоит велик на гаражках и крейглисте покупать? По виду так экономия минимальная. Больше на бензин потрачу.
    А в тойсарасе и с монстр хай есть велик, и для сына со мстителями.
    На взрослом может иметь смысл сэкономить. Там, мне кажется, будет существеннее. Хочу с дочкой на велике в школу ездить. И надо сразу 4 вела покупать.

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Я понимаю, что нужно ИМ. Я про свои... »
    #543

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что нужно ИМ. Я про свои ощущения пишу ес-но. У меня нет ни местных прав, оформлено все на мужа, счетов на мое имя не будет.... Ну должны же быть какие-то варианты )))
    На правах адрес? А если я меняю место жительства? Права менять? Какой кошмар ....
    Я не знаю в каком вы штате, может у вас порядки другие, но у нас с мужем все счета общие, все аккаунты на газ, электричество и банковские, мы на визе, у меня нет SSN и разрешения на работу.
    Это очень облегчает жизнь, для получения прав я наши счета носила в DMV, и в библиотеку тоже, узнайте, может вам так же можно сделать?
    радость раз 04.08.07
    радость два 21.12.10
    радость три
    30.08.12

  4. ответ для KPblHKA , на сообщение « Я не знаю в каком вы штате, может у... »
    #544

    На счетах имена в столбик, как в чековой книжке : имя фамилия мужа, под ними мои имя и фамилия.
    радость раз 04.08.07
    радость два 21.12.10
    радость три
    30.08.12

  5. ответ для KPblHKA , на сообщение « Я не знаю в каком вы штате, может у... »
    #545
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
    Я не знаю в каком вы штате, может у вас порядки другие, но у нас с мужем все счета общие, все аккаунты на газ, электричество и банковские, мы на визе, у меня нет SSN и разрешения на работу.
    Это очень облегчает жизнь, для получения прав я наши счета носила в DMV, и в библиотеку тоже, узнайте, может вам так же можно сделать?
    У меня муж тоже был уверен, что я указана в договоре на аренду (как он егочитал?) окаЗалось, что нет.
    Подавляющее большинство тут жен ит шников даже без ssn сидят, виза h1b, как-то ведь справляются. Думаю, что и я переживут этот момент.
    При получении прав я не предвижу проблем особых. Надо просто собраться и сдать сходить.

    На самом деле я еще раз повторю, что это вопрос моего ощущения, не более. Ну и не очень четкого описания требования к документам. Потому что там было написано: либо паспорт, либо права. И почему при этом иностранный паспорт подХодит, а права нет? Для меня не логично. А вот уже вторым документом, который дает нелимитированный доступ и полное подтверждение резидентства были указаны права штата Вашингтон или счета и пр. Поэтому я и была в себеуверена, что лимитированный доступ (ограничение по количеству книг) я получу.
    В общем, квест пройден. Так что все ок.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #546

    Иностранные права не документ, потомучто нет эталона непонятно кто их выдал а паспорт- это гос документ. Это так же как по США с американскими правами Вы полетите в любую точку, а с российскими никуда.

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #547

    Я еще застала, когда в Канаду по правам пускали и по ним же обратно в США. Подозрительно, что сразу после моей поездки прикрыли лавочку

  8. ответ для Противная , на сообщение « Иностранные права не документ,... »
    #548
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Иностранные права не документ, потомучто нет эталона непонятно кто их выдал а паспорт- это гос документ. Это так же как по США с американскими правами Вы полетите в любую точку, а с российскими никуда.
    Это не совсем так. Эталон есть. Вовсех рентовочных конторах, например, есть книжка, в которой есть образцы всех прав всех стран.
    Понятно, что в библиотеке такой книжки нет. Эталона моего паспорта российского у них тоже нет, но как-то же управились.
    Если написано любой документ с фотографией, значит любой. Я же не первая такая к ним прихожу, наверняка уже были такие случаи. И для Америки, где прописываются, мне кажется, все идиотские ситуации, не написать, что имеются в виду права американские, это странно.
    Причем на стойке информации, куда я сначала пошла, мне подтвердили, что по правам я могу получить этот лимитированный доступ. А вот уже когда я пошла егополучать, мнесказали, нет и что там на стойке информации ничего не знают. Это забавно )))
    Еще из забавного я у них "требовала" книжки доктор а Сьесса. Ну кто же знал, что тут он доктор Зус? )))
    Ничего, раЗобрались ))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  9. ответ для Annora , на сообщение « Посмотрела. Вот такой... »
    #549
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Как хорошо, что подняли вопрос личных денег у детей. Я давно хотела спросить. Похоже я своей переплачиваю )
    В России она получала 50 р в неделю. Тут мы решили, что 1,5$ как-то совсем не серьезно и стали давать 5$ в неделю. Это не на еду и пр, это чисто на ее расходы, которыехочется.
    Сколько тут дают детям денег? Мне спросить особо не у кого. У всех дети старше или еще младенцы. Сколько дают в элементари?
    Вот в Германии хорошо, там всем дают одинаково ))
    Еще не очень понятно как быть с младшим, которому пока денег не даем. Аргумент: сначала научиться считать нормально (5лет). И в магазине, когда старшая себе что-то покупает, получается, что надо или мне ему покупать, или как?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. #550

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Это не совсем так. Эталон есть. Вовсех рентовочных конторах, например, есть книжка, в которой есть образцы всех прав всех стран.
    Понятно, что в библиотеке такой книжки нет. Эталона моего паспорта российского у них тоже нет, но как-то же управились.
    Если написано любой документ с фотографией, значит любой. Я же не первая такая к ним прихожу, наверняка уже были такие случаи. И для Америки, где прописываются, мне кажется, все идиотские ситуации, не написать, что имеются в виду права американские, это странно.
    Причем на стойке информации, куда я сначала пошла, мне подтвердили, что по правам я могу получить этот лимитированный доступ. А вот уже когда я пошла егополучать, мнесказали, нет и что там на стойке информации ничего не знают. Это забавно )))
    Еще из забавного я у них "требовала" книжки доктор а Сьесса. Ну кто же знал, что тут он доктор Зус? )))
    Ничего, раЗобрались ))
    В прокатных конторах правами вы не личность удостоверяете а право управлять автомобилем. Это разные вещи, правильно? Ну а то что у вас не приняли права российские и не поняли вас, так не все американцы все время думают о том, что местных ID у вас нет. В России, кстати, меня требуют показать паспорт при оплате по карте, мои американские права их не устраивают, а российские права гордятся. наверное , они знают, как произносить правильно. Тут в марте что ли его месяц, выучили. Хотя произношение от штата зависит, у нас он больше Суз
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 55 из 940 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena